Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 3 апреля 2000 г. N 215
"О совершенствовании внешнеэкономической и межрегиональной
деятельности Республики Татарстан"

В целях совершенствования внешнеэкономической и межрегиональной деятельности Республики Татарстан, а также механизма исполнения межправительственных соглашений Республики Татарстан о торгово-экономическом сотрудничестве Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:

1. Принять к сведению информацию министра торговли и экономического сотрудничества Республики Татарстан Х.М.Салихова об итогах внешнеэкономической и межрегиональной деятельности Республики Татарстан в 1999 году.

2. Принять предложение Министерства торговли и экономического сотрудничества Республики Татарстан уполномочить Агентство по развитию международного сотрудничества при Кабинете Министров Республики Татарстан представлять Кабинет Министров Республики Татарстан при реализации коммерческих проектов в рамках межправительственных соглашений Республики Татарстан о торгово-экономическом сотрудничестве.

3. Министерству экономики и промышленности Республики Татарстан совместно с Министерством торговли и экономического сотрудничества Республики Татарстан внести до 1 мая 2000 года на утверждение в Кабинет Министров Республики Татарстан Программу стимулирования создания и развития экспортоориентированных производств в Республике Татарстан на период до 2003 года.

4. Министерству торговли и экономического сотрудничества Республики Татарстан:

до 1 июля 2000 года подготовить предложения по реализации инновационных проектов Республики Татарстан, в том числе с использованием опыта по созданию и организации таких элементов инфраструктуры инновационного развития, как технопарки и технологические деревни;

до 1 июля 2000 г. внести на рассмотрение в Кабинет Министров Республики Татарстан проекты законов Республики Татарстан "О выставочно-ярмарочной деятельности в Республике Татарстан" и "О представительствах Республики Татарстан";

обеспечить работу представителей Республики Татарстан в работе российских частей (рабочих групп, подкомиссий) межправительственных комиссий по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и зарубежными странами;

до 1 июля 2000 года завершить работу по созданию системы внешнеэкономической информации для участников внешнеэкономической деятельности;

совместно с Министерством экономики и промышленности Республики Татарстан, Государственным комитетом Республики Татарстан по статистике, Татарским таможенным управлением Государственного таможенного комитета Российской Федерации до 1 мая 2000 года подготовить перечень товаров и услуг, влияющих на экономическую безопасность республики, а также разработать порядок сбора информации для анализа товарных потоков указанной группы товаров и услуг.

5. Государственному комитету Республики Татарстан по статистике совместно с Министерством торговли и экономического сотрудничества Республики Татарстан проводить с 1 марта 2000 года на территории республики ежеквартальный мониторинг основных товаров, входящих в потребительскую корзину, по форме N 1-рынок "Сведения о покупке (продаже)".

6. Министерствам, госкомитетам и ведомствам обеспечить выполнение постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 24.06.99 г. N 392 "О республиканской программе "Система регулирования отношений на товарных рынках Республики Татарстан на 1999-2005 годы" в части согласования с Министерством торговли и экономического сотрудничества Республики Татарстан проектов нормативных документов, постановлений и распоряжений Кабинета Министров Республики Татарстан, касающихся товарного рынка Республики Татарстан, а также влияющих на анализ и регулирование товарных потоков, товарных балансов по товарам, входящим в минимальный потребительский бюджет.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Р.Ф.Муратова.

Премьер-министр
Республики Татарстан Р.Н.Минниханов

Заместитель Премьер-министра Республики
Татарстан - Руководитель Аппарата Кабинета
Министров Республики Татарстан И.Б.Фаттахов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»