Указ Президента Республики Татарстан
от 14 июня 2007 г. N УП-306
"Об образовании Министерства труда, занятости и социальной защиты
Республики Татарстан"

(с изменениями на 22 апреля 2010 года)

___________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:    

указом Президента Республики Татарстан от 22 апреля 2010 г. N УП-255.  

 ____________________________________________________________________


В целях повышения эффективности работы и оптимизации структуры исполнительных органов государственной власти Республики Татарстан, в соответствии со статьей 94 Конституции Республики Татарстан, статьями 9, 11, 15, 22, 32, 33 и 42 Закона Республики Татарстан "Об исполнительных органах государственной власти Республики Татарстан", с учетом предложения Кабинета Министров Республики Татарстан постановляю:

1. Реорганизовать Министерство труда и занятости Республики Татарстан и Министерство социальной защиты Республики Татарстан путем их слияния и образовать Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

2. Установить, что Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан является правопреемником Министерства труда и занятости Республики Татарстан и Министерства социальной защиты Республики Татарстан в отношении задач, функций, полномочий и иных вопросов их деятельности, в том числе по обязательствам, вытекающим из заключенных соглашений и договоров, а также осуществляет переданные с 1 января 2007 года в соответствии с федеральным законодательством полномочия Российской Федерации в области содействия занятости населения.

3. Кабинету Министров Республики Татарстан:

обеспечить осуществление комплекса мероприятий, связанных с реорганизацией Министерства труда и занятости Республики Татарстан и Министерства социальной защиты Республики Татарстан и образованием Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, в установленном законодательством порядке, в том числе:

образовать комиссию для проведения работы по передаче в установленном порядке дел и имущества реорганизуемых Министерства труда и занятости Республики Татарстан и Министерства социальной защиты Республики Татарстан Министерству труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан;

утвердить передаточный акт;

внести на утверждение структуру Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан с сохранением структуры и численности, согласованных с Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, по осуществлению переданных федеральных полномочий в области содействия занятости населения;

в месячный срок установить предельную численность и месячный фонд оплаты труда работников центрального аппарата и территориальных органов Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в пределах средств, предусмотренных Законом Республики Татарстан "О бюджете Республики Татарстан на 2007 год";

разработать и утвердить Положение о Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан;

обеспечить в соответствии с законодательством предоставление гарантий и компенсаций государственным гражданским служащим и иным работникам, высвобождаемым вследствие реорганизационных мероприятий в соответствии с настоящим Указом;

привести свои ранее изданные нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Указом, а также принять иные решения, направленные на его реализацию.

4. Установить, что республиканские учреждения, подведомственные Министерству социальной защиты Республики Татарстан и Министерству труда и занятости Республики Татарстан на день  настоящего Указа, продолжают свою деятельность в подчинении Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан. Их финансирование осуществляется в ранее установленном порядке до принятия соответствующих решений Кабинетом Министров Республики Татарстан.

5. Государственно-правовому управлению Президента Республики Татарстан внести предложения по внесению изменений в нормативные правовые акты Президента Республики Татарстан, вытекающих из настоящего Указа.

6. Внести изменения в приложение "Структура исполнительных органов государственной власти Республики Татарстан" к Указу Президента Республики Татарстан от 28 апреля 2005 года N УП-147 "О структуре исполнительных органов государственной власти Республики Татарстан" (с изменениями, внесенными указами Президента Республики Татарстан от 25 июля 2005 года N УП-299, от 2 ноября 2005 года N УП-410, от 23 октября 2006 года N УП-432, от 28 ноября 2006 года N УП-505 и от 22 декабря 2006 года N УП-581), исключив из раздела II абзацы "Министерство труда и занятости Республики Татарстан", "Министерство социальной защиты Республики Татарстан" и дополнив раздел II новым абзацем "Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан".

8. Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Республики
Татарстан

М.Ш.Шаймиев

     
г.Казань, Кремль, 14 июня 2007 года, N УП-306

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»