Недействующий

        

Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 20 марта 2003 г. N 153
"О внесении изменений и дополнений в Положения о специальной
государственной стипендии Республики Татарстан для аспирантов,
студентов и учащихся государственных и негосударственных, имеющих
государственную аккредитацию, образовательных учреждений Республики
Татарстан, о Комиссии по специальной государственной стипендии
и состав Комиссии по специальной государственной стипендии,
утвержденные постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан
от 01.02.99 г. N 35 "О специальной государственной стипендии
Республики Татарстан для студентов, аспирантов и учащихся
государственных образовательных учреждений высшего и среднего
профессионального образования" (с изменениями от 25 июля 2002 г.)"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления КМ РТ от 30.12.2015 N 1012.
____________________________________________________________________

В целях осуществления государственной поддержки в получении профессионального образования, сохранения и развития интеллектуального потенциала молодежи Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:

1. Внести в Положение о Комиссии по специальной государственной стипендии Республики Татарстан для аспирантов, студентов и учащихся государственных и негосударственных, имеющих государственную аккредитацию, образовательных учреждений Республики Татарстан, утвержденное постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 01.02.99 г. N 35 "О специальной государственной стипендии Республики Татарстан для студентов, аспирантов и учащихся государственных и негосударственных, имеющих государственную аккредитацию, образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования", следующие изменения и дополнения:

Пункты 2, 3, 7, 8, 9 изложить в следующей редакции:

"2. Кандидаты на получение стипендии выдвигаются учеными (педагогическими) советами государственных и негосударственных, имеющих государственную аккредитацию, образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования из числа учащихся со второго года обучения, студентов - с третьего года обучения, аспирантов - со второго года обучения.

3. Выдвижение кандидатур на получение стипендии производится до 1 сентября каждого года.

7. Комиссия по специальной государственной стипендии Республики Татарстан для аспирантов, студентов и учащихся государственных и негосударственных, имеющих государственную аккредитацию, образовательных учреждений Республики Татарстан проводит отбор кандидатов, принимает решения о выдвижении кандидатов на присуждение специальной государственной стипендии Республики Татарстан и до 10 сентября представляет эти решения в Кабинет Министров Республики Татарстан.

8. Кабинет Министров Республики Татарстан до 20 сентября решения о присуждении специальных стипендий направляет в Аппарат Президента Республики Татарстан.

9. По ходатайству ученых советов вузов Комиссия по специальной государственной стипендии Республики Татарстан для аспирантов, студентов и учащихся государственных и негосударственных, имеющих государственную аккредитацию, образовательных учреждений Республики Татарстан рассматривает кандидатуры студентов, обучающихся на платной основе в государственных вузах и имеющих отличную успеваемость, а также студентов со второго года обучения и аспирантов с первого года обучения".

2. Дополнить Положение о специальной государственной стипендии Республики Татарстан для аспирантов, студентов и учащихся государственных и негосударственных, имеющих государственную аккредитацию, образовательных учреждений Республики Татарстан, утвержденное постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 01.02.99 г. N 35 "О специальной государственной стипендии Республики Татарстан для студентов, аспирантов и учащихся государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования" (с изменениями от 25 июля 2002 г.), пунктом 13 следующего содержания:

"13. Специальная стипендия Республики Татарстан не может быть присуждена лицам, получающим к моменту назначения другие именные стипендии и (или) гранты республиканского, федерального, международного статуса."

3. Внести в состав Комиссии по специальной государственной стипендии Республики Татарстан для студентов, аспирантов и учащихся государственных и негосударственных, имеющих государственную аккредитацию, образовательных учреждений Республики Татарстан, утвержденный постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 01.02.99 г. N 35 "О специальной государственной стипендии Республики Татарстан для студентов, аспирантов и учащихся государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования" (с изменениями от 25 июля 2002 г.), следующие изменения:

Вывести из ее состава Савельева Игоря Леонидовича, Копылову Ирину Александровну и ввести в состав Комиссии Кондратьева Андрея Станиславовича, заместителя министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан - заместителя председателя Комиссии, Максимова Александра Константиновича, ведущего специалиста Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан - ответственного секретаря Комиссии.

Премьер-министр
Республики Татарстан    Р.Н.Минниханов

Руководитель Аппарата Кабинета
Министров Республики Татарстан          И.Б.Фаттахов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»