КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июля 2006 года N 353


Об утверждении Положения о порядке выплаты лицам, замещающим государственные должности Республики Татарстан, единовременного денежного вознаграждения в связи с выходом на пенсию с государственной должности Республики Татарстан

(с изменениями на 24 марта 2023 года)

(в ред. Постановлений КМ РТ от 29.11.2006 N 580, от 23.12.2014 N 1005, от 24.03.2023 N 338)



В соответствии с пунктом 12 части 1 статьи 12 Закона Республики Татарстан от 4 марта 2006 года N 16-ЗРТ "О государственных должностях Республики Татарстан" Кабинет Министров Республики Татарстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке выплаты лицам, замещающим государственные должности Республики Татарстан, единовременного денежного вознаграждения в связи с выходом на пенсию с государственной должности Республики Татарстан.


2. Министерству финансов Республики Татарстан обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Постановления, за счет средств бюджета Республики Татарстан.


3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.



Премьер-министр
Республики Татарстан
Р.Н.МИННИХАНОВ



Утверждено
Постановлением
Кабинета Министров
Республики Татарстан
от 10 июля 2006 г. N 353



ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ЛИЦАМ, ЗАМЕЩАЮЩИМ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН, ЕДИНОВРЕМЕННОГО ДЕНЕЖНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ В СВЯЗИ С ВЫХОДОМ НА ПЕНСИЮ С ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДОЛЖНОСТИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

(в ред. Постановлений КМ РТ от 29.11.2006 N 580, от 23.12.2014 N 1005, от 24.03.2023 N 338)



1. Лицам, замещающим государственные должности Республики Татарстан, при увольнении с государственной должности Республики Татарстан в связи с выходом на пенсию при наличии права на доплату к пенсии в соответствии с Законом Республики Татарстан "О государственных должностях Республики Татарстан" выплачивается единовременное денежное вознаграждение в размере десятикратного месячного денежного вознаграждения, установленного по замещаемой должности.


(в ред. Постановления КМ РТ от 29.11.2006 N 580)


2. Месячное денежное вознаграждение, учитываемое при определении размера единовременного денежного вознаграждения, устанавливается в соответствии с Указом Президента Республики Татарстан от 27.03.2006 N УП-122 "О денежном вознаграждении лиц, замещающих государственные должности Республики Татарстан".


3. Единовременное денежное вознаграждение выплачивается государственным органом, в котором лицо, замещающее государственную должность Республики Татарстан (далее - государственный орган), осуществляет полномочия непосредственно перед увольнением в связи с выходом на пенсию.


4. Для определения размера единовременного денежного вознаграждения государственный орган представляет в Министерство финансов Республики Татарстан следующие документы:


решение о выплате единовременного денежного вознаграждения лицу, замещающему государственную должность Республики Татарстан, в связи с выходом на пенсию;


справку о месячном денежном вознаграждении лица, замещающего государственную должность Республики Татарстан;


справку о стаже работы на государственной должности и государственной службе, заверенную руководителем государственного органа и кадровой службой государственного органа;


копию трудовой книжки, заверенную кадровой службой государственного органа (при наличии), либо сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством порядке, и копию военного билета, заверенную кадровой службой государственного органа (при его наличии у государственного служащего);


(в ред. Постановления КМ РТ от 24.03.2023 N 338)


иные документы, необходимые в соответствии с законодательством для определения стажа работы лица, замещающего государственную должность Республики Татарстан.


5. Государственный орган представляет документы в соответствии с пунктом 4 настоящего Положения в течение 5 календарных дней со дня принятия решения о выплате единовременного денежного вознаграждения лицу, замещающему государственную должность Республики Татарстан, в связи с выходом на пенсию.


(в ред. Постановления КМ РТ от 29.11.2006 N 580)


6. Министерство финансов Республики Татарстан в течение 10 дней с момента представления государственным органом документов в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения направляет в Кабинет Министров Республики Татарстан проект решения Кабинета Министров Республики Татарстан о выделении средств из бюджета Республики Татарстан на возмещение указанных расходов.


7. Министерство финансов Республики Татарстан в течение 20 дней с момента принятия решения Кабинетом Министров Республики Татарстан доводит до государственного органа уведомления о бюджетных ассигнованиях и о лимитах бюджетных обязательств для выплаты единовременного денежного вознаграждения.


8. Государственный орган на основании указанных уведомлений производит лицу, замещавшему государственную должность Республики Татарстан, до выхода на пенсию выплату единовременного денежного вознаграждения.


9. Единовременное денежное вознаграждение выплачивается один раз. При замещении государственной должности Республики Татарстан или поступлении гражданина на государственную гражданскую службу после выхода на пенсию и последующем прекращении полномочий лица, замещающего государственную должность Республики Татарстан, или увольнении с государственной гражданской службы единовременное денежное вознаграждение или единовременное поощрение в связи с выходом на пенсию за выслугу лет повторно не выплачивается.


(в ред. Постановления КМ РТ от 23.12.2014 N 1005)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»