ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

УКАЗ

от 27 июля 1996 года N УП-454

О мерах по усилению борьбы с налоговыми правонарушениями в сфере внебанковского оборота наличных денежных средств

Изменения:

Указ Президента РТ от 12.11.1996 г. N УП-702,

Указ Президента РТ от 07.05.1997 г. N УП-227,

Указ Президента РТ от 09.09.1998 г. N УП-759,

Указ Президента РТ от 21.08.2000 г. N УП-638,

Указ Президента РТ от 12.04.2001.г. N УП-282.

В целях ужесточения контроля за наличным денежным оборотом и упорядочения инкассированных денежных средств предприятий, организаций, учреждений, усиления борьбы с налоговыми правонарушениями и преступлениями, связанными с внебанковским оборотом наличных денежных средств, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Национальному банку Республики Татарстан обеспечить контроль за установлением коммерческими банками обслуживаемым юридическим лицам, независимо от организационно-правовой формы, предпринимателям без образования юридического лица лимитов остатка денежной наличности в кассе и норм расходования наличных денежных средств в соответствии с действующим законодательством.

2. Кредитным учреждениям и их филиалам, действующим на территории Республики Татарстан, обеспечить контроль за соблюдением установленного лимита остатка кассы и разрешенных норм расходования выручки и целевого использования полученных денег в банке.

3. Считать целесообразным осуществление инкассирования наличных денежных средств всеми предприятиями (организациями, учреждениями), расположенными на территории Республики Татарстан, вне зависимости от организационно-правовых форм, через Татарское республиканское управление инкассации, кроме предприятий (учреждений, организаций), обслуживаемых в установленном порядке специальными подразделениями органов внутренних дел, а также расположенных на территориях, где нет подразделений Татарского республиканского управления инкассации.

Руководители, главные (старшие) бухгалтеры предприятий (учреждений, организаций), расположенных на территориях, где нет подразделений Татарского республиканского управления инкассации, обязаны обеспечить своевременную и полную сдачу денежной наличности сверх установленного лимита остатка кассы в банки.

4. Контроль за выполнением настоящего Указа возложить на Национальный банк Республики Татарстан, Контрольно-ревизионное управление Министерства финансов Российской Федерации по Республике Татарстан, Управление федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации по Республике Татарстан и Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Республике Татарстан.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Президент

Республики Татарстан М.Ш.Шаймиев

г.Казань, 27.07.1996 года, N УП-454

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»