• Текст документа
  • Статус
Оглавление
Поиск в тексте
Недействующий

Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 23 октября 2002 г. N 620
"О награждении сельских товаропроизводителей
по итогам уборки урожая 2002 года"
(с изменениями от 22 ноября 2002 г.)


Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:
1. За достижение высоких показателей по выращиванию и уборке урожая 2002 года:
признать лучшими районы республики, получившие урожайность зерновых культур более 40 центнеров с гектара, и наградить ценными подарками согласно приложению N 1;
наградить золотыми значками и ценными подарками по 20 тыс.рублей глав администраций, начальников управлений сельского хозяйства и продовольствия районов, указанных в приложении N 1.
Глав администраций и начальников управлений сельского хозяйства и продовольствия 28 районов, не указанных в приложении N 1, наградить ценными подарками по 10,0 тыс.рублей.
2. Наградить 15 комбайнеров Призом памяти героя-комбайнера Калимуллина Р.К., вручив памятные кубки с барельефом Р.К.Калимуллина и ценные подарки, 31 комбайнера - золотыми значками и ценными подарками согласно приложению N 2.
3. Признать лучшими и наградить ценными подарками ветеранов, молодых комбайнеров, механизаторов, водителей и династию хлеборобов согласно приложению N 3.
4. Признать лучшими, наградить золотыми значками и ценными подарками хозяйства согласно приложению N 4.
5. Признать лучшими и наградить ценными подарками агросервисные и хлебоприемные предприятия, зерноуборочные и кормоуборочные механизированные отряды согласно приложению N 5.
6. Наградить лучших специалистов агропромышленного комплекса золотыми значками согласно приложению N 6.
7. Объявить благодарность, наградить золотыми значками и ценными подарками руководителей предприятий-партнеров, средств массовой информации и представителей науки согласно приложению N 7.
8. Наградить Героев Социалистического Труда, внесших достойный вклад в развитие агропромышленного комплекса республики, цветными телевизорами согласно приложению N 8.
9. Разрешить премирование работников управлений сельского хозяйства и продовольствия районов и Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан в пределах их штатных расписаний на общую сумму 4069202 рубля.
10. За обеспечение надлежащей сохранности выращенного урожая текущего года выделить Министерству внутренних дел Республики Татарстан 200,0 тыс.рублей.
11. Установить, что награждение лучших районов, сельскохозяйственных предприятий агропромышленного комплекса и других организаций, принимавших участие в уборке урожая 2002 года, указанных в настоящем постановлении, производится за счет средств, предусмотренных распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан от 26 сентября 2002 г. N 1044-р.

Премьер-министр
Республики Татарстан    Р.Н.Минниханов

Руководитель Аппарата Кабинета
Министров Республики Татарстан          И.Б.Фаттахов

Приложение N 1. Перечень районов, глав администраций и начальников управлений сельского хозяйства и продовольствия, получивших более 40 центнеров зерна с гектара, награждаемых ценными подарками и золотыми значками

Приложение N 1
 к постановлению КМ РТ
 от 23 октября 2002 г. N 620

+-----------------------------------------------------------------------+
¦ N ¦Наименование ¦  Ф.И.О. глав администраций и начальников   ¦ Размер ¦
¦п/п¦   района    ¦       управлений сельского хозяйства       ¦ценного ¦
¦   ¦             ¦              и продовольствия              ¦подарка ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦                Валовой сбор зерна - более 250 тыс.тонн                ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦1. ¦Нурлатский   ¦Сибагатуллин Фатих Саубанович - глава  адми-¦1   млн.¦
¦   ¦             ¦нистрации                                   ¦рублей  ¦
¦   ¦             ¦Ахметзянов Наиль  Насыбуллович  -  начальник¦        ¦
¦   ¦             ¦управления сельского хозяйства и  продоволь-¦        ¦
¦   ¦             ¦ствия                                       ¦        ¦
+---+-------------+--------------------------------------------+--------¦
¦2. ¦Азнакаевский ¦Исхаков Анас Гатуфович - глава администрации¦1   млн.¦
¦   ¦             ¦Гильманов Ренат Галимович - начальник управ-¦рублей  ¦
¦   ¦             ¦ления сельского хозяйства и продовольствия  ¦        ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦              Валовой сбор зерна - от 200 до 250 тыс.тонн              ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦3. ¦Буинский     ¦Садретдинов Аглям Киямович - глава  админис-¦700 тыс.¦
¦   ¦             ¦трации                                      ¦рублей  ¦
¦   ¦             ¦Абузяров Рафаэль Хазиевич - начальник управ-¦        ¦
¦   ¦             ¦ления сельского хозяйства и продовольствия  ¦        ¦
+---+-------------+--------------------------------------------+--------¦
¦4. ¦Актанышский  ¦Фаттахов Энгель Навапович - глава   админис-¦650 тыс.¦
¦   ¦             ¦трации                                      ¦рублей  ¦
¦   ¦             ¦Миннеханов Рафис Фарихович -  начальник  уп-¦        ¦
¦   ¦             ¦равления сельского хозяйства и  продовольст-¦        ¦
¦   ¦             ¦вия                                         ¦        ¦
+---+-------------+--------------------------------------------+--------¦
¦5. ¦Арский       ¦Назиров Алмас Аминович - глава администрации¦630 тыс.¦
¦   ¦             ¦Габбасов Айдар Минсабирович - начальник  уп-¦рублей  ¦
¦   ¦             ¦равления сельского хозяйства и  продовольст-¦        ¦
¦   ¦             ¦вия                                         ¦        ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦              Валовой сбор зерна - от 150 до 200 тыс.тонн              ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦6. ¦Черемшанский ¦Шакиров Минсагит Закирович - глава  админис-¦600 тыс.¦
¦   ¦             ¦трации                                      ¦рублей  ¦
¦   ¦             ¦Мингатин Фагиль Хасанович - начальник управ-¦        ¦
¦   ¦             ¦ления сельского хозяйства и продовольствия  ¦        ¦
+---+-------------+--------------------------------------------+--------¦
¦7. ¦Балтасинский ¦Зарипов Марат Хайевич - глава администрации ¦580 тыс.¦
¦   ¦             ¦Ахметханов Фарид Загирович -  начальник  уп-¦рублей  ¦
¦   ¦             ¦равления сельского хозяйства и  продовольст-¦        ¦
¦   ¦             ¦вия                                         ¦        ¦
+---+-------------+--------------------------------------------+--------¦
¦8. ¦Кукморский   ¦Шакиров Наиль Камилевич - глава  администра-¦510 тыс.¦
¦   ¦             ¦ции                                         ¦рублей  ¦
¦   ¦             ¦Каримуллин Фаиз Вагизович - начальник управ-¦        ¦
¦   ¦             ¦ления сельского хозяйства и продовольствия  ¦        ¦
+---+-------------+--------------------------------------------+--------¦
¦9. ¦Аксубаевский ¦Валеев Ильхам Гусманович - глава администра-¦510 тыс.¦
¦   ¦             ¦ции                                         ¦рублей  ¦
¦   ¦             ¦Ганиев Минзагит Валимхаматович  -  начальник¦        ¦
¦   ¦             ¦управления сельского хозяйства и  продоволь-¦        ¦
¦   ¦             ¦ствия                                       ¦        ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦              Валовой сбор зерна - от 100 до 150 тыс.тонн              ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦10.¦Тюлячинский  ¦Низамов Ильдар Мухаметович - глава  админис-¦500 тыс.¦
¦   ¦             ¦трации                                      ¦рублей  ¦
¦   ¦             ¦Хазипов Назип Накипович - начальник управле-¦        ¦
¦   ¦             ¦ния сельского хозяйства и продовольствия    ¦        ¦
+---+-------------+--------------------------------------------+--------¦
¦11.¦Сабинский    ¦Минниханов Раис Нургалиевич - глава админис-¦440 тыс.¦
¦   ¦             ¦трации                                      ¦рублей  ¦
¦   ¦             ¦Хасаншин Гафур Шайхуллович -  начальник  уп-¦        ¦
¦   ¦             ¦равления сельского хозяйства и  продовольст-¦        ¦
¦   ¦             ¦вия                                         ¦        ¦
+---+-------------+--------------------------------------------+--------¦
¦12.¦Заинский     ¦Фардиев Ринат Шаехович - глава администрации¦420 тыс.¦
¦   ¦             ¦Галиахметов Атлас  Нургатаевич  -  начальник¦рублей  ¦
¦   ¦             ¦управления сельского хозяйства и  продоволь-¦        ¦
¦   ¦             ¦ствия                                       ¦        ¦
+---+-------------+--------------------------------------------+--------¦
¦13.¦Нижнекамский ¦Метшин Ильсур Раисович - глава администрации¦410 тыс.¦
¦   ¦             ¦Миннулин Мунир Бизянович - начальник  управ-¦рублей  ¦
¦   ¦             ¦ления сельского хозяйства и продовольствия  ¦        ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦       Районы, добившиеся наибольшего прироста производства зерна      ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦14.¦Елабужский   ¦Гафуров Ильшат Рафкатович -  глава  админис-¦300 тыс.¦
¦   ¦             ¦трации                                      ¦рублей  ¦
¦   ¦             ¦Гимаев Радик Губаевич - начальник управления¦        ¦
¦   ¦             ¦сельского хозяйства и продовольствия        ¦        ¦
+---+-------------+--------------------------------------------+--------¦
¦15.¦Лениногорский¦Садриев Исхак Аюпович - глава администрации ¦300 тыс.¦
¦   ¦             ¦Хисматуллин Айдар Азгатович - начальник  уп-¦рублей  ¦
¦   ¦             ¦равления сельского хозяйства и  продовольст-¦        ¦
¦   ¦             ¦вия                                         ¦        ¦
+-----------------------------------------------------------------------+

Руководитель Аппарата Кабинета
Министров Республики Татарстан          И.Б.Фаттахов

Приложение N 2. Список комбайнеров, награждаемых Призом памяти героя-комбайнера Калимуллина Р.К., памятным кубком и ценными подарками по 30 тыс.рублей

Приложение N 2
 к постановлению КМ РТ
 от 23 октября 2002 г. N 620

+-----------------------------------------------------------------------+
¦ N ¦ Наименование  ¦Наименование хозяйства¦      Ф.И.О. комбайнера     ¦
¦п/п¦    района     ¦                      ¦                            ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦                               "Дон-1500"                              ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦1. ¦Нурлатский     ¦СХК "Рассвет"         ¦Абдуллин Ильсур Ахатович    ¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦2. ¦Черемшанский   ¦СПК "Алга"            ¦Хайрисламов Фанис  Габдулло-¦
¦   ¦               ¦                      ¦вич                         ¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦3. ¦Аксубаевский   ¦Совхоз "Кисинский"    ¦Мельников Виталий Леонидович¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦4. ¦Камско-Устьин- ¦ООО "Камско-Устьинская¦Миннизянов Рамиль Ринатович ¦
¦   ¦ский           ¦МТС"                  ¦                            ¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦5. ¦Сармановский   ¦СХПК "Оч Ойле"        ¦Ситдиков Ринат Мударисович  ¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦6. ¦Нурлатский     ¦СХК им.Синдрякова     ¦Варламов Владимир Иванович  ¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦7. ¦Мамадышский    ¦Племзавод    "Мамадыш-¦Мухамадиев Раиф Аглиуллович ¦
¦   ¦               ¦ский"                 ¦                            ¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦8. ¦Нурлатский     ¦СХК "Рассвет"         ¦Тухватуллин Фанис Вазыхович ¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦9. ¦Верхнеуслонский¦СПК "Волга"           ¦Кириллов Алексей Георгиевич ¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦10.¦Мензелинский   ¦Колхоз "30 лет Победы"¦Мухаметзянов Рашит Курбанса-¦
¦   ¦               ¦                      ¦гитович                     ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦                               "Дон-2600"                              ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦11.¦Нурлатский     ¦СХК им.Синдрякова     ¦Варламов Павел Иванович     ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦                                 "Кейс"                                ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦12.¦Алексеевский   ¦ОАО "Алексеевская СХТ"¦Царев Леонид Александрович  ¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦13.¦Буинский       ¦Буинская МТС          ¦Фасхиев Динар Анатольевич   ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦                                "Енисей"                               ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦14.¦Спасский       ¦КФХ "Шанс"            ¦Левагин Петр Степанович     ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦                                 "Нива"                                ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦15.¦Актанышский    ¦ОК "Аккуз"            ¦Ганиев Нияз Нурбакович      ¦
+-----------------------------------------------------------------------+

Список комбайнеров, награждаемых золотым значком и ценным подарком по 10 тыс.рублей

+-----------------------------------------------------------------------+
¦ N ¦ Наименование  ¦Наименование хозяйства¦     Ф.И.О. комбайнера      ¦
¦п/п¦    района     ¦                      ¦                            ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦                              "Дон-1500"                               ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦1. ¦Нурлатский     ¦СХК "Рассвет"         ¦Симакаев Василий Николаевич ¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦2. ¦Черемшанский   ¦СПК им.Тукая          ¦Мухтасимов Ракип Валязинович¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦3. ¦Сармановский   ¦КП "Кавзияк"          ¦Хайрутдинов Закир  Зиннатул-¦
¦   ¦               ¦                      ¦лович                       ¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦4. ¦Муслюмовский   ¦КП "Мелля Тамак"      ¦Нагимов Данил Якупович      ¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦5. ¦Алексеевский   ¦ГУП "АФ "Новоспасская"¦Кирьянов Борис Владимирович ¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦6. ¦Буинский       ¦КХ "Искра"            ¦Шамсутдинов Ильгиз Анварович¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦7. ¦Спасский       ¦ГУП "Агропромснаб"    ¦Подемиров Геннадий Александ-¦
¦   ¦               ¦                      ¦рович                       ¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦8. ¦Дрожжановский  ¦КП "Цильна"           ¦Заббаров Ингель Адиевич     ¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦9. ¦Рыбно-Слобод-  ¦ОАО "Масловский"      ¦Сайфуллин Ринат Габдуллович ¦
¦   ¦ский           ¦                      ¦                            ¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦10.¦Актанышский    ¦ОКХ им.Hyp Баяна      ¦Хамбалов Флун Салихзянович  ¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦11.¦Чистопольский  ¦СПК "Юлдуз"           ¦Мингалимов Нафис Мансурович ¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦12.¦Арский         ¦СХПК им.Марджани      ¦Гумеров Азат Расимович      ¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦13.¦Лениногорский  ¦КП им.Куйбышева       ¦Валиахметов Булгар Анварович¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦14.¦Кайбицкий      ¦СХПК "Яна юл"         ¦Тимуршин Руслан Рамилович   ¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦15.¦Пестречинский  ¦ООО "Газовик"         ¦Федосеев Владимир  Александ-¦
¦   ¦               ¦                      ¦рович                       ¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦16.¦Нижыекамский   ¦ООО "Химокам-Агро"    ¦Баринов Виктор Геннадьевич  ¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦17.¦Бугульминский  ¦СПК "Заря"            ¦Чернышев Владимир Николаевич¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦18.¦Менделеевский  ¦ПСК "Кама"            ¦Камалутдинов Равиль  Минега-¦
¦   ¦               ¦                      ¦лиевич                      ¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦19.¦Елабужский     ¦СПК "Звезда"          ¦Вузов Владимир Николаевич   ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦                               "Кейс"                                  ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦20.¦Алексеевский   ¦ОАО Алексеевская СХТ  ¦Шакиров Наиль Надирович     ¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦21.¦Алексеевский   ¦ОАО Алексеевская СХТ  ¦Демидов Михаил Алексеевич   ¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦22.¦Нурлатский     ¦ООО "Департамент  мар-¦Герасимов Вячеслав   Зиновь-¦
¦   ¦               ¦кетинговой службы"    ¦евич                        ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦                            "Нью-Холанд"                               ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦23.¦Сармановский   ¦ОАО "Сармановская СХТ"¦Ахметшин Дамир Мубаракович  ¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦24.¦Аксубаевский   ¦ОАО "Сельхозтехника"  ¦Гаврилов Сергей Васильеивч  ¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦25.¦Нурлатский     ¦ООО "Дуслык"          ¦Никифоров Николай Иванович  ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦                               "Нива"                                  ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦26.¦Спасский       ¦СХПК "Трехозерский"   ¦Тимохин Евгений  Александро-¦
¦   ¦               ¦                      ¦вич                         ¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦27.¦Зеленодольский ¦СХПК "Приволжье"      ¦Шимин Владимир Юрьевич      ¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦28.¦Нурлатский     ¦СХК "Тан"             ¦Сафиуллин Ахтян Юнусович    ¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦29.¦Азнакаевский   ¦СХПК "Уразман"        ¦Гатиатуллин Сагадат  Салихо-¦
¦   ¦               ¦                      ¦вич                         ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦                              "Енисей"                                 ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦30.¦Аксубаевский   ¦КП "Hyp"              ¦Галеев Хусаин Вагизович     ¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦31.¦Дрожжановский  ¦АКХ "Ирек"            ¦Хисамутдинов Фиргат  Муниро-¦
¦   ¦               ¦                      ¦вич                         ¦
+-----------------------------------------------------------------------+

Руководитель Аппарата Кабинета
Министров Республики Татарстан          И.Б.Фаттахов

Приложение N 3. Список лучших ветеранов и молодых комбайнеров, механизаторов, водителей, награждаемых ценны подарком по 10 тыс.рублей, и династии хлеборобов, награждаемой ценным подарком в сумме 20 тыс.рублей

Приложение N 3
 к постановлению КМ РТ
 от 23 октября 2002 г. N 620

+-----------------------------------------------------------------------+
¦ N ¦ Наименование  ¦Наименование хозяйства¦     Ф.И.О. передовика      ¦
¦п/п¦    района     ¦                      ¦                            ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦                      Комбайнеры старше 55 лет                         ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦1. ¦Азнакаевский   ¦ТНВ "Мухамедьяров и К"¦Хамитов Хазип Шарипович     ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦                      Комбайнеры моложе 20 лет                         ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦1. ¦Арский         ¦КП им.Азина           ¦Хакимов Ильшат Нуриязданович¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦2. ¦Агрызский      ¦КП "Татарстан"        ¦Мухаметдинов Артур Харисович¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦3. ¦Нижнекамский   ¦СПК "Ключи"           ¦Дорофеев Александр   Валерь-¦
¦   ¦               ¦                      ¦евич                        ¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦4. ¦Тетюшский      ¦ОСХК им.В.В.Тихонова  ¦Лукоянов Владимир Владимиро-¦
¦   ¦               ¦                      ¦вич                         ¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦5. ¦Сабинский      ¦КП "Тимершик"         ¦Хазиев Радик Ханифович      ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦           Лучшие механизаторы по заготовке кормов 2002 года           ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦                                Полесье                                ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦1. ¦Буинский       ¦Буинская МТС          ¦Замалеев Данис Тагирович    ¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦2. ¦Дрожжановский  ¦КП "Цильна"           ¦Раимов Дамир Вазыхович      ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦                              КСК-100                                  ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦3. ¦Азнакаевский   ¦ОАО "Азнакаевская СХТ"¦Султанов Альберт Саитович   ¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦4. ¦Кайбицкий      ¦АКХ "Колос"           ¦Семагин Николай Петрович    ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦                                Ягуар                                  ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦5. ¦Заинский       ¦ОАО "Заинская МТС"    ¦Архипов Иван Александрович  ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦                Лучшие механизаторы по полевым работам                 ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦                                К-700                                  ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦1. ¦Арский         ¦СХПК им.Марджани      ¦Шайдуллин Айрат Фирдаусович ¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦2. ¦Балтасинский   ¦СХПК "Кызыл юл"       ¦Фазылзянов Рамиль Равилевич ¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦3. ¦Буинский       ¦АСХК "Татарстан"      ¦Ахметзянов Наиль Рифкатович ¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦4. ¦Новошешминский ¦СПК "Чертушкино"      ¦Хасанов Миннулла Аглиуллович¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦5. ¦Лениногорский  ¦ООО "Зеленая роща"    ¦Зиатдинов Ришат Рустамович  ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦                               Т-150                                   ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦6. ¦Мамадышский    ¦ОАО   "Мамадышагрохим-¦Пустабаев Сергей Викторович ¦
¦   ¦               ¦сервис"               ¦                            ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦                                Т-4                                    ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦7. ¦Алексеевский   ¦Колхоз "Родина"       ¦Рогожкин Сергей Борисович   ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦                               ДТ-75                                   ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦8. ¦Балтасинский   ¦СХПК "Искра"          ¦Ефремов Геннадий Николаевич ¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦9. ¦Высокогорский  ¦ПСХК "Идель"          ¦Тимербаев Флюр Абдулхаевич  ¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦10.¦Пестречинский  ¦СХПК "Совет"          ¦Апаров Валерий Михайлович   ¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦11.¦Атнинский      ¦КП "им.Ленина"        ¦Аскаров Каримулла Галимулло-¦
¦   ¦               ¦                      ¦вич                         ¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦12.¦Лаишевский     ¦СПК им.25 Октября     ¦Григорьев Николай Алексеевич¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦13.¦Алькеевский    ¦СХПК "Актай"          ¦Ханафиев Фартдин Бадрутдино-¦
¦   ¦               ¦                      ¦вич                         ¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦14.¦Буинский       ¦КХ "Искра"            ¦Файзуллин Фанил Анварович   ¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦15.¦Алексеевский   ¦Колхоз "Алга"         ¦Мухаметшин Рамиль Зитякиевич¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦16.¦Апастовский    ¦АСХК "Дуслык"         ¦Галяутдинов Раис Ярхамович  ¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦17.¦Ютазинский     ¦КП "Байряка Тамак"    ¦Ямаев Зайтун Махасимович    ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦                                 ХТЗ                                   ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦18.¦Агрызский      ¦СПК "Иркен"           ¦Шарафутдинов Минзуфир  Бага-¦
¦   ¦               ¦                      ¦утдинович                   ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦                                 МТЗ                                   ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦19.¦Черемшанский   ¦КП "Тан"              ¦Газизов Ильдус  Валирахмано-¦
¦   ¦               ¦                      ¦вич                         ¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦20.¦Нурлатский     ¦СПК "Альметьево"      ¦Хаматвалеев Замир Зарифович ¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦21.¦Балтасинский   ¦Колхоз "Якты юл"      ¦Сагитянов Габдельфарит Саги-¦
¦   ¦               ¦                      ¦тянович                     ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦                   Лучшие водители на автомобилях                      ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦                              "КамАЗ"                                  ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦1. ¦Елабужский     ¦Елабужская МТС        ¦Балобанов Анатолий Яковлевич¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦2. ¦Алексеевский   ¦ОАО "Агрохимсервис"   ¦Андреев Вячеслав Михайлович ¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦3. ¦Актанышский    ¦Актанышская МТС       ¦Тимеров Ильфас  Габдельхако-¦
¦   ¦               ¦                      ¦вич                         ¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦4. ¦Камско-Устьин- ¦ОАО "Камско-Устьинская¦Ганиев Рустам Тимергалиевич ¦
¦   ¦ский           ¦МТС"                  ¦                            ¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦5. ¦Азнакаевский   ¦СХПК "Авангард"       ¦Миннегалиев Насых  Габделга-¦
¦   ¦               ¦                      ¦лиевич                      ¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦6. ¦Менделеевский  ¦ПСК "Кама"            ¦Галимов Рафик Ильясович     ¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦7. ¦Балтасинский   ¦СХПК "Смаиль"         ¦Фазылов Ришат Габдуллович   ¦
+---+---------------+----------------------+----------------------------¦
¦8. ¦Тюлячинский    ¦ОАО "Агрохимсервис"   ¦Сайтов Ильфат Фаритович     ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦                               "ГАЗ"                                   ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦9. ¦Высокогорский  ¦ПСХК "Маяк"           ¦Закиров Ринат Ризванович    ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦                               "ЗИЛ"                                   ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦10.¦Альметьевский  ¦ОАО им.Токарликова    ¦Миннибаев Самат Сагидуллович¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦                     Лучшая династия хлеборобов                        ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦1. ¦Алексеевский   ¦ГУП "АФ "Новоспасская"¦Кирьянов Владимир Васильевич¦
¦   ¦               ¦                      ¦- дед                       ¦
+---¦               ¦                      +----------------------------¦
¦2. ¦               ¦                      ¦Кирьянов Борис  Владимирович¦
¦   ¦               ¦                      ¦- отец                      ¦
+---¦               ¦                      +----------------------------¦
¦3. ¦               ¦                      ¦Кирьянов Владимир  Борисович¦
¦   ¦               ¦                      ¦- сын                       ¦
+---¦               ¦                      +----------------------------¦
¦4. ¦               ¦                      ¦Кирьянов Александр Борисович¦
¦   ¦               ¦                      ¦- сын                       ¦
+-----------------------------------------------------------------------+

Руководитель Аппарата Кабинета
Министров Республики Татарстан          И.Б.Фаттахов

Приложение N 4. Перечень лучших хозяйств, награждаемых ценными подарками

Приложение N 4
 к постановлению КМ РТ
 от 23 октября 2002 г. N 620

+-----------------------------------------------------------------------+
¦ N ¦ Наименование  ¦   Наименование   ¦  Ф.И.О. руководителя  ¦ Размер ¦
¦п/п¦    района     ¦    хозяйства     ¦                       ¦денежной¦
¦   ¦               ¦                  ¦                       ¦ премии ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦ С валовым сбором более 25 тыс.тонн и урожайностью более 40 центнеров  ¦
¦         с гектара и плотностью скота не менее 25 условных голов       ¦
¦                          на 100 гектаров пашни                        ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦1. ¦Высокогорский  ¦ЗАО "Бирюли"      ¦Зяббаров Азат  Галимзя-¦130 тыс.¦
¦   ¦               ¦                  ¦нович                  ¦рублей  ¦
+---+---------------+------------------+-----------------------+--------¦
¦2. ¦Нурлатский     ¦СПК "АФ "Надежда" ¦Мухаметов Ильяс  Нурга-¦130 тыс.¦
¦   ¦               ¦                  ¦леевич                 ¦рублей  ¦
+---+---------------+------------------+-----------------------+--------¦
¦3. ¦Нижнекамский   ¦ООО "Нефтехимагро-¦Шарафутдинов Чулпан Зу-¦130 тыс.¦
¦   ¦               ¦пром"             ¦фарович                ¦рублей  ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦        С урожайностью более 70 центнеров с гектара и площадью         ¦
¦   более 600 гектаров при плотности скота не менее 28 условных голов   ¦
¦                          на 100 гектаров пашни                        ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦4. ¦Нурлатский     ¦СХК "Сульчинский" ¦Ягудин Шамиль Габдулха-¦100 тыс.¦
¦   ¦               ¦                  ¦евич                   ¦рублей  ¦
+---+---------------+------------------+-----------------------+--------¦
¦5. ¦Мамадышский    ¦ОАО  "Мамадышагро-¦Гайфутдинов Альберт Ха-¦100 тыс.¦
¦   ¦               ¦химсервис"        ¦тимович                ¦рублей  ¦
+---+---------------+------------------+-----------------------+--------¦
¦6. ¦Азнакаевский   ¦СХПК "Урсай"      ¦Бакиров Равиль  Ильясо-¦110 тыс.¦
¦   ¦               ¦                  ¦вич                    ¦рублей  ¦
+---+---------------+------------------+-----------------------+--------¦
¦7. ¦Нурлатский     ¦СХК им.Синдрякова ¦Абдрахимов Вагиз Минза-¦120 тыс.¦
¦   ¦               ¦                  ¦рипович                ¦рублей  ¦
+---+---------------+------------------+-----------------------+--------¦
¦8. ¦Актанышский    ¦ОСК "Узяк"        ¦Хабибуллин Радиф Раисо-¦100 тыс.¦
¦   ¦               ¦                  ¦вич                    ¦рублей  ¦
+---+---------------+------------------+-----------------------+--------¦
¦9. ¦Азнакаевский   ¦СХПК им.Тукая     ¦Сахбиев Габделахат Каш-¦100 тыс.¦
¦   ¦               ¦                  ¦биевич                 ¦рублей  ¦
+---+---------------+------------------+-----------------------+--------¦
¦10.¦Нурлатский     ¦СХПК "Киекле"     ¦Шарапов Наиль Шакирович¦110 тыс.¦
¦   ¦               ¦                  ¦                       ¦рублей  ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦     С урожайностью свыше 60 центнеров с гектара при валовом сборе     ¦
¦    более 7 тыс.тонн при плотности скота не менее 28 условных голов    ¦
¦                         на 100 гектаров пашни                         ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦11.¦Буинский       ¦АКХ "Татарстан"   ¦Замалетдинов   Нурислам¦80  тыс.¦
¦   ¦               ¦                  ¦Саитович               ¦рублей  ¦
+---+---------------+------------------+-----------------------+--------¦
¦12.¦Нурлатский     ¦СХК "Рассвет"     ¦Насыбуллин Асхат  Ахма-¦80  тыс.¦
¦   ¦               ¦                  ¦дуллович               ¦рублей  ¦
+---+---------------+------------------+-----------------------+--------¦
¦13.¦Дрожжановский  ¦КП "Цильна"       ¦Гафуров Борис Аппаувич ¦80  тыс.¦
¦   ¦               ¦                  ¦                       ¦рублей  ¦
+---+---------------+------------------+-----------------------+--------¦
¦14.¦Буинский       ¦КХ "Коммуна"      ¦Хусаинов Жаудат Салихо-¦80  тыс.¦
¦   ¦               ¦                  ¦вич                    ¦рублей  ¦
+---+---------------+------------------+-----------------------+--------¦
¦15.¦Азнакаевский   ¦ТНВ "Сабирзянов  и¦Сабирзянов Илсур  Рави-¦80  тыс.¦
¦   ¦               ¦К"                ¦лович                  ¦рублей  ¦
+---+---------------+------------------+-----------------------+--------¦
¦16.¦Актанышский    ¦ОКХ им.Hyp Баяна  ¦Гапсалямов Айрат  Сали-¦80  тыс.¦
¦   ¦               ¦                  ¦хянович                ¦рублей  ¦
+---+---------------+------------------+-----------------------+--------¦
¦17.¦Балтасинский   ¦Колхоз  им.Тимиря-¦Гирфанов Фарид Ильгизо-¦80  тыс.¦
¦   ¦               ¦зева              ¦вич                    ¦рублей  ¦
+---+---------------+------------------+-----------------------+--------¦
¦18.¦Чистопольский  ¦ОАО "ПФ    "Чисто-¦Фасахов Файзелахат Гая-¦80  тыс.¦
¦   ¦               ¦польская"         ¦зович                  ¦рублей  ¦
+---+---------------+------------------+-----------------------+--------¦
¦19.¦Балтасинский   ¦СХПК "Татарстан"  ¦Нутфуллин Рамиль  Раши-¦70  тыс.¦
¦   ¦               ¦                  ¦тович                  ¦рублей  ¦
+---+---------------+------------------+-----------------------+--------¦
¦20.¦Нурлатский     ¦СХК им.Джалиля    ¦Мингалимов Фаниль Хали-¦70  тыс.¦
¦   ¦               ¦                  ¦лович                  ¦рублей  ¦
+---+---------------+------------------+-----------------------+--------¦
¦21.¦Актанышский    ¦Колхоз  им.Шаймар-¦Салихянов Раухат  Сали-¦70  тыс.¦
¦   ¦               ¦данова            ¦хянович                ¦рублей  ¦
+---+---------------+------------------+-----------------------+--------¦
¦22.¦Нурлатский     ¦СХК "АФ "Черемшан"¦Хамзин Рафис Рафикович ¦70  тыс.¦
¦   ¦               ¦                  ¦                       ¦рублей  ¦
+---+---------------+------------------+-----------------------+--------¦
¦23.¦Азнакаевский   ¦СХПК "Сапеево"    ¦Музафаров Марат Назило-¦70  тыс.¦
¦   ¦               ¦                  ¦вич                    ¦рублей  ¦
+---+---------------+------------------+-----------------------+--------¦
¦24.¦Нурлатский     ¦СХК "Чулпан"      ¦Мингалимов Ильяс  Исма-¦70  тыс.¦
¦   ¦               ¦                  ¦гилович                ¦рублей  ¦
+---+---------------+------------------+-----------------------+--------¦
¦25.¦Балтасинский   ¦СХПК им.Рахимова  ¦Зайнуллин Зиннур Зинна-¦70  тыс.¦
¦   ¦               ¦                  ¦тович                  ¦рублей  ¦
+---+---------------+------------------+-----------------------+--------¦
¦26.¦Азнакаевский   ¦ТНВ "Закиров и К" ¦Закиров Ильсояр Вагизо-¦70  тыс.¦
¦   ¦               ¦                  ¦вич                    ¦рублей  ¦
+---+---------------+------------------+-----------------------+--------¦
¦27.¦Балтасинский   ¦СХПК "Алга"       ¦Гильмуллин Раиф  Анасо-¦70  тыс.¦
¦   ¦               ¦                  ¦вич                    ¦рублей  ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦     С урожайностью более 50 центнеров с гектара при валовом сборе     ¦
¦   более 4,5 тыс.тонн, ориентированные на рыночные культуры, имеющие   ¦
¦   плотность скота не менее 25 условных голов на 100 гектаров пашни    ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦28.¦Тюлячинский    ¦ОПХ им.Ленина     ¦Бикмухаметов   Закирзян¦60  тыс.¦
¦   ¦               ¦                  ¦Миннулович             ¦рублей  ¦
+---+---------------+------------------+-----------------------+--------¦
¦29.¦Арский         ¦СХКП "Северный"   ¦Хайруллин Рустам   Габ-¦60  тыс.¦
¦   ¦               ¦                  ¦дуллазянович           ¦рублей  ¦
+---+---------------+------------------+-----------------------+--------¦
¦30.¦Пестречинский  ¦ООО "Газовик"     ¦Хамзин Ильгиз Шайхиевич¦60  тыс.¦
¦   ¦               ¦                  ¦                       ¦рублей  ¦
+---+---------------+------------------+-----------------------+--------¦
¦31.¦Нурлатский     ¦СХК им.Хафизова   ¦Рахматуллин Анас  Наби-¦60  тыс.¦
¦   ¦               ¦                  ¦уллович                ¦рублей  ¦
+---+---------------+------------------+-----------------------+--------¦
¦32.¦Азнакаевский   ¦ТНВ  "Мухамедьяров¦Мухамедьяров Ринат Аза-¦60  тыс.¦
¦   ¦               ¦и К"              ¦леевич                 ¦рублей  ¦
+---+---------------+------------------+-----------------------+--------¦
¦33.¦Алексеевский   ¦Колхоз "Алга"     ¦Халилов Мансур Сафович ¦60  тыс.¦
¦   ¦               ¦                  ¦                       ¦рублей  ¦
+---+---------------+------------------+-----------------------+--------¦
¦34.¦Черемшанский   ¦СПК "50 лет Октяб-¦Ибатуллин Фазыл Вагизо-¦60  тыс.¦
¦   ¦               ¦ря"               ¦вич                    ¦рублей  ¦
+---+---------------+------------------+-----------------------+--------¦
¦35.¦Арский         ¦СХК им.Марджани   ¦Миначетдинов Марат  Ка-¦60  тыс.¦
¦   ¦               ¦                  ¦нафиевич               ¦рублей  ¦
+---+---------------+------------------+-----------------------+--------¦
¦36.¦Кукморский     ¦ОКХ им.Вахитова   ¦Хусаинов Нафик  Факило-¦60  тыс.¦
¦   ¦               ¦                  ¦вич                    ¦рублей  ¦
+---+---------------+------------------+-----------------------+--------¦
¦37.¦Буинский       ¦КХ "Родина"       ¦Чернов Вячеслав  Петро-¦60  тыс.¦
¦   ¦               ¦                  ¦вич                    ¦рублей  ¦
+---+---------------+------------------+-----------------------+--------¦
¦38.¦Заинский       ¦СПК "Шипки"       ¦Сабирьянов Ильсур   Га-¦60  тыс.¦
¦   ¦               ¦                  ¦лимзянович             ¦рублей  ¦
+---+---------------+------------------+-----------------------+--------¦
¦39.¦Азнакаевский   ¦ООО "Актюбинский" ¦Валиуллин Рашит  Гариф-¦60  тыс.¦
¦   ¦               ¦                  ¦зянович                ¦рублей  ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦    Лучшие показатели на уборке урожая 2002 года среди предприятий     ¦
¦                      концерна "Татплодоовощпром"                      ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦40.¦Тукаевский     ¦ОАО "Весенний"    ¦Сабиров Загир Закирович¦70  тыс.¦
¦   ¦               ¦                  ¦                       ¦рублей  ¦
+---+---------------+------------------+-----------------------+--------¦
¦41.¦Лаишевский     ¦ОАО "Нармонка"    ¦Газиятуллин   Каримулла¦70  тыс.¦
¦   ¦               ¦                  ¦Галиуллович            ¦рублей  ¦
+-----------------------------------------------------------------------+

Руководитель Аппарата Кабинета
Министров Республики Татарстан          И.Б.Фаттахов

Приложение N 5. Перечень предприятий, награждаемых ценными подарками

Приложение N 5
 к постановлению КМ РТ
 от 23 октября 2002 г. N 620

+-----------------------------------------------------------------------+
¦ N ¦      Наименование предприятия      ¦ Ф.И.О. руководителя ¦ Размер ¦
¦п/п¦                                    ¦     предприятия     ¦ценного ¦
¦   ¦                                    ¦                     ¦подарка ¦
+---+------------------------------------+---------------------+--------¦
¦1. ¦ОАО "Набережночелнинский элеватор"  ¦Хазеев Василь Гарипо-¦50  тыс.¦
¦   ¦                                    ¦вич                  ¦рублей  ¦
+---+------------------------------------+---------------------+--------¦
¦2. ¦ОАО "Бавлинская ПМК "Мелиорация"    ¦Халитов Насим Габито-¦50  тыс.¦
¦   ¦                                    ¦вич                  ¦рублей  ¦
+---+------------------------------------+---------------------+--------¦
¦3. ¦ОАО "Сармановская СХТ"              ¦Андриянов Федор Нико-¦80  тыс.¦
¦   ¦                                    ¦лаевич               ¦рублей  ¦
+---+------------------------------------+---------------------+--------¦
¦4. ¦ОАО "Агрохимсервис" Сабинского  рай-¦Каримов Ильхам  Зали-¦80  тыс.¦
¦   ¦она                                 ¦лович                ¦рублей  ¦
+---+------------------------------------+---------------------+--------¦
¦5. ¦ОАО   "Ремонтно-механический   завод¦Айзатуллов    Альберт¦50  тыс.¦
¦   ¦К-700" г.Набережные Челны           ¦Каримович            ¦рублей  ¦
+---+------------------------------------+---------------------+--------¦
¦6. ¦ОАО "Агропромснаб" Актанышского рай-¦Шаехов Шайхенур   Ти-¦50  тыс.¦
¦   ¦она                                 ¦мербаевич            ¦рублей  ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦             Лучшие зерноуборочные механизированные отряды             ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦1. ¦ОАО "Буинская МТС"                  ¦Файзуллин Зуфар  Мин-¦50  тыс.¦
¦   ¦                                    ¦назымович            ¦рублей  ¦
+---+------------------------------------+---------------------+--------¦
¦2. ¦ОАО "Алексеевская СХТ"              ¦Козонков     Владимир¦50  тыс.¦
¦   ¦                                    ¦Константинович       ¦рублей  ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦             Лучшие кормоуборочные механизированные отряды             ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦1. ¦ОАО "Азнакаевская СХТ"              ¦Галимов Риф Гарифович¦50  тыс.¦
¦   ¦                                    ¦                     ¦рублей  ¦
+---+------------------------------------+---------------------+--------¦
¦9  ¦ОАО "Актанышская МТС"               ¦Хаертдинов Рамиль Ва-¦50  тыс.¦
¦   ¦                                    ¦зетдинович           ¦рублей  ¦
+-----------------------------------------------------------------------+

Руководитель Аппарата Кабинета
Министров Республики Татарстан          И.Б.Фаттахов

Приложение N 6. Список лучших специалистов, награждаемых золотыми значками и ценными подарками по 10 тыс.рублей

Приложение N 6
 к постановлению КМ РТ
 от 23 октября 2002 г. N 620

+-----------------------------------------------------------------------+
¦ N ¦        Ф.И.О.        ¦                  Должность                 ¦
¦п/п¦                      ¦                                            ¦
+---+----------------------+--------------------------------------------¦
¦1. ¦Муталлапов    Тимерхан¦главный агроном  СПК  "Яшь  куч" Елабужского¦
¦   ¦Ильдарханович         ¦района                                      ¦
+---+----------------------+--------------------------------------------¦
¦2. ¦Хурматуллин Фарид  Са-¦главный агроном СХПК  "Татарстан"  Балтасин-¦
¦   ¦лихович               ¦ского района                                ¦
+---+----------------------+--------------------------------------------¦
¦3. ¦Мутагиров Саубан Сами-¦начальник отдела земледелия Управления сель-¦
¦   ¦гуллович              ¦ского  хозяйства и продовольствия  Черемшан-¦
¦   ¦                      ¦ского района                                ¦
+---+----------------------+--------------------------------------------¦
¦4. ¦Галиев Фоат Галимович ¦руководитель службы  Земельного  кадастра по¦
¦   ¦                      ¦Азнакаевскому району и г.Азнакаево          ¦
+---+----------------------+--------------------------------------------¦
¦5. ¦Хадеев Тахир  Галимзя-¦заместитель министра сельского  хозяйства  и¦
¦   ¦нович                 ¦продовольствия  Республики Татарстан по зем-¦
¦   ¦                      ¦леделию                                     ¦
+---+----------------------+--------------------------------------------¦
¦6. ¦Хайрутдинов Мазит  За-¦инженер-механик СХПК "Кама" Рыбно-Слободско-¦
¦   ¦малиевич              ¦го района                                   ¦
+---+----------------------+--------------------------------------------¦
¦7. ¦Ибрагимов Рафаэль  Ва-¦инженер-механик СА "Новая жизнь" Кукморского¦
¦   ¦силович               ¦района                                      ¦
+---+----------------------+--------------------------------------------¦
¦8. ¦Пронин Александр  Сер-¦инженер-механик   СПК   "Колос"  Бавлинского¦
¦   ¦геевич                ¦района                                      ¦
+---+----------------------+--------------------------------------------¦
¦9. ¦Беспалова Зоя  Алексе-¦плавный бухгалтер Управления  сельского  хо-¦
¦   ¦евна                  ¦зяйства   и  продовольствия   Чистопольского¦
¦   ¦                      ¦района                                      ¦
+---+----------------------+--------------------------------------------¦
¦10.¦Хабибуллина    Кумушай¦главный госинспектор по заготовке и качеству¦
¦   ¦Гаязовна              ¦сельскохозяйственной   продукции  Агрызского¦
¦   ¦                      ¦района                                      ¦
+---+----------------------+--------------------------------------------¦
¦11.¦Давлетов Насим  Галим-¦председатель фермерского  хозяйства  "Давле-¦
¦   ¦зянович               ¦тов" Мензелинского района                   ¦
+-----------------------------------------------------------------------+

Руководитель Аппарата Кабинета
Министров Республики Татарстан          И.Б.Фаттахов

Приложение N 7. Список награждаемых руководителей предприятий-партнеров, средств массовой информации и представителей науки

Приложение N 7
 к постановлению КМ РТ
 от 23 октября 2002 г. N 620

+-----------------------------------------------------------------------+
¦ N ¦  Наименование предприятия, организации  ¦   Ф.И.О. руководителя   ¦
¦п/п¦                                         ¦                         ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦           Золотой значок и ценный подарок по 10 тыс.рублей            ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦1. ¦ОАО "Холдинговая компания "Татсельхозтех-¦Шарапов Асхат Ахтямович  ¦
¦   ¦ника"                                    ¦                         ¦
+---+-----------------------------------------+-------------------------¦
¦2. ¦ОАО "Трастовая  компания  "Татагрохимсер-¦Калимуллин Салихзян  Мин-¦
¦   ¦вис"                                     ¦сабирович                ¦
+---+-----------------------------------------+-------------------------¦
¦3. ¦Ассоциация "Элитные семена Татарстана"   ¦Еров Юрий Васильевич     ¦
+---+-----------------------------------------+-------------------------¦
¦4. ¦Концерн "Татплодоовощпром"               ¦Зиатдинов Раил  Шагартди-¦
¦   ¦                                         ¦нович                    ¦
+---+-----------------------------------------+-------------------------¦
¦5. ¦ОАО "Холдинговая  компания  "Татнефтепро-¦Сабиров Рустам Наилович  ¦
¦   ¦дукт"                                    ¦                         ¦
+---+-----------------------------------------+-------------------------¦
¦6. ¦ОАО "Татнефть"                           ¦Тахаутдинов Шафагат  Фах-¦
¦   ¦                                         ¦разович                  ¦
+---+-----------------------------------------+-------------------------¦
¦7. ¦ОАО "ПАТО "Нижнекамскстройтранс"         ¦Зайцев Валерий Иванович  ¦
+---+-----------------------------------------+-------------------------¦
¦8. ¦ООО "Татагропромбанк"                    ¦Нагуманов Дмитрий Нагума-¦
¦   ¦                                         ¦нович                    ¦
+---+-----------------------------------------+-------------------------¦
¦9. ¦ОАО "Холдинговая компания "Татархлебопро-¦Исрафилов Сайдаш Магсумо-¦
¦   ¦дукт"                                    ¦вич                      ¦
+---+-----------------------------------------+-------------------------¦
¦10.¦Республиканский    информационно-вычисли-¦Халиков Ильдус Хакимович ¦
¦   ¦тельный  центр Министерства сельского хо-¦                         ¦
¦   ¦зяйства и продовольствия  Республики  Та-¦                         ¦
¦   ¦тарстан                                  ¦                         ¦
+---+-----------------------------------------+-------------------------¦
¦11.¦ОАО "Трастовая компания "Татмелиорация"  ¦Залаков Анвар Махмутович ¦
+---+-----------------------------------------+-------------------------¦
¦12.¦ОАО "АИКБ "Татфондбанк"                  ¦Губайдуллин Ринат Шайхул-¦
¦   ¦                                         ¦лович                    ¦
+---+-----------------------------------------+-------------------------¦
¦13.¦ТатНИИСХ                                 ¦Гареев Рауис Гиниятович  ¦
+---+-----------------------------------------+-------------------------¦
¦14.¦ООО "Таттрансгаз"                        ¦Кантюков Рафкат Абдулхае-¦
¦   ¦                                         ¦вич                      ¦
+---+-----------------------------------------+-------------------------¦
¦15.¦ООО "Татэнерго"                          ¦Фардиев Ильшат Шаехович  ¦
+---+-----------------------------------------+-------------------------¦
¦16.¦Республиканская продовольственная  корпо-¦Хамзин Раис Анварович    ¦
¦   ¦рация  при Министерстве сельского хозяйс-¦                         ¦
¦   ¦тва и продовольствия Республики Татарстан¦                         ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦                    Ценный подарок по 10 тыс.рублей                    ¦
+-----------------------------------------------------------------------¦
¦17.¦Заведующий кафедрой общего земледелия Ка-¦Салихов Ахат Салихович   ¦
¦   ¦занской   государственной   сельскохозяй-¦                         ¦
¦   ¦ственной академии, кандидат сельскохозяй-¦                         ¦
¦   ¦ственных наук                            ¦                         ¦
+---+-----------------------------------------+-------------------------¦
¦18.¦Заведующая лабораторией селекции крупяных¦Кадырова Фануся Загитовна¦
¦   ¦культур                                  ¦                         ¦
+---+-----------------------------------------+-------------------------¦
¦19.¦Главный редактор радиопередач ГТРК       ¦Гафаров Ракип  Габдрахма-¦
¦   ¦                                         ¦нович                    ¦
+---+-----------------------------------------+-------------------------¦
¦20.¦Автор и ведущий программы "Жир сулышы"   ¦Гимадеев Раиф Наилевич   ¦
+---+-----------------------------------------+-------------------------¦
¦21.¦Главный редактор газеты  "Ватаным  Татар-¦Шамсутдинов     Габдулхак¦
¦   ¦стан"                                    ¦Габдрахманович           ¦
+---+-----------------------------------------+-------------------------¦
¦22.¦Главный редактор газеты  "Республика  Та-¦Лисин Евгений Андреевич  ¦
¦   ¦тарстан"                                 ¦                         ¦
+-----------------------------------------------------------------------+

Руководитель Аппарата Кабинета
Министров Республики Татарстан          И.Б.Фаттахов

Приложение N 8. Список Героев Социалистического Труда, награждаемых цветными телевизорами

Приложение N 8
 к постановлению КМ РТ
 от 23 октября 2002 г. N 620

+-----------------------------------------------------------------------+
¦ N ¦           Ф.И.О.            ¦      Должность        ¦ Наименование¦
¦п/п¦                             ¦                       ¦    района   ¦
+---+-----------------------------+-----------------------+-------------¦
¦1. ¦Каримов Фахразый Ламсумухаме-¦заведующий   мастерской¦Азнакаевский ¦
¦   ¦тович                        ¦колхоза "Чулпан"       ¦             ¦
+---+-----------------------------+-----------------------+-------------¦
¦2. ¦Булатов Алмаз Харисович      ¦механизатор     колхоза¦Азнакаевский ¦
¦   ¦                             ¦"Тырыш"                ¦             ¦
+---+-----------------------------+-----------------------+-------------¦
¦3. ¦Хазиахметов Вагиз Хазиахмето-¦председатель    колхоза¦Азнакаевский ¦
¦   ¦вич                          ¦"Алга"                 ¦             ¦
+---+-----------------------------+-----------------------+-------------¦
¦4. ¦Сорокина Валентина Васильевна¦свинарка совхоза "Аксу-¦Аксубаевский ¦
¦   ¦                             ¦баевский"              ¦             ¦
+---+-----------------------------+-----------------------+-------------¦
¦5. ¦Беспалова Александра  Никола-¦свинарка совхоза "Крас-¦Алексеевский ¦
¦   ¦евна                         ¦ный Восток"            ¦             ¦
+---+-----------------------------+-----------------------+-------------¦
¦6. ¦Аверьянов Василий Игнатьевич ¦механизатор     колхоза¦Апастовский  ¦
¦   ¦                             ¦им.Тукая               ¦             ¦
+---+-----------------------------+-----------------------+-------------¦
¦7. ¦Галимова Дания Хадизяновна   ¦свинарка совхоза   "Ва-¦Арский       ¦
¦   ¦                             ¦тан"                   ¦             ¦
+---+-----------------------------+-----------------------+-------------¦
¦8. ¦Нафикова Сарвар Нафиковна    ¦кузнец колхоза "Правда"¦Балтасинский ¦
+---+-----------------------------+-----------------------+-------------¦
¦9. ¦Зарипов Рим Ибрагимович      ¦управляющий   Балтасин-¦пгт.Балтаси  ¦
¦   ¦                             ¦ским  отделением  Сбер-¦             ¦
¦   ¦                             ¦банка                  ¦             ¦
+---+-----------------------------+-----------------------+-------------¦
¦10.¦Аглиуллин Рауф Абдуллович    ¦председатель    колхоза¦Буинский     ¦
¦   ¦                             ¦"Память Ленина"        ¦             ¦
+---+-----------------------------+-----------------------+-------------¦
¦11.¦Шамгунова Гульсум Мифтаховна ¦доярка колхоза им.Тукая¦Бугульминский¦
+---+-----------------------------+-----------------------+-------------¦
¦12.¦Николаева Александра Ивановна¦звеньевая по  выращива-¦Буинский     ¦
¦   ¦                             ¦нию зерновых           ¦             ¦
+---+-----------------------------+-----------------------+-------------¦
¦13.¦Кузьмина Екатерина Антоновна ¦доярка АФ "Бирюли"     ¦Высокогорский¦
+---+-----------------------------+-----------------------+-------------¦
¦14.¦Абдреев Ахметгарей Шакирзяно-¦председатель    колхоза¦Дрожжановский¦
¦   ¦вич                          ¦им.XXII партсъезда     ¦             ¦
+---+-----------------------------+-----------------------+-------------¦
¦15.¦Хуснутдинова Мария Николаевна¦бригадир    комплексной¦Заинский     ¦
¦   ¦                             ¦бригады колхоза  им.XXI¦             ¦
¦   ¦                             ¦партсъезда             ¦             ¦
+---+-----------------------------+-----------------------+-------------¦
¦16.¦Шарифуллин Даги Гарифуллович ¦комбайнер       колхоза¦Лениногорский¦
¦   ¦                             ¦"Уныш"                 ¦             ¦
+---+-----------------------------+-----------------------+-------------¦
¦17.¦Хайруллина Миннури Галиевна  ¦свинарка совхоза "Мама-¦Мамадышский  ¦
¦   ¦                             ¦дышский"               ¦             ¦
+---+-----------------------------+-----------------------+-------------¦
¦18.¦Малышева Клавдия Филипповна  ¦птичница   птицефабрики¦Нижнекамский ¦
¦   ¦                             ¦"Красный Ключ"         ¦             ¦
+---+-----------------------------+-----------------------+-------------¦
¦19.¦Галочкина Надежда Николаевна ¦доярка колхоза "Путь  к¦Пестречинский¦
¦   ¦                             ¦коммунизму"            ¦             ¦
+---+-----------------------------+-----------------------+-------------¦
¦20.¦Шайхиева Марфуга Шайхиевна   ¦доярка колхоза им.Вахи-¦Пестречинский¦
¦   ¦                             ¦това                   ¦             ¦
+---+-----------------------------+-----------------------+-------------¦
¦21.¦Ахметов Дамир Рахмиевич      ¦председатель    колхоза¦Сармановский ¦
¦   ¦                             ¦"Урняк"                ¦             ¦
+---+-----------------------------+-----------------------+-------------¦
¦22.¦Габбазов Сайт Файзрахманович ¦механик колхоза "Алга" ¦Тетюшский    ¦
+---+-----------------------------+-----------------------+-------------¦
¦23.¦Тазеева Минсагира Тазеевна   ¦доярка совхоза  "Татар-¦Тукаевский   ¦
¦   ¦                             ¦стан"                  ¦             ¦
+---+-----------------------------+-----------------------+-------------¦
¦24.¦Зиатдинов Назип Зиатдинович  ¦директор совхоза   "Ги-¦Тукаевский   ¦
¦   ¦                             ¦гант"                  ¦             ¦
+---+-----------------------------+-----------------------+-------------¦
¦25.¦Каримова Гульбика Галеевна   ¦доярка ОПХ им.Ленина   ¦Тюлячинский  ¦
+---+-----------------------------+-----------------------+-------------¦
¦26.¦Яшина Мария Платоновна       ¦трактористка    колхоза¦Черемшанский ¦
¦   ¦                             ¦"Красный Октябрь"      ¦             ¦
+---+-----------------------------+-----------------------+-------------¦
¦27.¦Багаева Евдокия Николаевна   ¦доярка колхоза им.Лени-¦Чистопольский¦
¦   ¦                             ¦на                     ¦             ¦
+---+-----------------------------+-----------------------+-------------¦
¦28.¦Зарипова Таузиха Гараевна    ¦овощевод колхоза им.Ки-¦Ютазинский   ¦
¦   ¦                             ¦рова                   ¦             ¦
+-----------------------------------------------------------------------+

Руководитель Аппарата Кабинета
Министров Республики Татарстан          И.Б.Фаттахов

О награждении сельских товаропроизводителей по итогам уборки урожая 2002 года (утратило силу)

Название документа: О награждении сельских товаропроизводителей по итогам уборки урожая 2002 года (утратило силу)

Номер документа: 620

Вид документа: Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан

Принявший орган: Кабинет Министров Республики Татарстан

Статус: Недействующий

Дата принятия: 23 октября 2002

Дата начала действия: 23 октября 2002
Дата окончания действия: 20 мая 2004
Дата редакции: 22 ноября 2002