Недействующий

Приказ Министерства строительства, архитектуры
и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан
от 29 ноября 2005 г. N 359/О
"О проведении открытого конкурса на право оказания услуг
по формированию, содержанию, использованию и пополнению
аварийно-технического запаса Министерства строительства,
архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства
Республики Татарстан"



В связи с необходимостью оказания услуг Министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан по формированию, содержанию, использованию и пополнению аварийно-технического запаса, приказываю:

1. Утвердить Положение о конкурсной комиссии Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан по организации и проведению открытого конкурса на право оказания услуг по формированию, содержанию, использованию и пополнению аварийно-технического запаса (далее - конкурсная комиссия) (Приложение 1).

2. Утвердить Регламент работы конкурсной комиссии (Приложение 2).

3. Утвердить состав Конкурсной комиссии (Приложение 3).

4. Провести процедуру вскрытия конвертов с конкурсными заявками по открытому конкурсу на право оказание услуг по формированию, содержанию, использованию и пополнению аварийно-технического запаса 8 февраля 2006 г.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра Хусаенова Р.И.


Министр М.Ш.Хуснуллин


Приложение 1
к приказу Минстройархжилкомхоза РТ
от 29 ноября 2005 г. N 359/О


Положение
о конкурсной комиссии Министерства строительства, архитектуры
и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан по организации
и проведению открытого конкурса на право оказания услуг
по формированию, содержанию, использованию и пополнению
аварийно-технического запаса Министерства строительства,
архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства
Республики Татарстан

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок работы конкурсной комиссии Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан (далее - Комиссия) по организации и проведению открытого конкурса на право оказания услуг по формированию, содержанию, использованию и пополнению аварийно-технического запаса Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан.

1.2. Комиссия подотчетна Министру строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан.

1.3. Комиссия руководствуется Гражданским кодексом Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Татарстан.


2. Состав Комиссии и порядок ее работы

2.1. Состав Комиссии утверждается приказом Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан.

2.2. Председатель Комиссии руководит деятельностью Комиссии и организует ее работу. Председатель Комиссии имеет право в пределах своей компетенции давать предписания, обязательные для остальных членов Комиссии. Во время отсутствия председателя Комиссии его функции выполняет заместитель председателя Комиссии.

2.3. Заседание Комиссии считается правомочным, если в нем принимают участие не менее половины членов Комиссии, в том числе председатель Комиссии или его заместитель.

2.4. Заседания Комиссии протоколируются. Протокол заседания Комиссии подписывается председателем Комиссии, его заместителем, секретарем и членами Комиссии.

2.5. По обсуждаемым вопросам Комиссия принимает решения путем открытого голосования. Делегирование права голоса при принятии решения, а также неучастие в голосовании членов Комиссии не допускается.

Решения Комиссии считаются принятыми, если за них проголосовало более половины присутствующих на заседании членов Комиссии. В случае, если голоса членов Комиссии разделились поровну, право решающего голоса принадлежит председателю Комиссии, а в его отсутствие - заместителю председателя Комиссии, ведущему заседание Комиссии.


3. Цель, задачи и функции Комиссии

3.1. Цель деятельности Комиссии - обеспечение оптимального размещения государственного заказа путем выявления на конкурсной основе поставщика, обеспечивающего лучшие условия исполнения государственного контракта.

3.2. Задачи Комиссии:

создание для потенциальных участников конкурса равных условий конкуренции;

обеспечение объективности оценки заявок участников конкурса;

обеспечение максимальной эффективности закупок;

соблюдение принципа гласности в освещении результатов работы Комиссии.

3.3. Функции Комиссии:

координация организационно-технической работы по разработке и выдаче конкурсной документации участникам конкурса;

вскрытие конвертов с конкурсными заявками, объявление и занесение в протокол проведения конкурса наименования, адресов участников конкурса, цены, описания предлагаемых товаров, работ, услуг и иных существенных условий каждой заявки;

рассмотрение, оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе в целях определения победителя конкурса в соответствии с требованиями конкурсной документации;

определение победителя конкурса или принятие иного решения по результатам конкурса;

оформление и утверждение протокола заседания Комиссии по результатам конкурса.


4. Полномочия Комиссии

4.1. Комиссия имеет право:

требовать от участников конкурса предоставления сведений, предусмотренных условиями проведения конкурса;

устанавливать дополнительные требования ко всем участникам конкурса при проведении каждого конкурса;

изменять или дополнять конкурсную документацию в любое время до истечения срока представления заявок на участие в конкурсе;

продлить по своему усмотрению, до истечения срока представления заявок на участие в конкурсе, сроки их представления;

назначать проведение повторного конкурса и уточнять условия его проведения, а также критерии определения победителей;

отложить заседание Комиссии для более подробного изучения документов;

отклонить заявку на участие в конкурсе до объявления победителя конкурса, если участник конкурса не соответствует требованиям, изложенным в конкурсной документации, умышленно представил ложную информацию о своей квалификации или установлены его недобросовестные действия, отказался дать разъяснения положений своей заявки, представил заявку, не отвечающую требованиям установленным в конкурсной документации;

отклонить все заявки на участие в конкурсе до подведения итогов конкурса, если это предусмотрено в конкурсной документации.

4.2. Комиссия разрешает спорные вопросы, относящиеся к ее компетенции.

4.3. Решения, принимаемые Комиссией в пределах ее компетенции, являются обязательными для всех участников конкурса.


Приложение 2
к приказу Минстройархжилкомхоза РТ
от 29 ноября 2005 г. N 359/О


Регламент
работы конкурсной комиссии Министерства строительства, архитектуры
и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан по организации
и проведению открытого конкурса на право оказания услуг
по формированию, содержанию, использованию и пополнению
аварийно-технического запаса Министерства строительства,
архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства
Республики Татарстан

1. Общие положения

Настоящий регламент работы конкурсной комиссии Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан (далее - Комиссия) определяет порядок и правила проведения заседаний Комиссии, принципы отбора претендентов для участия в конкурсе и определения победителей по открытому конкурсу на право оказания услуг по формированию, содержанию, использованию и пополнению аварийно-технического запаса Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан.

2. Порядок работы Комиссии

2.1. Комиссия принимает от Заказчика заявку на проведение конкурса по определению поставщика услуг и техническую документацию, необходимую для проведения конкурса.

2.2. Секретарь Комиссии:

анализирует представленную Заказчиком техническую документацию;

направляет извещение о проведении конкурса в официальные печатные издания;

осуществляет подготовку, тиражирование и выдачу конкурсной документации участникам конкурса;

разъясняет участникам конкурса положения конкурсной документации;

принимает и регистрирует заявки претендентов на участие в конкурсе до установленного в конкурсной документации окончательного срока подачи конкурсных заявок;

отвечает за прием, регистрацию и хранение конвертов с конкурсными заявками.

2.3. Члены Комиссии производят вскрытие конвертов с конкурсными заявками в установленное в конкурсной документации время, оглашают конкурсные предложения участников конкурса, проверяют соответствие конкурсных заявок требованиям и условиям, предусмотренным конкурсной документацией. Секретарь Комиссии ведет протокол заседания Комиссии по вскрытию конвертов с конкурсными заявками, в который заносятся сведения об участниках конкурса, ценовые характеристики предлагаемой услуги и иные существенные условия каждой конкурсной заявки

Комиссия в день оглашения предложений участников конкурса устанавливает и объявляет срок рассмотрения и оценки предложений.

2.4. В случае необходимости до истечения срока представления заявок Комиссия продлевает сроки представления заявок участниками конкурса и своевременно информирует об этом всех участников конкурса.


3. Процедура оценки и сопоставления заявок
на участие в конкурсе

3.1. Комиссия изучает конкурсные заявки на предмет их полноты, правильности оформления и соответствия требованиям конкурсной документации.

3.2. Комиссия анализирует квалификационные данные участников конкурса. Комиссия может запросить у участника конкурса дополнительную информацию для подтверждения его квалификации.

3.3. Комиссия осуществляет рассмотрение и сопоставление заявок участников конкурса. Во время оценки конкурсных заявок Комиссия может запросить у участника конкурса разъяснения по его конкурсной заявке.

3.4. Комиссия проводит анализ коммерческих предложений участников конкурса, а также определяет соответствие предлагаемой услуги техническим условиям, указанным в конкурсной документации.

3.5. Комиссия вправе привлекать к оценке и сопоставлению конкурсных заявок представителей экспертных организаций.

4. Принятие решения и оформление протокола итогового
заседания Комиссии

4.1. Комиссия определяет победителя среди тех участников конкурса, конкурсные заявки которых отвечают требованиям, предъявляемым в конкурсной документации, при условии, что данный участник конкурса обладает необходимой квалификацией и ресурсами для выполнения контракта.

4.2. По результатам конкурса оформляется протокол итогового заседания Комиссии.

4.3. Секретарь Комиссии в установленные сроки направляет извещения победителям конкурса и объявление о результатах конкурса в средства массовой информации.

4.4. Решение по результатам конкурса, принимаемое Комиссией в пределах ее компетенции, является обязательным для Заказчика, а также для всех участников конкурса.

4.5. Комиссия передает Заказчику утвержденный протокол итогового заседания Конкурсной комиссии.

Приложение 3
к приказу Минстройархжилкомхоза РТ
от 29 ноября 2005 г. N 359/О


Состав
Конкурсной комиссии Министерства строительства, архитектуры
и жилищно-коммунального хозяйства РТ по организации и проведению
открытого конкурса на право оказания услуг по осуществлению
лизинговой деятельности в жилищно-коммунальном хозяйстве
и строительном комплексе Республики Татарстан

Хусаенов Р.И. - заместитель министра, председатель комиссии

Каримов М.А. - начальник управления технического перевооружения, заместитель председателя комиссии

Члены комиссии:


Чернякова Е.Е. - начальник управления экономического прогнозирования, тарифной и инвестиционной политики в ЖКХ

Латыпов И.И. - начальник отдела по управлению государственной собственностью

Енгуразов Ш.К. - ведущий специалист отдела организации работы Министерства

Хамитов Э.Г. - ведущий специалист отдела финансового планирования и инвестиционной политики, секретарь комиссии

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»