Недействующий

Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 15 декабря 2003 г. N 641
"О мерах по государственной поддержке педагогических работников
общеобразовательных школ, осуществляющих классное руководство"

В целях усиления воспитательных функций образовательных учреждений, укрепления связи школы и семьи, повышения статуса классного руководителя Кабинет Министром Республики Татарстан постановляет:

1. Принять предложение Министерства образования Республики Татарстан об установлении с 1 января 2004 года педагогическим работникам общеобразовательных школ (включая коррекционные школы) ежемесячной доплаты за классное руководство в пределах средств, предусмотренных на эти цели в Законе Республики Татарстан "О бюджете Республики Татарстан на 2004 год".

2. Установить, что расходы, связанные с реализацией пункта 1 настоящего постановления, финансируются за счет средств местных бюджетов Республики Татарстан с последующим возмещением их за счет средств бюджета Республики Татарстан в пределах ассигнований, предусмотренных на эти цели в бюджете Республики Татарстан на 2004 год в сумме 75777 тыс.рублей.

3. Министерству образования Республики Татарстан и Министерству финансов Республики Татарстан:

в месячный срок разработать и утвердить порядок установления доплаты за классное руководство педагогическим работникам общеобразовательных школ (включая коррекционные школы) и порядок возмещения затрат местным бюджетам Республики Татарстан;

обеспечить контроль за исполнением настоящего постановления;

довести предельные лимиты ассигнований на данные цели до финансовых органов и территориальных органов управления образования;

4. Министерству финансов Республики Татарстан разрешить ежеквартальное передвижение предельных лимитов ассигнований между регионами в случае их перевыполнения по одним регионам и экономии по другим.

Премьер-министр
Республики Татарстан    Р.Н.Минниханов

Заместитель Руководителя Аппарата Кабинета
Министров Республики Татарстан          М.Г.Мингазов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»