Недействующий

Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 30 декабря 1994 г. N 615
"Об установлении оклада за звание действительного члена и
члена-корреспондента Академии наук Республики Татарстан и
доплат за ученую степень доктора и кандидата наук"
(с изменениями от 20 декабря 1999 г. и 20 ноября 2000 г.)

В целях обеспечения материальной поддержки ученых Республики Татарстан и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 6 июля 1994 года N 807 "Об установлении окладов за звание действительных членов и членов-корреспондентов Российской академии наук, Российской академии медицинских наук, Российской академии образования, Российской академии художеств и Российской академии архитектуры и строительных наук и доплат за ученые степени доктора наук и кандидата наук" Кабинет Министров Республики Татарстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить:

оклад за звание действительного члена Академии наук Республики Татарстан в размере 3340 рублей, а с 1 января 2001 года - в размере 4000 рублей;

оклад за звание члена-корреспондента Академии наук Республики Татарстан в размере 1670 рублей, а с 1 января 2001 года - в размере 2000 рублей.

2. Действительным членам и членам-корреспондентам, избранным в две и более академии, оклад за звание выплачивается только в одной из академий.

3. Установить ежемесячные доплаты за ученую степень:

доктора наук в размере 420 рублей, а с 1 января 2001 года - в размере 500 рублей;

кандидата наук в размере 255 рублей, а с 1 января 2001 года - в размере 300 рублей.

4. Ежемесячные доплаты за ученые степени доктора наук и кандидата наук не применяются для работников, которым установлены оклады за звания действительного члена и члена-корреспондента Академии наук Республики Татарстан и других академий Российской Федерации.

5. Расходы в связи с введением настоящего постановления в текущем году производить в счет общих ассигнований Академии наук Республики Татарстан, в последующем начиная с 1995 года включить в смету ее расходов.

6. Признать утратившим силу постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 31.03.94 г. N 145 "О некоторых условиях оплаты труда работников науки и высшей школы".

Премьер-министр
Республики Татарстан                                         М.Г.Сабиров


Начальник Секретариата Кабинета
Министров Республики Татарстан                              М.Г.Мингазов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»