Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 24 марта 2003 г. N 161
"О надбавках работникам Татарского государственного академического
театра оперы и балета им.М.Джалиля, Татарского государственного
академического театра им.Г.Камала, Казанского государственного
академического русского Большого драматического
театра им.В.И.Качалова"

В целях обеспечения социальной защиты и материальной поддержки наиболее одаренных деятелей сценического искусства, повышения престижа профессий работников Татарского государственного академического театра оперы и балета им.М.Джалиля, Татарского государственного академического театра им.Г.Камала и Казанского государственного академического русского Большого драматического театра им.В.И.Качалова Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:

1. Принять предложение Министерства культуры Республики Татарстан о сохранении на 2003 год персональных надбавок работникам Татарского государственного академического театра оперы и балета им.М.Джалиля, Татарского государственного академического театра им.Г.Камала и Казанского государственного академического русского Большого драматического театра им.В.И.Качалова, установленных в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 03.07.2002 г. N 382 "О надбавках работникам Татарского государственного академического театра оперы и балета им.М.Джалиля, Татарского государственного академического театра им.Г.Камала и Казанского государственного академического русского Большого драматического театра им.В.И.Качалова".

2. Министерству финансов Республики Татарстан, Министерству культуры Республики Татарстан увеличить фонд оплаты труда и начисления на заработную плату по сводной смете Министерства культуры Республики Татарстан и сметам указанных театров на 2003 год на 11806,0 тыс.рублей, в том числе по смете Татарского государственного академического театра оперы и балета им.М.Джалиля - на 7157,0 тыс.рублей (из них на оплату труда - 5270,0 тыс.рублей), по смете Татарского государственного академического театра им.Г.Камала - на 2674,0 тыс.рублей (из них на оплату труда - 1969,0 тыс.рублей), по смете Казанского государственного академического русского Большого драматического театра им.В.И.Качалова - на 1975,0 тыс.рублей (из них на оплату труда - 1454,0 тыс.рублей).

3. Установить, что увеличение фонда оплаты труда работников Татарского государственного академического театра оперы и балета им.М.Джалиля, Татарского государственного академического театра им.Г.Камала, Казанского государственного академического русского Большого драматического театра им.В.И.Качалова на 2003 год производится за счет общих ассигнований, утвержденных по сводной смете доходов и расходов Министерства культуры Республики Татарстан.

Премьер-министр
Республики Татарстан    Р.Н.Минниханов

Руководитель Аппарата Кабинета
Министров Республики Татарстан          И.Б.Фаттахов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»