Письмо Национального Банка Республики Татарстан
от  14 февраля  1997 г. N 55/13-48



Национальный банк РТ, рассмотрев представленные отчеты формы 748 за январь и формы 747 за февраль отмечает, что большинство кредитных организаций и РКЦ обеспечивают своевременное и качественное представление данной отчетности в соответствии с письмом Росцентрбанка N 337 от 9 октября 1996 года "Об Указаниях о порядке составления статистического отчета о кассовых оборотах учреждений Банка России и кредитных организаций в Российской Федерации".

Вместе с тем, считаем необходимым обратить внимание некоторых РКЦ и кредитных организаций на имеющиеся недостатки.

Несмотря на неоднократные рекомендации Агрызский АПБ, Кайбицкий АПБ, Арский АПБ, Альметьевский АПБ показали ошибочно 03 символ, который в данное время закрыт.

При передаче отчетности формы 748 не было баланса у Тюлячинского АПБ, Дрожжановского АПБ, Заинского АПБ, Муслюмовского АПБ.

Татинфрабанк, Елабужский филиал Девон-Кредита, Юдинский АПБ, Агрызский АПБ, Татинвестбанк использовали 71 символ, а Инкотрансбанк, отдел Агрызского РКЦ - 36, в то время как эти символа предназначены только РКЦ.

Красно-Борский АПБ продолжает передавать отчеты в тысячах рублей и указывать 38 символ вместо 37 символа.

Также Пестречинский АПБ, Лаишевский АПБ передали данные отчета формы 748, а банк Заречье, Актанышский АПБ, Мамадышское РКЦ, Пестречинский АПБ - забалансовые символа отделу регулирования денежного обращения в тысячах рублей, а не в миллионах, как это предусмотренно последним письмом.

Обращаем внимание Новошешминского АПБ, Мензелинского АПБ, филиала Интеркамабанка в Камских Полянах, филиалах ВКАБ в Зеленодольске и других банков, что остатки кассы на начало отчетного месяца должны совпадать с остатками кассы на конец предыдущего месяца.

Рекомендуем внимательно ознакомиться еще раз с письмом Росцентрбанка N 337 от 9 октября 1996 года и руководствоваться им при высылке отчета форм 748 и 747 в Региональный Центр информатизации или Национальный Банк.



Заместитель Председателя Национального
банка Республики Татарстан                                 Н.Ш.Валиуллин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»