Письмо Национального Банка Республики Татарстан
от  3 марта   1997 г. N 53-1/15-112



Национальный банк Республики Татарстан сообщает: телеграммой от 26 февраля 1997 г. N 418 Центральный банк России, в связи с запросами коммерческих банков, доводит до сведения, что приобретение российскими кредитными организациями акций (долей участия) международных коммуникационных систем (SWIFT REUTER и других аналогичных платежно-расчетных систем) осуществляется в уведомительном порядке.

Уведомление должно содержать следующие сведения:

1. Наименование кредитной организации.

2. Наименование организации (SWIFT, REUTER и других аналогичных платежно-расчетных систем) акции (доли участия) которой приобретены.

3. Дата перевода средств.

4. Сумма перевода в инвалюте (наименование и код инвалюты, эквивалент в долларах США по курсу на дату перевода). Указанные сведения предоставляются в Департамент валютного регулирования и валютного контроля Банка России (копии в Департамент лицензирования банковской и аудиторской деятельности) в срок в течении 20 дней с даты перевода средств.

Кроме того, кредитным организациям, осуществившим перевод средств до выхода настоящей телеграммы, необходимо в срок до 1 апреля 1997 г. представить указанные выше сведения в соответствующие департаменты ЦБ, а также в копии Национальному банку Республики Татарстан (в отдел надзора и регулирования деятельности коммерческих банков).



Заместитель Председателя Национального
Банка Республики Татарстан                                  И.Ш.Тукмаков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»