Недействующий

Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 4 февраля 1997 г. N 98
"О формировании государственного заказа на закупку
и поставку продукции, выполнение работ (услуг) для
государственных нужд Республики Татарстан"
(с изменениями на 22 марта 1999 г., 29 мая 2000 г., 25 августа 2001 года)


Во исполнение постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.03.96 г. N 201 "О поставках продукции для государственных нужд Республики Татарстан", а также в целях создания условий для обеспечения закупок и поставок продукции, выполнения работ (услуг) для государственных нужд Республики Татарстан, рационального и эффективного использования государственных финансовых ресурсов, установления контроля за их целевым расходованием Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:

1. Возложить руководство и координацию работ по формированию государственного заказа на закупку и поставку продукции (товаров, работ и услуг) для государственных нужд Республики Татарстан, а также разработку и утверждение соответствующих методических материалов на Министерство экономики и промышленности Республики Татарстан.

2. Установить, что издаваемые Министерством экономики и промышленности Республики Татарстан методические материалы в области формирования и размещения государственного заказа на закупку и поставку продукции для государственных нужд Республики Татарстан являются обязательными для исполнения всеми министерствами, госкомитетами, ведомствами и учреждениями, а также предприятиями и организациями, расположенными на территории Республики Татарстан.

3. Министерству финансов Республики Татарстан совместно с Министерством экономики и промышленности Республики Татарстан предусматривать ежегодно в проекте республиканского бюджета Республики Татарстан ассигнования на финансирование государственного заказа.

При корректировке республиканского бюджета Республики Татарстан Министерству экономики и промышленности Республики Татарстан вносить в установленном порядке изменения в государственный заказ (сводный план закупок продукции). Изменения в случае необходимости утверждаются постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан.

4. Государственным заказчикам:

ежегодно до 1 августа обеспечивать разработку и представление в Министерство экономики и промышленности Республики Татарстан согласованных с Министерством финансов Республики Татарстан проектов бюджетных заявок и проектов ведомственных планов закупок продукции (номенклатура и объем закупок в натуральном и стоимостном выражении) для государственных нужд Республики Татарстан;

при проведении конкурсного отбора поставщиков продукции для государственных нужд предусматривать не менее 10% выделяемых на эти цели бюджетных средств для субъектов малого предпринимательства и других категорий поставщиков, нуждающихся в специальной государственной поддержке.

5. Министерству экономики и промышленности Республики Татарстан совместно с Министерством финансов Республики Татарстан ежегодно до 1 сентября представлять в Кабинет Министров Республики Татарстан проект сводной бюджетной заявки на финансирование государственных нужд Республики Татарстан на соответствующий финансовый год и проект сводного плана закупок продукции для государственных нужд Республики Татарстан.

Премьер-министр
Республики Татарстан Ф.Х.Мухаметшин

Заместитель Руководителя Аппарата
Кабинета Министров Республики Татарстан Р.Н.Абзалов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»