Приказ Министерства здравоохранения Республики Татарстан
от 14 июня 2006 г. N 588



С целью выполнения приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 26.11.1997 г. N 345 "О совершенствовании мероприятий по профилактике внутрибольничных инфекций в акушерских стационарах" и проведения ежегодной плановой дезинфекции и ремонта приказываю:

1. Главному врачу Республиканской клинической больницы Министерства здравоохранения Республики Татарстан Кормачеву М.В.:

1.1. закрыть акушерский корпус Республиканской клинической больницы Министерства здравоохранения Республики Татарстан с 17 июля по 27 августа 2006 г.;

1.2. обеспечить, на период закрытия акушерского корпуса Республиканской клинической больницы, консультативную помощь специалистов эндокринолога, сосудистого хирурга, реаниматолога и других специалистов (по необходимости) беременным, роженицам и родильницам, находящимся в акушерской клинике Республиканской клинической больницы N 3 Министерства здравоохранения Республики Татарстан.

2. Главному врачу Республиканской клинической больницы N 3 Министерства здравоохранения Республики Татарстан Абашеву А.Р.:

2.1. обеспечить госпитализацию рожениц и беременных с высокой степенью риска акушерской патологии из районов республики в акушерскую клинику Республиканской клинической больницы N 3 Министерства здравоохранения Республики Татарстан с 17 июля по 27 августа 2006 г.;

2.2. обеспечить госпитализацию беременных страдающих сахарным диабетом из территорий республики, включая жительниц г.Казани, с 17 июля по 27 августа 2006 г. в акушерскую клинику Республиканской клинической больницы N 3 Министерства здравоохранения Республики Татарстан.

2.3. обеспечить госпитализацию беременных с резус-конфликтом из районов республики с 17 июля по 27 августа 2006 г. в акушерскую клинику Республиканской клинической больницы N 3 Министерства здравоохранения Республики Татарстан.

3. Главному врачу Детской республиканской клинической больницы Министерства здравоохранения Республики Татарстан Карпухину Е.В. обеспечить прием новорожденных из родильного отделения Республиканской клинической больницы N 3 в отделение реанимации новорожденных и отделение патологии новорожденных Детской республиканской клинической больницы.

4. Рекомендовать начальнику Управления здравоохранения Исполнительного комитета муниципального образования г.Казани Фаррахову А.З.:

4.1. организовать прием всех беременных и рожениц независимо от степени риска акушерской патологии, проживающих в г.Казани, а так же беременных временно находящихся в г.Казани, в родильные дома г.Казани с 17 июля по 27 августа 2006 г., кроме беременных страдающих сахарным диабетом;

4.2. организовать с 17 июля по 27 августа 2006 г. прием беременных и рожениц со средней степенью риска акушерской патологии:

из Арского и Сабинского районов в Клинический родильный дом N 1 (директор - Фаткуллин И.Ф.);

из Верхнеуслонского, Пестречинского и Тюлячинского районов в родильный дом N 4 (главный врач - Дорохина Л.П.);

из Лаишевского и Рыбнослободского районов в Клинику медицинского университета (директор клиники - Хабиров Р.А.).

4.3. организовать с 17 июля по 27 августа 2006 г. прием беременных и рожениц со средней степенью риска акушерской патологии и имеющих показания к госпитализации в обсервационное отделение из Арского, Верхнеуслонского, Лаишевского, Пестречинского, Рыбнослободского, Сабинского и Тюлячинского районов в родильный дом N 2 (главный врач - Гутман Д.А.);

4.4. организовать госпитализацию беременных, жительниц г.Казани, с резус-конфликтом с 17 июля по 27 августа 2006 г. в родильный дом N 4 (главный врач - Дорохина Л.П.).

5. Рекомендовать начальнику Управления здравоохранения Исполнительного комитета муниципального образования г.Набережные Челны Фатхетдинову А.А. организовать с 17 июля по 27 августа 2006 г. прием беременных и рожениц со средней степенью риска акушерской патологии из Агрызского, Актанышского, Мензелинского районов в Перинатальный центр г.Набережные Челны.

6. Рекомендовать начальнику Управления здравоохранения Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Овчинникову В.М. организовать с 17 июля по 27 августа 2006 г. прием беременных и рожениц со средней степенью риска акушерской патологии из Заинского, Муслюмовского районов в родильный дом N 1 г.Нижнекамска.

7. Рекомендовать начальнику Управления здравоохранения Исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Зиганшину Ф.Г. организовать с 17 июля по 27 августа 2006 г. прием беременных и рожениц со средней степенью риска акушерской патологии из Алькеевского, Новошешминского, Аксубаевского, Сармановского районов в родильный дом г.Альметьевска.

8. Главному врачу Бугульминской центральной районной больницы Измайлову И.Р. обеспечить с 17 июля по 27 августа 2006 г. прием беременных и рожениц со средней степенью риска акушерской патологии из Бавлинского, Ютазинского районов в родильный дом г.Бугульмы.

9. Главному врачу Елабужской центральной районной больницы Ахметзянову Ш.Г. обеспечить с 17 июля по 27 августа 2006 г. прием беременных и рожениц со средней степенью риска акушерской патологии из Балтасинского, Кукморского, Мамадышского, Менделеевского районов в родильное отделение Елабужской центральной районной больницы.

10. Главному врачу Зеленодольской центральной районной больницы Рамазанову М.М. обеспечить с 17 июля по 27 августа 2006 г. прием беременных и рожениц со средней степенью риска акушерской патологии из Атнинского, Высокогорского, Кайбицкого, Камско-Устьинского, Тетюшского районов в родильный дом г.Зеленодольска.

11. Главному врачу Лениногорской центральной районной больницы Хамидуллину М.Г. обеспечить с 17 июля по 27 августа 2006 г. прием беременных и рожениц со средней степенью риска акушерской патологии из Черемшанского, Нурлатского районов в родильный дом г.Лениногорска.

12. Главному врачу Чистопольской центральной районной больницы Шигапову Ф.К. обеспечить с 17 июля по 27 августа 2006 г. прием беременных и рожениц со средней степенью риска акушерской патологии из Алексеевского и Спасского районов в родильный дом г.Чистополя.

13. Главному врачу Буинской центральной районной больницы обеспечить с 17 июля по 27 августа 2006 г. прием беременных и рожениц со средней степенью риска акушерской патологии из Апастовского, Дрожжановского районов в родильное отделение Буинской центральной районной больницы.

14. Начальникам Управлений здравоохранения Исполнительных комитетов муниципальных образований и главным врачам учреждений здравоохранения направить в отдел экономического анализа по средствам ОМС Министерства здравоохранения Республики Татарстан (начальнику отдела Васильевой И.И.) совместное письмо (подписанное двумя сторонами) по перераспределению государственного заказа и финансовых средств, предусмотренных родильным отделениям перечисленных районов, между акушерскими стационарами, фактически осуществляющими прием беременных с 17 июля по 27 августа 2006 г. (с указанием количества принятых женщин, профиля коек и проведенных ими койко-дней).

15. Начальнику отдела экономического анализа по средствам ОМС Министерства здравоохранения Республики Татарстан Васильевой И.И. обеспечить перераспределение госзаказа и финансовых средств между территориями согласно п.4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 настоящего приказа.

16. Контроль, за исполнением данного приказа возложить на начальника отдела охраны здоровья матери и ребенка Министерства здравоохранения Республики Татарстан.


Заместитель министра Р.К.Голубева

 
Текст документа сверен по:
Официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»