Недействующий


 Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 4 июня 2007 г. N 210
"О мерах социальной поддержки врачей - молодых специалистов"
(с изменениями от 26 декабря 2007 г., 13 октября 2008 г.)



В целях государственной поддержки врачей-молодых специалистов, принятых на работу в учреждения здравоохранения расположенных на территории муниципальных районов Республики Татарстан на основании целевого направления Министерства здравоохранения Республики Татарстан, Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:

1. Установить с 1 января 2007 года врачам - молодым специалистам, принятым на работу в учреждения здравоохранения расположенных на территории муниципальных районов Республики Татарстан на основании целевого направления Министерства здравоохранения Республики Татарстан:

ежемесячную надбавку в размере 50 процентов к должностному окладу, выплачиваемую в течение первых трех лет непрерывной работы;

единовременную выплату на хозяйственное обустройство в размере 6 должностных окладов.

2. Утвердить прилагаемые:

       Порядок осуществления денежных выплат врачам - молодым специалистам в учреждениях здравоохранения районов Республики Татарстан;

       Порядок расходования средств, выделяемых из бюджета Республики Татарстан на оказание мер социальной поддержки врачей - молодых специалистов.

3. Министерству финансов Республики Татарстан:

осуществлять финансирование мер социальной поддержки врачей - молодых специалистов в 2007 году за счет средств, предусмотренных в бюджете Республики Татарстан на указанные цели;

при формировании бюджета Республики Татарстан на последующие годы предусматривать средства на осуществление указанных мер социальной поддержки.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство здравоохранения Республики Татарстан и Министерство финансов Республики Татарстан.

  Премьер-министр

 Республики Татарстан

 Р.Н.Минниханов

      

 Порядок
осуществления денежных выплат врачам - молодым специалистам
в учреждениях здравоохранения районов Республики Татарстан
(утв.  постановлением КМ РТ от 4 июня 2007 г. N 210)


1. Настоящим Порядком определяются правила и условия осуществления денежных выплат врачам-молодым специалистам в учреждениях здравоохранения расположенных на территории муниципальных районов Республики Татарстан.

2. Денежные выплаты производятся врачам-молодым специалистам, принятым на работу на основании целевого направления Министерства здравоохранения Республики Татарстан, выданного в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Республики Татарстан.

3. Врачами - молодыми специалистами являются лица, получившие высшее медицинское образование в Российской Федерации и допущенные к осуществлению профессиональной деятельности в установленном законодательством порядке (имеющие сертификат специалиста) в течение первых трех лет непрерывной работы в учреждениях здравоохранения районов Республики Татарстан.

4. Ежемесячная надбавка выплачивается по основному месту работы за фактически отработанное время в течение первых трех лет непрерывной работы после начала трудовой деятельности. Ежемесячная надбавка учитывается при расчете средней заработной платы.

5. В случае изменения места работы врача - молодого специалиста ежемесячная надбавка выплачивается при условии, если оно произведено в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Республики Татарстан.

6. Единовременная выплата врачам - молодым специалистам на хозяйственное обустройство осуществляется один раз. В случае изменения места работы врача - молодого специалиста указанная выплата повторно не выплачивается.

 Порядок
расходования средств, выделяемых из бюджета Республики Татарстан
на оказание мер социальной поддержки врачей - молодых специалистов
(утв.  постановлением КМ РТ от 4 июня 2007 г. N 210)


1. Настоящим Порядком определяются правила расходования средств, выделяемых из бюджета Республики Татарстан на оказание мер социальной поддержки врачей - молодых специалистов.

2. Министерство финансов Республики Татарстан перечисляет Министерству здравоохранения Республики Татарстан на основании его заявки средства на оказание мер социальной поддержки врачей - молодых специалистов в пределах сумм, предусмотренных в бюджете Республики Татарстан на соответствующий год.

3. Министерство здравоохранения Республики Татарстан перечисляет средства на оказание мер социальной поддержки врачей-молодых специалистов государственным учреждениям здравоохранения, а также бюджетам муниципальных районов в форме субсидий.

4. Субсидии предоставляются бюджетам муниципальных районов, принявших в установленном порядке муниципальные правовые акты, устанавливающие расходные обязательства муниципальных районов по денежным выплатам врачам - молодым специалистам, принятым на работу в муниципальные учреждения здравоохранения на основании целевого направления Министерства здравоохранения Республики Татарстан.

5. Размер субсидии, предоставляемой муниципальному району, определяется в пределах объемов бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств из расчета:

ежемесячной надбавки в размере 50 процентов к должностному окладу врача - молодого специалиста, выплачиваемой в течение первых трех лет непрерывной работы;

единовременной выплаты на хозяйственное обустройство врачу - молодому специалисту в размере 6 должностных окладов.

6. Финансово-бюджетные палаты муниципальных районов производят перечисление денежных средств муниципальным учреждениям здравоохранения.

7. Руководители муниципальных и государственных учреждений здравоохранения ежемесячно не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным, представляют регистры врачей - молодых специалистов в отдел кадровой политики Министерства здравоохранения Республики Татарстан по установленной Министерством здравоохранения Республики Татарстан форме.

8. Министерство здравоохранения Республики Татарстан ведет регистр врачей - молодых специалистов, работающих в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, и не позднее 15 числа текущего месяца представляет заявку на выделение финансовых средств в Министерство финансов Республики Татарстан.

9. Руководители государственных и муниципальных учреждений здравоохранения ежемесячно не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным, представляют отчет о фактических денежных выплатах врачам - молодым специалистам в Министерство здравоохранения Республики Татарстан.

10. Министерство здравоохранения Республики Татарстан не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Министерство финансов Республики Татарстан отчет о фактических расходах на денежные выплаты врачам - молодым специалистам.

11. Контроль за целевым использованием финансовых средств возлагается на Министерство здравоохранения Республики Татарстан и Министерство финансов Республики Татарстан в соответствии с установленными полномочиями.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»