Указ Президента Республики Татарстан
от 13 декабря 1994 г. N УП-883
"О создании транснациональной финансово-промышленной
нефтяной компании "Укртатнафта"
(с изменениями на 23 марта 2007 года)

В целях эффективного использования потенциала нефтедобывающего комплекса и недр, а также обеспечения экономических интересов Республики Татарстан и ее хозяйствующих субъектов, укрепления сотрудничества между предприятиями и государственными органами Украины и Татарстана, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Одобрить предложение Кабинета Министров Украины и Кабинета Министров Республики Татарстан, поддержанное Указом Президента Украины от 29 ноября 1994 года, по организации транснациональной финансовопромышленной нефтяной компании "Укртатнафта" (далее Компания) в форме акционерного общества закрытого типа на паритетной основе.

2. Кабинету Министров Республики Татарстан передать в уставный фонд Компании пакет акций предприятий нефтедобывающего комплекса, находящийся в собственности Республики Татарстан,  а также другое государственное имущество предприятий и организаций Республики Татарстан, эквивалентных количеству акций, вносимых предприятиями Украины в уставный фонд Компании.

3. Государственному комитету Республики Татарстан по управлению государственным имуществом совместно с Государственным комитетом Республики Татарстан по экономике и прогнозированию, Министерством финансов Республики Татарстан и Министерством юстиции Республики Татарстан с участием заинтересованных организаций Украины в двухнедельный срок разработать и и представить на утверждение в установленном законом порядке учредительные документы Компании.

4. Кабинету Министров Республики Татарстан в месячный срок:

обеспечить согласование с Кабинетом Министров Украины учредительных документов и утверждение Устава Компании;

согласовать предложения о порядке предоставления ввозных и вывозных льгот на нефть, нефтепродукты и другие товары, а также условиях для размещения представительств Компании соответственно в Киеве и Казани.

5. Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Президент Республики Татарстан                               М.Ш.Шаймиев


г.Казань, 13 декабря 1994 года, УП-883

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»