Письмо Министерства здравоохранения Республики Татарстан
от 16 февраля 2008 г. N 09/867

      

 Руководителям медицинских учреждений


Министерство здравоохранения Республики Татарстан сообщает, что кафедра сердечно-сосудистой хирургии и интервенционной кардиологии факультета постдипломного образования Московского государственного медико-стоматологического университета (заведующий кафедрой академии РАМН, профессор, д.м.н. Л.А.Бокерия), с сентября 2007 года открывает курс детской кардиологии под руководством профессора, д.м.н. М.Р.Туманян.

Обучение проводится на базе Научного Центра сердечно-сосудистой хирургии им.А.Н.Бакулева РАМН.

Планируется проведение в 2007-2008 и 2008-2009 учебном году:

- профессиональной переподготовки по специальности "Детская кардиология" (576 часов) с выдачей государственного диплома, свидетельства об окончании курса и сертификата по специальности;

- общего усовершенствования (288 часов) по курсам "Детская кардиология", "Интенсивная терапия и реаниматология в детской кардиологии и кардиохирургии" с выдачей сертификата по специальности;

- тематического усовершенствования "144 часа" по курсам "Функциональная диагностика в детской кардиологии и кардиохирургии", "Интенсивная терапия и реаниматология в детской кардиологии и кардиохирургии" с выдачей свидетельства об окончании курса.

Лекции и семинары проводят ведущие специалисты НЦ ССХ им.А.Н.Бакулева. Обучение бесплатное для врачей государственных бюджетных медицинских организаций. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8-906-72605-37 или по электронной почте: ppcss@rambler.ru (ассистент к.м.н. О.В.Филаретова).

Руководитель курса профессор, д.м.н. М.Р.Туманян (тел\факс: 8-495-414-78-09)

 Начальник отдела кадров

 Т.М.Чернова

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»