Письмо Министерства образования и науки Республики Татарстан
от 9 ноября 2006 г. N 138


Начальникам структурных (территориальных)
подразделений Министерства образования
и науки Республики Татарстан,
Копия: Директорам УДО


В соответствии с планом работы Министерства образования и науки РТ, с 20 по 30 ноября 2006 года Республиканский Центр внешкольной работы проводит курсы повышения квалификации для педагогов дополнительного образования детей социально экономического профиля:

"Детская журналистика в объединениях учреждений дополнительного образования детей. Тенденции и перспективы развития"

В ходе курсов слушатели ознакомятся:

- с проблемами и перспективами развития системы дополнительного образования;

- актуальными вопросами аттестации, нормативно-правовых, программно-методических, психолого-педагогических аспектов организации деятельности;

- с опытом работы по направлению деятельности.

По окончании курсов слушатели получают удостоверение о повышении квалификации (Лицензия МО РТ Серия "Д" 17 N 003107).

В ходе курсов будет проведен семинар на тему "Детская журналистика в объединениях учреждений дополнительного образования детей. Тенденции и перспективы развития". Для участия в семинаре необходимо подготовить выступление о личном результативном опыте деятельности по профилю курсов. Необходимо подготовить тезисы выступления.

Обучение бесплатное. Проезд, питание и проживание - за счет командирующей организации. Ориентировочная стоимость проживания в гостинице г.Казани 350-400 руб. в сутки. Бронирование мест в гостиницах после подтверждения телефонограммой об участии в курсах. Заезд и размещение слушателей 20 ноября до 12.00 часов.

Начало занятий 20 ноября в 13.00 часов. Регистрация слушателей - по предъявлению командировочного удостоверения и копии приказа о направлении на курсы.

Курсы проводятся на базе Республиканского Центра внешкольной работы по адресу: г.Казань, ул.Тимирязева, д.8а (проезд трамваем N 9, 13 до ост."Соцгород", троллейбусом N 1, 3, 5, 13; автобусом N 12, 33, 111 до ост."Дементьева", N 102, 104, 110, 112 до ост."Соцгород"). Тел. 5-100-149.

Необходимо подтвердить телефонограммой участие в указанных курсах до 17 ноября 2006 г. Данное письмо является основанием для выезда на курсы.

Начальникам территориальных органов управлений образованием обеспечить участие на курсах указанной категории работников образования.


Директор С.А.Рыбаков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»