Недействующий

Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 16 октября 2002 г. N 606
"О реорганизации государственного учреждения
"Научно-исследовательский центр Татарстана
"Восстановительная травматология и ортопедия"

     

В целях организации эффективного расходования бюджетных средств, поступающих для государственного учреждения "Научно-исследовательский центр Татарстана "Восстановительная травматология и ортопедия", более оперативного руководства его работой и согласно приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 03.11.99 г. N 395 "Об утверждении номенклатуры учреждений здравоохранения" (с учетом изменений и дополнений к нему) Кабинет Министров Республики Татарстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Реорганизовать государственное учреждение "Научно-исследовательский центр Татарстана "Восстановительная травматология и ортопедия" путем выделения из его состава государственного медицинского учреждения "Республиканский специализированный центр травматологии и ортопедии".

2. Переименовать государственное медицинское учреждение "Республиканский специализированный центр травматологии и ортопедии" в государственное медицинское учреждение "Республиканская клиническая больница N 4".

3. Академии наук Республики Татарстан и Министерству здравоохранения Республики Татарстан внести необходимые изменения в учредительные документы подведомственных учреждений в соответствии с требованиями действующего законодательства.

4. Установить, что Республиканская клиническая больница N 4 является правопреемником обязательств по оплате медицинских услуг, оказанных Научно-исследовательским центром Республики Татарстан "Восстановительная травматология и ортопедия" из средств обязательного медицинского страхования с 1 января 2002 года в соответствии Программой государственных гарантий оказания гражданам Республики Татарстан бесплатной медицинской помощи на 2002 год.

5. Признать утратившим силу постановления Кабинета Министров Республики Татарстан:

от 21.06.94 г. N 294 "О переводе клиники Научно-исследовательского центра Республики Татарстан "Восстановительная травматология и ортопедия" из подчинения Академии наук Республики Татарстан в систему Министерства здравоохранения Республики Татарстан;

от 22.12.94 г. N 594 "О внесении дополнений и изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 01.06.94 г. N 294 "О переводе клиники Научно-исследовательского центра Республики Татарстан "Восстановительная травматология и ортопедия" из подчинения Академии наук Республики Татарстан в систему Министерства здравоохранения Республики Татарстан.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на министра здравоохранения Республики Татарстан К.Ш.Зыятдинова.


Премьер-министр
Республики Татарстан    Р.Н.Минниханов

Заместитель Руководителя Аппарата Кабинета
Министров Республики Татарстан          М.Г.Мингазов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»