Недействующий

Распоряжение Кабинета Министров Республики Татарстан
от 5 марта 2007 г. N 346-Р
(с изменениями на 31 декабря 2008 г., 16 марта 2009 года)


В целях бесперебойного обеспечения граждан лекарственными средствами при реализации ими конституционного права на медицинскую помощь, а также обеспечения качества лекарственных средств и изделий медицинского назначения, контроля за противодействием распространения и производства фальсифицированных лекарственных средств:   

1. Определить, что государственное унитарное предприятие "Медицинская техника и фармация Татарстана":

является получателем бюджетных средств, уполномоченным на осуществление функций по размещению заказов на поставку лекарственных средств и изделий медицинского назначения для нужд Министерства здравоохранения Республики Татарстан и его подведомственных организаций, медицинских учреждений Республики Татарстан, участвующих в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования Республики Татарстан, согласно следующему перечню: лекарственные средства, изделия медицинского назначения, дезинфицирующие средства, иммунобиологические препараты, расходные материалы для проведения сеансов гемодиализа, а также лекарственных средств и изделий медицинского назначения для граждан, имеющих право на безвозмездное обеспечение лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения за счет средств бюджета Республики Татарстан;

в соответствии с ч.2 ст.7 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (в редакции федеральных законов от 31.12.2005 N 207-ФЗ и от 27.07.2006 N 142-ФЗ) принимает решение о создании конкурсной, аукционной и котировочной комиссий, определяет их состав, порядок работы, назначает председателей;

применяют установленный предельный уровень надбавки на осуществление организационных мероприятий к цене закупки в следующих размерах:

при отпуске в медицинские учреждения - до 15%;

при отпуске гражданам, имеющим право на безвозмездное обеспечение лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, - до 20%.

2. Уполномочить государственное унитарное предприятие "Медицинская техника и фармация Татарстана" на выполнение функций государственного заказчика, а также функций по хранению и доставке в медицинские учреждения Республики Татарстан лекарственных средств и изделий медицинского назначения, поступающих в Республику Татарстан на реализацию федеральных программ за счет средств федерального бюджета.

3. Министерству финансов Республики Татарстан:

начиная с 2007 года ежемесячно осуществлять контроль за оплатой с казначейских счетов медицинских учреждений Республики Татарстан средств, предусмотренных на приобретение лекарственных средств и изделий медицинского назначения согласно  настоящего распоряжения, на счет государственного унитарного предприятия "Медицинская техника и фармация Татарстана" согласно заключенным договорам поставки;

произвести переучет неисполненных бюджетных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств бюджета Республики Татарстан в 2006 году, и обеспечить их исполнение в 2007 году.

4. Министерству здравоохранения Республики Татарстан проводить ежеквартально согласование цен закупки лекарственных средств для граждан, имеющих право на безвозмездное обеспечение лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, за счет средств бюджета Республики Татарстан.

5. Признать утратившими силу распоряжения Кабинета Министров Республики Татарстан от 28 февраля 2006 г. N 252-р и N 253-р.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на министра здравоохранения Республики Татарстан А.З. Фаррахова.

Премьер-министр
Республики Татарстан

Р.Н.Минниханов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»