Недействующий

Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 19 июня 1999 г. N 375
"О мерах поддержки крестьянских (фермерских)
хозяйств Республики Татарстан"
(с изменениями от 30 декабря 2004 года)

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 3 мая 1999 года N 481 "О государственной поддержке крестьянских (фермерских) хозяйств в 1999 году" и в целях дальнейшего развития аграрной реформы в Республике Татарстан, уменьшения спада производства сельскохозяйственной продукции и продовольствия, Кабинет Министров Республики Татарстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, администрациям городов и районов Республики Татарстан принять меры по развитию крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств и других малых форм предпринимательства на селе, считая их одним из важных направлений в обеспечении роста производства сельскохозяйственной продукции, занятости сельского населения и его жизнеобеспечения.

2. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 3 мая 1999 года N 481 "О государственной поддержке крестьянских (фермерских) хозяйств в 1999 году" рекомендовать главам администраций городов и районов Республики Татарстан установить порядок и условия выплаты единовременных денежных пособий семьям, переселившимся в сельскую местность для создания крестьянских (фермерских) хозяйств.

3. Создать республиканскую комиссию по упорядочению финансового обеспечения крестьянских (фермерских) хозяйств Республики Татарстан за счет средств федерального бюджета в составе:

Байтемиров К.М. - председатель совета Ассоциации фермеров Татарстана - заместитель председателя комиссии

Фазлеев М.Г. - первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

Краснов А.В. - советник Премьер-министра Республики Татарстан

Гараев Р.М. - заместитель директора Татарского регионального филиала акционерного коммерческого банка "СБС- АГРО" (по согласованию)

Гумеров И.Н. - глава фермерского хозяйства Гумеровых Алексеевского района (по согласованию)

Финансирование крестьянских (фермерских) хозяйств производить согласно порядку, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 3 мая 1999 года N 481 "О государственной поддержке крестьянских (фермерских) хозяйств в 1999 году".

4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на министра финансов Республики Татарстан Мусина Р.Р.

Премьер-министр
Республики Татарстан                                      Р.Н.Минниханов


Заместитель Премьер-министра Республики
Татарстан - Руководитель Аппарата Кабинета
Министров Республики Татарстан                              И.Б.Фаттахов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»