Недействующий

Приказ Министерства строительства, архитектуры
и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан
от 30 ноября 2004 г. N 320/О
"О применении оборудования детских игровых площадок,
соответствующего национальным стандартам Российской Федерации"



В соответствии с постановлениями Государственного комитета Российской Федерации по стандартизации и метрологии от 26.12.2003 г. N 392-ст, N 393-ст, N 394-ст в целях повышения надежности и безопасности оборудования детских игровых площадок и других малых архитектурных форм, а также соответствия их современным требованиям комфорта и эстетики, приказываю:

1. Главному инвестиционно-строительному управлению Республики Татарстан и другим организациям - заказчикам в заданиях на проектирование, структурным (территориальным) подразделениям архитектуры и градостроительства министерства - в архитектурно-планировочных заданиях предусматривать применение оборудования детских игровых площадок, соответствующего национальным стандартам Российской Федерации.

2. Управлению государственной вневедомственной экспертизы Республики Татарстан по строительству и архитектуре выдавать положительные заключения по проектам жилых и общественных зданий и сооружений, при которых предусматриваются детские игровые площадки, при условии соответствия оборудования детских игровых площадок действующим национальным стандартам Российской Федерации.

3. Инспекции Государственного архитектурно-строительного надзора Республики Татарстан при приемке в эксплуатацию законченных строительством жилых домов, других объектов, при которых предусматриваются детские игровые площадки, осуществлять надзор за применением оборудования детских игровых площадок, соответствующего национальным стандартам Российской Федерации.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра Газизуллина М.М.


Министр строительства, архитектуры
и жилищно-коммунального
хозяйства Республики Татарстан М.Ш.Хуснуллин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»