Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 23 марта 2001 г. N 157
"Об организации на территории Спасского муниципального района Республики Татарстан государственного природного
заказника регионального значения комплексного профиля "Спасский"

(с изменениями на 14 апреля 2011 года)

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 6 августа 2001 г. N 527

Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 23 ноября 2005 г. N 549

Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 14 апреля 2011 г. N 295

____________________________________________________________________

     


В соответствии с Федеральным законом "Об особо охраняемых природных территориях", в целях сохранения уникальных ландшафтных комплексов островной системы, водно-болотных угодий Куйбышевского водохранилища, популяции степной гадюки и нормализации экологической обстановки в Спасском муниципальном районе Республики Татарстан Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:

1. Принять предложение Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Республики Татарстан и администрации Спасского района об объявлении островной системы и акватории Куйбышевского водохранилища на участке г.Болгары - н.п.Измери в границах согласно прилагаемой карте-схеме государственным природным заказником регионального значения комплексного профиля "Спасский".

2. Администрации Спасского района обеспечить внесение изменений в территориальную комплексную схему землеустройства и районных планировок в соответствии с границами Государственного природного комплексного заказника "Спасский".

3. Министерству охраны окружающей среды и природных ресурсов Республики Татарстан внести изменения в Государственный реестр особо охраняемых природных территорий Республики Татарстан в соответствии с настоящим постановлением.

6. Министерству охраны окружающей среды и природных ресурсов Республики Татарстан образовать администрацию Государственного природного комплексного заказника "Спасский".

8. Министерству лесного хозяйства Республики Татарстан, Управлению по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан обеспечить контроль за соблюдением установленного режима особой охраны физическими и юридическими лицами, в том числе собственниками, владельцами, пользователями участков земель и акваторий, расположенных в границах государственного природного заказника регионального значения комплексного профиля "Спасский".

9. Контроль за ходом выполнения настоящего постановления возложить на Министерство лесного хозяйства Республики Татарстан.

 Премьер-министр

Республики Татарстан

Р.Н.Минниханов

     
 Заместитель Премьер-министра Республики
 Татарстан - Руководитель Аппарата Кабинета

Министров Республики Татарстан

И.Б.Фаттахов

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»