Недействующий

Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 21 апреля 1997 г. N 331
"О введении обязательного реквизита на печатях, штампах
предприятий, организаций, учреждений и физических лиц,
занимающихся предпринимательской деятельностью"
(с изменениями от 4 и 27 июня 1997 г., 14 февраля 2000 г.)

В целях усиления контроля за деятельностью предприятий и организаций, предотвращения злоупотреблений в сфере экономики и обеспечения наиболее полного учета лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью, Кабинет Министров Республики Татарстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить обязательное наличие идентификационного номера налогоплательщика на штампах и печатях следующих категорий налогоплательщиков:

юридических лиц, образованных в соответствии с законодательством Российской Федерации;

иностранных юридических лиц, созданных в соответствии с законодательством иностранных государств и ведущих деятельность на территории Республики Татарстан;

физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.

Код причины постановки на учет в налоговом органе (далее - КПП) не является обязательным реквизитом в штампах и печатях для перечисленных категорий налогоплательщиков и применяется в штампах и печатях по усмотрению предприятия, организации, учреждения.

2. Установить обязательное наличие ИНН и соответствующего КПП на штампах и печатях филиалов и иных обособленных подразделений юридического лица, образованного в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Министерству по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Республики Татарстан при выдаче разрешений на изготовление штампов и печатей требовать от налогоплательщиков, определенных в пункте 1, включения в проекты эскизов штампов и печатей идентификационного номера налогоплательщика (ИНН).

Министерству по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Республики Татарстан при выдаче разрешений на изготовление штампов и печатей для филиалов и иных обособленных подразделений юридических лиц, образованных в соответствии с законодательством Российской Федерации, требовать включения в проекты эскизов штампов и печатей ИНН и соответствующего КПП.

4. Всем категориям налогоплательщиков, определенным пунктом 1 настоящего постановления, обеспечить замену и применение штампов и печатей до 1 сентября 1997 года.

5. Юридическим лицам, образованным в соответствии с законодательством Российской Федерации, обеспечить замену штампов и печатей филиалам и иным обособленным подразделениям до 1 июля 2000 года.

Премьер-министр
Республики Татарстан                                      Ф.Х.Мухаметшин


Руководитель Аппарата Кабинета
Министров Республики Татарстан                               Н.Б.Бакиров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»