Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 10 мая 2001 г. N 270
"О проведении коммерческого конкурса с инвестиционными условиями
по реализации государственного пакета акций открытого акционерного
общества "Научно-производственное предприятие "Микрон"

В целях привлечения инвестиций в открытое акционерное общество "Научно-производственное предприятие "Микрон" для обеспечения конкурентоспособности медицинской продукции и пополнения доходной части бюджета Республики Татарстан Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:

1. Государственному комитету Республики Татарстан по управлению государственным имуществом провести коммерческий конкурс с инвестиционными условиями по реализации находящегося в государственной собственности пакета акций открытого акционерного общества "Научно-производственное предприятие "Микрон" в количестве 138584 штук, что составляет 50% уставного капитала открытого акционерного общества "Научно-производственное предприятие "Микрон".

2. Установить начальную цену реализации акций решением Межведомственной котировочной комиссии при Государственном комитете Республики Татарстан по управлению государственным имуществом с учетом оценки рыночной стоимости акций независимым оценщиком.

3. Открытому акционерному обществу "Научно-производственное предприятие "Микрон" до 30 октября 2001 года разработать инвестиционные условия коммерческого конкурса, согласовать их с Государственным комитетом Республики Татарстан по управлению государственным имуществом и представить на утверждение в Кабинет Министров Республики Татарстан.

4. В связи с досрочным выполнением условий Договора от 17 мая 2000 года N 3 между Государственным комитетом Республики Татарстан по управлению государственным имуществом и инициативной группой Государственному комитету Республики Татарстан по управлению государственным имуществом в установленном порядке оформить приобретение акций открытого акционерного общества "Научно-производственное предприятие "Микрон" группой физических лиц в порядке опциона в количестве 83150 штук, что составляет 30% уставного капитала открытого акционерного общества "Научно-производственное предприятие "Микрон".

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на председателя Государственного комитета Республики Татарстан по управлению государственным имуществом В.П.Васильева.

Премьер-министр
Республики Татарстан Р.Н.Минниханов

Заместитель Премьер-министра Республики
Татарстан - Руководитель Аппарата Кабинета
Министров Республики Татарстан И.Б.Фаттахов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»