Письмо Министерства образования и науки Республики Татарстан
от 9 ноября 2006 г. N 140


Начальникам структурных (территориальных)
подразделений Министерства образования
и науки Республики Татарстан,
Копия: Директорам УДО


В соответствии с планом работы Министерства образования и науки РТ, с 4 по 14 декабря 2006 года Республиканский Центр внешкольной работы проводит курсы повышения квалификации для педагогов дополнительного образования детей художественно-эстетического профиля:

"Основы обучения детей хореографии в условиях учреждения дополнительного образования детей"

В ходе курсов слушатели ознакомятся:

- с проблемами и перспективами развития системы дополнительного образования;

- актуальными вопросами аттестации, нормативно-правовых, программно-методических, психолого-педагогических аспектов организации деятельности;

- с опытом работы по направлению деятельности.

По окончании курсов слушатели получают удостоверение о повышении квалификации (Лицензия МО РТ Серия "Д" 17 N 003107).

В ходе курсов будет проведен семинар на тему "Основы обучения детей хореографии в условиях учреждения дополнительного образования детей". Для участия в семинаре необходимо подготовить выступление о личном результативном опыте деятельности по профилю курсов. Необходимо подготовить тезисы выступления.

При себе иметь спортивную форму одежды для практических занятий.

Обучение бесплатное. Проезд, питание и проживание - за счет командирующей организации. Ориентировочная стоимость проживания в гостинице г.Казани 350-400 руб. в сутки. Бронирование мест в гостиницах после подтверждения телефонограммой об участии в курсах. Заезд и размещение слушателей 4 декабря до 12.00 часов.

Начало занятий 4 декабря в 13.00 часов. Регистрация слушателей - по предъявлению командировочного удостоверения и копии приказа о направлении на курсы.

Курсы проводятся на базе Республиканского Центра внешкольной работы по адресу: г.Казань, ул.Тимирязева, д.8а (проезд трамваем N 9, 13 до ост."Соцгород", троллейбусом N 1, 3, 5, 13; автобусом N 12, 33, 111 до ост."Дементьева", N 102, 104, 110, 112 до ост."Соцгород"). Тел. 5-100-149.

Необходимо подтвердить телефонограммой участие в указанных курсах до 1 декабря 2006 г. Данное письмо является основанием для выезда на курсы.

Начальникам территориальных органов управлений образованием обеспечить участие на курсах указанной категории работников образования.


Директор С.А.Рыбаков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»