Недействующий

Указ Президента Республики Татарстан
от 19 апреля 1999 г. N УП-311
"О реструктуризации задолженности предприятий и организаций
промышленности Республики Татарстан"

В целях создания экономических условий для стабилизации и оздоровления финансового состояния предприятий и организаций промышленности ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Кабинету Министров Республики Татарстан провести реструктуризацию задолженности предприятий и организаций промышленности перед республиканским бюджетом Республики Татарстан по налогам, сборам и начисленным пеням, а также штрафам за нарушение налогового законодательства, имеющейся у них по состоянию на 1 апреля 1999 года, путем предоставления отсрочки по уплате указанной задолженности на один год с последующей рассрочкой погашения задолженности по налогам и сборам в течение трех лет.

Условием предоставления отсрочки и последующей рассрочки по погашению задолженности вышеуказанным предприятиям и организациям является обеспечение ими своевременной и полной уплаты текущих платежей в течение всего периода предоставления отсрочки и рассрочки. Право на реструктуризацию может сохраняться при несоблюдении сроков внесения текущих платежей не более двух раз в квартал при условии компенсации выпадающих доходов в том же квартале.

При выполнении вышеуказанного условия с предприятий и организаций ежегодно списывается одна четвертая часть суммы задолженности по пеням и штрафам по состоянию на 1 апреля 1999 года с одновременным предоставлением отсрочки на уплату остатка задолженности по пеням и штрафам на очередной год до полного списания отсрочки в последнем году.

За отсроченные и рассроченные суммы платежей взимается плата в размере 5 процентов в год.

2. Рекомендовать акционерным обществам осуществить эмиссию облигаций, конвертируемых в обыкновенные акции общества, на сумму имеющейся задолженности перед республиканским бюджетом Республики Татарстан, образовавшейся на 1 апреля 1999 года, с последующей их передачей для погашения задолженности на условиях, определяемых Кабинетом Министров Республики Татарстан.

3. Кабинету Министров Республики Татарстан:

разработать и утвердить порядок реализации пунктов 1 и 2 настоящего Указа;

разработать и в месячный срок внести в Государственный Совет Республики Татарстан проект закона о внесении в Закон Республики Татарстан "О бюджетной системе Республики Татарстан на 1999 год" изменений, вытекающих из настоящего Указа;

ежеквартально представлять информацию о ходе выполнения настоящего Указа Президенту Республики Татарстан.

4. Рекомендовать местным Советам народных депутатов, главам местных администраций принять решения, аналогичные предусмотренным в пункте 1 настоящего Указа в части средств, зачисляемых в местные бюджеты.

5. Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Президент Республики Татарстан                               М.Ш.Шаймиев


г.Казань, 19 апреля 1999 года, N УП-311

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»