Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 6 октября 1999 г. N 675
"Об обеспечении топливно-энергетическими ресурсами
организаций, финансируемых за счет средств
республиканского и местных бюджетов"
(с изменениями на 17 августа 2000 г., 5 февраля, 18 июня 2001 года)

В целях упорядочения расходов, связанных с использованием топливно-энергетических ресурсов организациями, финансируемыми за счет бюджетов всех уровней, и в соответствии с Протоколом совещания по вопросам взаимодействия Правительства Республики Татарстан и ОАО "Газпром" в 1999 году от 14 мая 1999 года N РВ-15/34 и постановлением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 1999 г. N 395 Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок снабжения топливно-энергетическими ресурсами организаций, финансируемых за счет средств республиканского бюджета Республики Татарстан (далее - Порядок).

2. Установить, что поставка (подача) топливно-энергетических ресурсов снабжающими организациями организациям-потребителям этих ресурсов, финансируемым за счет средств бюджетов всех уровней, сверх установленных объемов финансирования (лимитов потребления) осуществляется на основании дополнительных договоров в пределах средств, изыскиваемых потребителями из других источников финансирования. При этом действие Порядка не распространяется на поставку (подачу) топливно-энергетических ресурсов бюджетным организациям, производимую на основании дополнительных договоров поставки. Сверхлимитное потребление топливно-энергетических ресурсов при отсутствии дополнительных договоров не допускается.

3. Государственному комитету Республики Татарстан по статистике ввести в организациях, финансируемых за счет средств республиканского и местных бюджетов Республики Татарстан, ежеквартальную отчетность (в натуральном и стоимостном выражении) об объемах потребления ими топливно-энергетических ресурсов.

4. Администрациям районов и городов Республики Татарстан в соответствии с Порядком принять соответствующие решения в отношении организаций-потребителей топливно-энергетических ресурсов, финансируемых за счет средств местных бюджетов Республики Татарстан.

5. В целях формирования бюджетной потребности на оплату потребляемых топливно-энергетических ресурсов бюджетными организациями, министерствам, госкомитетам и ведомствам республики ежегодно до 1 августа представлять в Центр экономических и социальных исследований Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан согласованные со снабжающими организациями и Государственной инспекцией энергетического надзора Республики Татарстан годовые объемы потребления (лимиты в натуральном и стоимостном выражении) топливно-энергетических ресурсов в разрезе учреждений и организаций, при этом представленные лимиты должны обеспечивать жизнедеятельность указанных организаций.

6. Центру экономических и социальных исследований Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан совместно с газоснабжающими и энергоснабжающими организациями до 1 октября 1999 года уточнить методику расчетов нормативов потребления топливно-энергетических ресурсов.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - министра экономики и промышленности Республики Татарстан Когогина С.А.

Премьер-министр
Республики Татарстан Р.Н.Минниханов

Заместитель Премьер-министра Республики
Татарстан - Руководитель Аппарата Кабинета
Министров Республики Татарстан И.Б.Фаттахов

Порядок
снабжения топливно-энергетическими ресурсами организаций,
финансируемых за счет средств республиканского бюджета
Республики Татарстан
(утвержден постановлением КМ РТ от 6 октября 1999 г. N 675)

Настоящий Порядок разработан в целях упорядочения расходов, связанных с использованием природного газа, тепловой и электрической энергии (далее - топливно-энергетические ресурсы) организациями, финансируемыми за счет средств республиканского бюджета.

 

1. Установление годовых лимитов потребления топливно-энергетических
ресурсов организациями, финансируемыми за счет средств
республиканского бюджета Республики Татарстан

1.1. Органы государственного управления Республики Татарстан и другие прямые получатели средств республиканского бюджета Республики Татарстан ежегодно до 1 июля представляют в Центр экономических и социальных исследований Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан следующие сведения по организациям, находящимся в их ведении:

- согласованные со снабжающими организациями годовые объемы потребления (лимиты в натуральном и стоимостном выражении) топливно-энергетических ресурсов согласно приложениям N 1, 2, 3 с распределением по районам Республики Татарстан и указанием снабжающих организаций; при этом представленные лимиты должны в полной мере обеспечивать жизнедеятельность указанных организаций. Данная информация представляется одновременно в Министерство экономики и промышленности Республики Татарстан;

- сведения об основных средствах, видах благоустройства, другие сведения, необходимые для расчета нормативной потребности в топливно-энергетических ресурсах, по формам согласно приложениям N 5-11 в соответствии с приложением N 4.

1.2. Организации - поставщики тепловой и электрической энергии Республики Татарстан ежегодно до 1 июня представляют в Министерство экономики и промышленности Республики Татарстан и Республиканскую энергетическую комиссию Республики Татарстан информацию, необходимую для проведения анализа их финансово-экономического состояния, в соответствии с установленным порядком.

1.3. Республиканская энергетическая комиссия Республики Татарстан ежегодно до 1 августа после рассмотрения аналитического материала вносит в Кабинет Министров Республики Татарстан предложения по установлению новых тарифов на следующий год. При этом тариф для организаций, финансируемых из республиканского бюджета Республики Татарстан, не должен превышать тарифов для соответствующей группы потребителей, расположенных на территории Республики Татарстан.

1.4. Республиканская энергетическая комиссия Республики Татарстан в недельный срок после принятия Кабинетом Министров Республики Татарстан решения об уровне тарифов на электрическую и тепловую энергию на следующий год представляет в Центр экономических и социальных исследований Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан информацию об уровне тарифов для организаций, финансируемых за счет средств республиканского бюджета Республики Татарстан и бюджетов городов и районов республики.

1.5. Центр экономических и социальных исследований Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан до 1 сентября, начиная с 2000 года, представляет в Министерство экономики и промышленности Республики Татарстан уточненный реестр организаций получателей топливно-энергетических ресурсов, финансируемых за счет средств республиканского бюджета Республики Татарстан, и других прямых получателей, находящихся в их ведении, с распределением по районам Республики Татарстан и информацию об объемах потребления топливно-энергетических ресурсов (в натуральном и стоимостном выражении) в разрезе организаций, финансируемых из республиканского бюджета Республики Татарстан, а также в разрезе городов и районов республики, рассчитанных исходя из социальных норм и стандартов.

1.6. Министерство экономики и промышленности Республики Татарстан с учетом представленных Центром экономических и социальных исследований Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан материалов, на основании установленных оптовых цен на природный газ и тарифов на тепловую и электрическую энергию ежегодно до 1 октября представляет в Министерство финансов Республики Татарстан объем ассигнований (лимитов в стоимостном выражении), необходимых для снабжения топливно-энергетическими ресурсами организаций, финансируемых за счет средств республиканского бюджета Республики Татарстан.

1.7. Министерство финансов Республики Татарстан при формировании республиканского бюджета Республики Татарстан на очередной финансовый год предусматривает в соответствии с бюджетной классификацией расходы на обеспечение организаций, финансируемых за счет средств республиканского бюджета Республики Татарстан, природным газом, тепловой и электрической энергией.

1.8. Государственный комитет Республики Татарстан по статистике ежеквартально представляет в Министерство экономики и промышленности Республики Татарстан и Республиканскую энергетическую комиссию Республики Татарстан информацию о фактических объемах потребления топливно-энергетических ресурсов (в натуральном и стоимостном выражении) организаций, финансируемых за счет средств федерального и республиканского бюджета Республики Татарстан.

Приложение N 1
к Порядку снабжения топливно-энергетическими
ресурсами организаций, финансируемых за счет
средств республиканского бюджета Республики
Татарстан


Форма N 1

        Объем потребления (лимит поставки) электрической энергии
                             в _______ году

Реквизиты организации-потребителя        Реквизиты предприятия-поставщика
Код ОКПО _______________                 Код ОКПО _______________
Код ОКОНХ ______________                 Код ОКОНХ ______________
Код СОАТО ______________                 Код СОАТО ______________
Наименование организации (филиала)       Наименование предприятия
__________________________________       ________________________________
Адрес ____________________________       Адрес __________________________
Телефон __________ Факс __________       Телефон ________ Факс __________

Фактический объем пот-
ребления электроэнергии
в предшествующих годах,
кВт.ч

Плановый объ-
ем потребле-
ния электроэ-
нергии в те-
кущем году

Объем потре-
бления элек-
троэнергии в
планируемом
году (лимит

Тариф,
руб./
кВт.ч

Объем средств
на оплату
электроэнер-
гии в плани-
руемом году,

(n-3)-й
год*

(n-2)-й
год

(n-1)-й
год

(n-й год),
кВт.ч

поставки),
кВт.ч

тыс.руб.
















*) n - текущий год

                              Согласовано:

Руководитель             Государственная  инспек-  Руководитель
организации-потребителя  ция Республики Татарстан  предприятия-поставщика
_______________________  по энергонадзору:         ______________________
       Ф.И.О.            должность_______________           Ф.И.О.
_______________________  Ф.И.О.__________________  ______________________
      подпись            подпись_________________          подпись

Главный бухгалтер                                  Главный бухгалтер
_______________________                            ______________________
       Ф.И.О.                                               Ф.И.О.
_______________________                            ______________________
      подпись                                              подпись

Приложение N 2
к Порядку снабжения топливно-энергетическими
ресурсами организаций, финансируемых за счет
средств республиканского бюджета Республики
Татарстан


Форма N 2

   Объем потребления (лимит поставки) тепловой энергии в _______ году

Реквизиты организации-потребителя        Реквизиты предприятия-поставщика
Код ОКПО _______________                 Код ОКПО _______________
Код ОКОНХ ______________                 Код ОКОНХ ______________
Код СОАТО ______________                 Код СОАТО ______________
Наименование организации (филиала)       Наименование предприятия
__________________________________       ________________________________
Адрес ____________________________       Адрес __________________________
Телефон __________ Факс __________       Телефон ________ Факс __________

Фактический объем пот-
ребления теплоэнергии в
предшествующих годах,
Гкал

Плановый объ-
ем потребле-
ния теплоэне-
ргии в теку-
щем году (n й

Объем потре-
бления теп-
лоэнергии в
планируемом
году (лимит

Тариф,
руб./
Гкал

Объем средств
на оплату те-
плоэнергии в
планируемом
году, тыс.руб

(n-3)-й
год*

(n-2)-й
год

(n-1)-й
год

год), Гкал

поставки),
Гкал
















*) n - текущий год

                              Согласовано:

Руководитель             Государственная  инспек-  Руководитель
организации-потребителя  ция Республики Татарстан  предприятия-поставщика
_______________________  по энергонадзору:         ______________________
       Ф.И.О.            должность_______________           Ф.И.О.
_______________________  Ф.И.О.__________________  ______________________
      подпись            подпись_________________          подпись

Главный бухгалтер                                  Главный бухгалтер
_______________________                            ______________________
       Ф.И.О.                                               Ф.И.О.
_______________________                            ______________________
      подпись                                              подпись

Приложение N 3
к Порядку снабжения топливно-энергетическими
ресурсами организаций, финансируемых за счет
средств республиканского бюджета Республики
Татарстан


Форма N 3

         Объем потребления (лимит поставки) газа в _______ году

Реквизиты организации-потребителя        Реквизиты предприятия-поставщика
Код ОКПО _______________                 Код ОКПО _______________
Код ОКОНХ ______________                 Код ОКОНХ ______________
Код СОАТО ______________                 Код СОАТО ______________
Наименование организации (филиала)       Наименование предприятия
__________________________________       ________________________________
Адрес ____________________________       Адрес __________________________
Телефон __________ Факс __________       Телефон ________ Факс __________

Фактический объем пот-
ребления газа в пред-
шествующих годах, тыс.
куб.м

Плановый объ-
ем потребле-
ния газа в
текущем году
(n й год),

Объем потре-
бления газа
в планируе-
мом году
(лимит пос

Тариф,
руб./
тыс.
куб.м

Объем средств
на оплату га-
за в планиру-
емом году,
тыс.куб.м

(n-3)-й
год*

(n-2)-й
год

(n-1)-й
год

тыс.куб.м

тавки), тыс.
куб.м
















*) n - текущий год

                              Согласовано:

Руководитель             Государственная  инспек-  Руководитель
организации-потребителя  ция Республики Татарстан  предприятия-поставщика
_______________________  по энергонадзору:         ______________________
       Ф.И.О.            должность_______________           Ф.И.О.
_______________________  Ф.И.О.__________________  ______________________
      подпись            подпись_________________          подпись

Главный бухгалтер                                  Главный бухгалтер
_______________________                            ______________________
       Ф.И.О.                                               Ф.И.О.
_______________________                            ______________________
      подпись                                              подпись

Приложение N 4
к Порядку снабжения топливно-энергетическими
ресурсами организаций, финансируемых за счет
средств республиканского бюджета Республики
Татарстан

Перечень форм, представляемых министерствами, госкомитетами
и ведомствами Республики Татарстан по организациям, находящимся
в их ведении, содержащих сведения для расчета нормативной потребности
в топливно-энергетических ресурсах

Наименование отрасли, вида
деятельности

Формы представления сведений

1. Образование

по форме приложения N 8

2. Социальное обеспечение

по форме приложения N 9

3. Молодежная политика

по форме приложения N 10

4. Здравоохранение

по форме приложения N 11

5. Городской пассажирский автотранс-
порт

по форме приложений N 5, 6, 7

6. Городской пассажирский электротран-
спорт

-"-

7. Ветеринарное дело

*

8. Семенные инспекции

*

9. Архивное дело

*

10. Культура,
в том числе кинематография

*
по форме приложений N 5, 6, 7

11. Средства массовой информации,
в том числе телевидение и радиовещание

по форме приложения N 7
по форме приложений N 5, 6, 7

12. Санэпиднадзор

по форме приложения N 7

13. Физкультура и спорт

*

14. Жилищно-коммунальное хозяйство

по форме приложений N 5, 6, 7

15. Государственное управление

-"-

16. МВД

*

17. Другие отрасли

по форме приложений N 5, 6, 7

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»