Недействующий

Указ Президента Республики Татарстан
от 28 ноября 1994 г. N УП-837
"О мерах по упорядочению арендных отношений в Республике Татарстан"
(с изменениями от 20 марта 2002 г.)

В целях реализации мер по упорядочению распоряжения и управления нежилым фондом, производственными площадями, другим имуществом и эффективного их использования ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Заключение договоров аренды государственного (коммунального) имущества с нарушением порядка, установленного указами Президента Республики Татарстан N УП-41 от 26 января 1993 года и N УП-532 от 15 сентября 1993 года, либо непереоформление договоров аренды в соответствии с этими указами считать самовольной сдачей имущества в аренду.

2. Установить, что при заключении договоров о сотрудничестве (совместной деятельности) предоставление в качестве договорных обязательств встроенно-пристроенных нежилых помещений и отдельно стоящих зданий, сооружений, другого недвижимого имущества либо заключение договоров аренды недвижимого имущества предприятиями, учреждениями и организациями, контрольный пакет акций которых находится в государственной (коммунальной) собственности, осуществляется с согласия Государственного комитета Республики Татарстан по управлению государственным имуществом (комитета по управлению коммунальным имуществом) или их уполномоченных представителей.

3. Руководители предприятий, учреждений и организаций, самовольно сдавшие в аренду (субаренду) государственное имущество, а также нарушившие положения пункта 2 настоящего Указа, несут ответственность в соответствии с законодательством.

4. Учет, распоряжение и управление объектами, являющимися памятниками истории и культуры, и сдача их в аренду осуществляется в соответствии с законодательством об охране памятников истории и культуры и в порядке, определяемом Кабинетом Министров Республики Татарстан.

5. Государственному комитету Республики Татарстан по статистике вести ежегодную отчетность предприятий и организаций об арендуемом и арендованном государственном (коммунальном) имуществе.

6. Пункт 13 Указа Президента Республики Татарстан N УП-41 от 26 января 1993 года "О регулировании арендных отношений и приватизации имущества государственных и коммунальных предприятий, сданного в аренду" изложить в следующей редакции:

"Министерствам, государственным комитетам, ведомствам Республики Татарстан, главам администраций районов, городов, руководителям предприятий, организаций и учреждений, независимо от ведомственной подчиненности, на балансе которых находится государственное (коммунальное) имущество, обеспечить перезаключение ранее заключенных договоров аренды государственного и коммунального имущества".

7. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Государственный комитет Республики Татарстан по управлению государственным имуществом.

8. Указ вступает в силу со дня опубликования.

Президент Республики Татарстан                               М.Ш.Шаймиев


г.Казань, 28 ноября 1994 года, УП-837

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»