Недействующий

Приказ Министерства строительства, архитектуры
и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан
от 3 августа 2004 г. N 201/О
"Об утверждении Положения о финансировании расходов на проведение
независимой экспертизы тарифов организаций, оказывающих
жилищно-коммунальные услуги"
(с изменениями на 28 октября 2004 года)

   

В соответствии с Законом Российской Федерации от 24.12.1992 г. N 4218-1 "Об основах Федеральной жилищной политики" (в ред. ФЗ от 06.05.2003 г. N 52-ФЗ) и Законом Республики Татарстан от 16.12.2003 г. N 52-ЗРТ "О бюджете Республики Татарстан на 2004 год", приказываю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о финансировании расходов на проведение независимой экспертизы тарифов организаций, оказывающих жилищно-коммунальные услуги.

2. Признать утратившим силу приказ Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан от 09.07.04 г. N 175/О. "Об утверждении Положения о финансировании субсидий на проведение независимой экспертизы обоснованности затрат и уровня рентабельности организаций, оказывающих жилищно-коммунальные услуги, для установления экономически обоснованных тарифов".

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра Р.М.Хазиева.

Министр строительства и жилищно-коммунального
хозяйства Республики Татарстан М.Ш.Хуснуллин

Согласовано:
И.о. министра финансов
Республики Татарстан
М.Ф.Шагитов

Положение
о финансировании расходов на проведение независимой экспертизы
тарифов организаций, оказывающих жилищно-коммунальные услуги
(утв. приказом Минстройархжилкомхоза РТ от 3 августа 2004 г. N 201/О)

1. Общие положения

     

Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Российской Федерации от 24.12.1992 г. N 4218-1 "Об основах федеральной жилищной политики" (в ред. ФЗ от 06.05.2003 г. N 52-ФЗ) Законом Республики Татарстан от 16.12.2003 г. N 52-ЗРТ "О бюджета Республики Татарстан на 2004 год" и с целью обеспечения объективной оценки тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Положение определяет порядок совместного финансирования расходов по проведению независимой экспертизы тарифов организаций оказывающих жилищно-коммунальные услуги.


2. Порядок определения доли финансирования

    

2.1. Финансирование расходов на проведение независимой экспертизы тарифов организаций, оказывающих жилищно-коммунальные услуги производится в следующем порядке:

10% от общей суммы договора оказания услуг по экспертизе - за счет собственных средств организаций, оказывающих жилищно-коммунальные услуги (далее - Заказчик),

90% от общей суммы договора оказания услуг по экспертизе - за счет субсидий, предусмотренных на эти цели в бюджете Республики Татарстан на 2004 год.  

3. Участники

   

3.1. Заказчиком услуг по экспертизе тарифов являются организации, оказывающие жилищно-коммунальные услуги (далее - Заказчик).

3.2. Распорядителем средств бюджета Республики Татарстан по финансированию субсидий является Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан (далее - Распорядитель).

3.3. Получателем субсидий из бюджета Республики Татарстан является экспертная организация (далее - Получатель).

34. Отношения между Заказчиком, Распорядителем и Получателем регулируются трехсторонним договором на оказание услуг по независимой экспертизе тарифов.

4. Порядок регулирования отношений     

4.1. Заказчик:

4.1.1. Осуществляет финансирование затрат Получателя в размере, определенном договором, за счет собственных средств организации.

4.2. Распорядитель:

4.2.1. Утверждает график проведения независимой экспертизы.

4.2.2. Осуществляет финансирование затрат Получателя в размере, определенном договором, за счет ассигнований, предусмотренных в бюджете Республики Татарстан на 2004 год в объеме 9700000 (Девять миллионов семьсот тысяч) рублей.

4.3. Получатель:

4.3.1. На основании распоряжений Распорядителя, в соответствии с графиком и заключенным договором проводит экспертизу обоснованности затрат и уровня рентабельности организаций, оказывающих жилищно-коммунальные услуги.

4.3.2. Представляет на рассмотрение экспертного совета результаты экспертизы.

4.3.3. При получении положительного заключения экспертного совета направляет для подписания Распорядителю и Заказчику акты выполненных работ.

5. Порядок финансирования

    

5.1. Финансирование затрат по проведению независимой экспертизы за счет выделенных субсидий производится с казначейского счета Распорядителя на расчетный счет Получателя в порядке, определенном договором, и в пределах средств, предусмотренных на указанные цели в сводной смете доходов и расходов Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан на 2004 год.

5.2. Финансирование затрат по проведению независимой экспертизы за счет средств Заказчика, производится с расчетного счета организации, оказывающей жилищно-коммунальные услуги, в порядке, определенном договором.

6. Контроль за целевым использованием бюджетных средств

    

6.1. Контроль за целевым использованием выделенных субсидий осуществляет Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»