Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"


КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 февраля 2006 года N 55


"Об утверждении Порядка расходования в 2006 году средств, выделяемых
из бюджета Республики Татарстан на предоставление субсидий на оплату
жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан"

(с изменениями на 12 марта 2013 года)

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:    

Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 12 марта 2013 г. N 157  

____________________________________________________________________      


Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования в 2006 году средств, выделяемых из бюджета Республики Татарстан на предоставление субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан.

2. Признать утратившим силу постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 26.01.2005 г. N 40 "Об утверждении Порядка расходования в 2005 году средств, выделяемых из бюджета Республики Татарстан на предоставление субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

 Премьер-министр

Республики Татарстан

Р.Н.Минниханов



Порядок
расходования в 2006 году средств, выделяемых из бюджета Республики Татарстан на предоставление субсидий на
оплату жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан
(утв. постановлением КМ РТ от 16 февраля 2006 г. N 55)


1. Настоящий Порядок определяет правила расходования субсидий на реализацию мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг ветеранов труда, реабилитированных граждан, граждан, пострадавших от политических репрессий, многодетных семей и одиноких пенсионеров, нуждающихся в постоянном постороннем уходе (далее - субсидии-льготы), выделяемых из бюджета Республики Татарстан в 2006 году.

2. Расходование субсидий-льгот на оплату жилья и коммунальных услуг осуществляется Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Республиканским центром материальной помощи (компенсационных выплат).

3. Субсидии-льготы носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

4. Целевые средства, поступившие из бюджета Республики Татарстан на выплату субсидий-льгот на оплату жилья и коммунальных услуг, должны учитываться на отдельных счетах.

5. Министерство финансов Республики Татарстан доводит лимиты бюджетных обязательств до Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

6. Финансирование расходов на выплату субсидий-льгот производится в пределах средств, предусмотренных в бюджете Республики Татарстан на 2006 год, на основании ежемесячно представляемых Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан заявок, сформированных в соответствии с начислениями в системе информационных технологий.

7. Управляющие компании жилищно-коммунального хозяйства до 3 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в филиалы Республиканского центра материальной помощи (компенсационных выплат) данные о начислениях за фактически оказанные жилищно-коммунальные услуги за истекший месяц.

8. Филиалы Республиканского центра материальной помощи (компенсационных выплат) производят расчет субсидий-льгот по фактическим расходам жилищно-коммунальных услуг за предыдущий месяц и до 7 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют реестры начислений в Республиканский центр материальной помощи (компенсационных выплат).

9. Республиканский центр материальной помощи (компенсационных выплат) до 8 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан сводную заявку на финансирование субсидий-льгот.

10. Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан:

8 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в Министерство финансов Республики Татарстан сводную заявку на финансирование субсидий-льгот;

до 9 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Департамент казначейства Министерства финансов Республики Татарстан сводную заявку на финансирование субсидий-льгот;

ежемесячно не позднее 12 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в Министерство финансов Республики Татарстан отчет о расходовании субсидий-льгот с указанием количества лиц, имеющих право на льготу по оплате жилья и коммунальных услуг, и категории получателей таких мер социальной поддержки.

11. Республиканский центр материальной помощи (компенсационных выплат) перечисляет средства на выплату субсидий-льгот в кредитные организации для зачисления на лицевые (вкладные) счета граждан, в Управление федеральной почтовой связи "Татарстан Почтасы" - филиал федерального государственного унитарного предприятия "Почта России" либо иные осуществляющие доставку денежных выплат организации, с которыми заключены соответствующие договоры (контракты) в порядке, установленном действующим законодательством.

12. Ответственность за достоверность представляемых в Министерство финансов Республики Татарстан сведений возлагается на Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Республиканский центр материальной помощи (компенсационных выплат) и его филиалы.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»