Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 21 апреля 2000 г. N 279
"О мерах по поддержке высокотехнологичного производства средств
информатизации в ОАО "ICL-КПОВС"

В целях создания единой информационной системы органов власти и управления Республики Татарстан и обеспечения потребности республики в качественных и надежных средствах информатизации, а также экономии бюджетных средств Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:

1. Определить ОАО "ICL-КПОВС" генеральным поставщиком средств информатизации для нужд бюджетных организаций Республики Татарстан и генеральным подрядчиком работ по развитию единой информационной системы органов государственной власти и управления Республики Татарстан.

2. Агентству по государственному заказу, инвестиционной деятельности и межрегиональным связям Министерства экономики и промышленности Республики Татарстан в 2000 - 2003 годах до достижения акционерным обществом "ICL-КПОВС" уровня крупносерийного производства в объеме 5 тыс. комплектов в год, ежегодно заключать с этим предприятием единый государственный контракт на производство и закупку средств вычислительной, организационной техники и программного обеспечения для государственных нужд, обеспечив при этом мониторинг цен на поставляемую продукцию.

3. Департаменту казначейства Министерства финансов Республики Татарстан осуществлять контроль за соответствием расходования бюджетных средств, предусмотренных сметами министерств, государственных комитетов, ведомств, администраций городов и районов Республики Татарстан на закупку средств информатизации, единому республиканскому государственному заказу на производство и закупку средств вычислительной, организационной техники и программного обеспечения для государственных нужд.

4. Министерству финансов Республики Татарстан до 1 мая 2000 г. осуществить целевое финансирование погашения задолженности Министерства внутренних дел Республики Татарстан перед ОАО "ICL-КПОВС" для расчетов с государственным унитарным предприятием "Терминал" за приобретаемые у него с участием Комитета Республики Татарстан по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению первого и второго этажей корпуса N 1 д.34 по Сибирскому тракту г.Казани.

Установить, что Министерство финансов Республики Татарстан осуществляет указанное финансирование путем взаимозачета по обязательствам государственного унитарного предприятия "Терминал" перед республиканским бюджетом Республики Татарстан и внебюджетными фондами.

5. Поручить ОАО "ICL-КПОВС" генеральный подряд на работы по развитию единой информационной, телекоммуникационной системы органов казначейства Республики Татарстан, предусмотренные п. 13 постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 15.01.99 г. N 3 "О переходе на казначейскую систему исполнения бюджета Республики Татарстан".

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство экономики и промышленности Республики Татарстан.

Премьер-министр
Республики Татарстан Р.Н.Минниханов

Заместитель Руководителя Аппарата
Кабинета Министров Республики Татарстан М.Г.Мингазов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»