Недействующий

Приказ Министерства строительства, архитектуры
и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан
от 29 января 2003 г. N 25
"О порядке применения в строительстве новых материалов, изделий,
конструкций и технологий"

В целях защиты строительного рынка Республики Татарстан от необоснованного применения новых материалов, изделий, конструкций и технологий, от которых зависят надежность, безопасность и долговечность зданий и сооружений и в соответствии с постановлением Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 1 июля 2002 г. N 76 "О порядке подтверждения пригодности новых материалов, изделий, конструкций и технологий для применения в строительстве", приказываю:

1. Заказчикам, проектным и подрядным строительным организациям, подведомственным министерству, Управлению Государственной вневедомственной экспертизы Республики Татарстан по строительству и архитектуре обеспечить применение в строительстве новой продукции только после проверки и подтверждения ее пригодности для применения в строительстве в соответствии с требованиями постановления Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 1 июля 2002 г. N 76.

2. Инспекции Государственного архитектурно-строительного надзора Республики Татарстан при осуществлении проверок качества строительства и приемки в эксплуатацию законченных строительством объектов обращать особое внимание на качество и надежность новых строительных материалов и изделий, наличие Технического свидетельства Госстроя России, подтверждающего их пригодность для применения в строительстве.

3. Управлению Государственной вневедомственной экспертизы Республики Татарстан по строительству и архитектуре выдавать положительные заключения по проектам зданий и сооружений только при представлении заказчиками:

Технических свидетельств Госстроя России - на материалы, изделия и конструкции, требующие подтверждения их пригодности для применения в условиях строительства и эксплуатации объектов на территории Российской Федерации;

сертификатов соответствия - на продукцию, подлежащую обязательной сертификации.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра М.М.Газизуллина.

Министр строительства, архитектуры
и жилищно-коммунального хозяйства РТ    М.Ш.Хуснуллин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»