Письмо Министерства культуры Республики Татарстан,
Военного комиссариата Республики Татарстан
и Министерства образования Республики Татарстан
от 30 апреля 2004 г. N 1029

Директорам региональных и районных
государственных учреждений кинематографии РТ

Начальникам территориальных органов
управления образованием
Министерства образования РТ

Начальникам городских и районных
военных комиссариатов

В целях реализации Федеральной целевой программы "Молодежь России (2001-2005 годы)" и государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2001-2005 годы" и республиканской комплексной программы "Патриотическое воспитание детей и молодежи Республики Татарстан на 2002-2006 годы" на экраны республики выходит новый художественный фильм "Неслужебное задание". Авторы сценария Сергей Сергеев и Вера Федорова, режиссер Виталий Воробьев.

Действие фильма происходит сразу после войны на территории Чехии, Германия капитулировала, но в тылах Советской Армии еще продолжают сопротивляться разрозненные фашистские отряды. Командиру разведроты старшему лейтенанту Воронкову приказано обезвредить одну из таких немецких групп.

Собственных сил не хватает, поэтому Воронков обращается к соседям - казачьему соединению. Задание поначалу кажется несложным. Но рядовая погоня превращается в смертельную схватку...

Фильм имеет большое значение для нравственного и патриотического воспитания молодежи.

Предлагаем провести по всей республике организованные просмотры фильма "Неслужебное задание" для учащихся образовательных учреждений, курсантов военных училищ. Рекомендуем организовать обсуждение и обмен мнениями о фильме на классных часах, впечатление о фильме изложить в сочинениях.

Все проводимые мероприятия желательно отражать в средствах массовой информации.

По всем организационным вопросам рекомендуем обращаться в Государственное учреждение РТ по прокату киновидеофильмов по адресу г.Казань, ул.П.Алексеева, д.3, т.72-72-74, т/ф 72-72-15, 72-45 29.


Заместитель министра культуры Республики
Татарстан по кинематографии     З.Г.Бухараев

Заместитель министра образования
Республики Татарстан    В.А.Боговарова

Начальник военного комиссариата
Республики Татарстан    Р.Ш.Мустаев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»