Приказ Министерства здравоохранения Республики Татарстан
от 7 сентября 2007 г. N 541
"О проведении инвентаризации имущества и денежных обязательств
за 2007 год"


В соответствии с Положением о бухгалтерском учете и отчетности и Инструкцией по бухгалтерскому учету в бюджетных учреждениях, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 10.02.2006 г. N 25н, приказываю:

Руководителям, главным врачам и главным бухгалтерам подведомственных Минздраву Республики Татарстан учреждений:

- провести инвентаризацию имущества и денежных средств и обязательств в полном объеме, в следующие сроки:

нефинансовых активов

- основных средств и нематериальных активов, хозяйственных материалов до 20 октября 2007 года;

- незавершенного производства по договорам на 1 ноября 2007 года;

- незаконченного капитального строительства, капитального ремонта, расчетов с дебиторами и кредиторами на 1 января 2008 года;

финансовых активов

- расчетов с банками (по бюджетным, текущим внебюджетным, валютным, на капвложения и другим счетам) на 1 января 2008 года.

По учреждениям, входящим в обслуживание Управления бухгалтерского учета и отчетности при Министерстве здравоохранения Республики Татарстан, и по учреждениям, предприятиям здравоохранения, имеющим самостоятельные бухгалтерии, инвентаризацию провести в следующие сроки:

нефинансовых активов

- основных средств, нематериальных активов, хозяйственных материалов, запчастей, продуктов питания, медикаментов, тары и прочих до 1 ноября 2007 года;

- капитальных вложений, незаконченного капитального строительства, капитального ремонта, расчетов с дебиторами и кредиторами на 1 января 2008 года;

финансовых активов

- расчетов с банками на 1 января 2008 года.

При инвентаризации драгоценных металлов, алмазов и изделий из них руководствоваться Инструкцией N 53 Минфина СССР от 15.06.1978 г. "О порядке получения драгоценных камней, а также расходования, учета и хранения их на предприятиях, учреждениях, организациях".     

В составе годового отчета за 2007 год предоставить второй экземпляр сводной инвентаризационной описи по результатам инвентаризации за подписью руководителя и главного бухгалтера.

По проведению инвентаризации в учреждениях, предприятиях приказами руководителей создать свои инвентаризационные комиссии, под своим председательством.

Для руководства местными инвентаризационными комиссиями учреждений, входящих в состав Министерства здравоохранения Республики Татарстан, создать центральную инвентаризационную комиссию под председательством первого заместителя министра здравоохранения Республики Татарстан Залалдинова Р.С. в составе:

1. Главного бухгалтера Министерства здравоохранения Республики Татарстан Нигматзяновой Д.Х.;

2. Начальника отдела расчетов по заработной плате и учету материальных ценностей Управления бухгалтерского учета и отчетности при Министерстве здравоохранения Республики Татарстан Бадрутдиновой Д.Г.;

3. Начальника финансового отдела Управления бухгалтерского учета и отчетности при Министерстве здравоохранения Республики Татарстан Валеевой З.Р.;

4. Начальника общего отдела Министерства здравоохранения Республики Татарстан Фариной Т.М.;

5. Начальника отдела технического контроля за ходом капитального ремонта Управления метрологического и технического контроля, охраны труда при Министерстве здравоохранения Республики Татарстан Гильмутдинова И.Н.

Инвентаризационной комиссии проверить правильность определения бухгалтерией результатов инвентаризации, свои замечания и заключения отметить в протоколе, в котором также указать причины возникновения недостач, потерь и излишков и принятые меры к виновным лицам.

Протокол инвентаризационной комиссии утвердить руководителем учреждения, предприятия.

Результаты инвентаризации отразить в бухгалтерском учете в течение 10 дней после ее окончания.

Главным врачам и главным бухгалтерам учреждений здравоохранения предоставить в Управление бухгалтерского учета и отчетности при Министерстве здравоохранения Республики Татарстан:

- копии приказов по проведению инвентаризации к 20 ноября 2007 года;

- копии протоколов по результатам проведенной инвентаризации к 15 января 2008 года.

Министр

К.Ш.Зыятдинов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»