Недействующий


ПРИКАЗ

Государственного комитета Республики Татарстан
по управлению государственным имуществом

      от 04.02.95 г.                                           N 24

В дополнение к Приказу N 245 от 17.11.1994 г. и в связи с вступлением в законную силу Указа Президента Республики Татарстан "О мерах по упорядочению арендных отношений в Республике Татарстан" ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемые инструкции "О порядке заключения договоров   аренды имущества, право на аренду которого приобретено на аукционе (конкурсе)" (Приложение N 1) и "О порядке согласования договоров о сотрудничестве (совместной деятельности) (Приложение N 2).

2. Предоставить начальнику отдела по контролю за использованием   площадей государственных предприятий, учреждений и организаций право согласующей подписи договоров о сотрудничестве (совместной деятельности) в случаях, когда предметом договорных обязательств государственных предприятий и организаций является недвижимое имущество.

    Председатель Госкомитета Республики
    Татарстан по управлению госимуществом          Ф.Р.Газизуллин

Утверждена
Приказом Госкомитета Республики
Татарстан по управлению госимуществом
от 04.02.95 г.          N 24

ИНСТРУКЦИЯ

о порядке заключения договоров аренды имущества, право
на  аренду которого приобретено на аукционе (конкурсе)

1. Для заключения договоров аренды имущества, право на аренду кото  рого приобретено на аукционе (конкурсе), Заявитель направляет в отдел по контролю за использованием площадей гос.предприятий, учреждений и организаций свидетельство о приобретении права аренды на аукционе с приложением следующих документов:

    - проект договора аренды;
    - расчет арендной платы;
    - копии  учредительных документов предприятия - арендатора (для фи-
  зических лиц - паспортные данные и копию свидетельства о  регистрации
  предпринимателя, осуществляющего  свою  деятельность  без образования
  юридического лица).

2. Отдел осуществляет подготовку соответствующего решения Госкоми  тета (Распоряжения), которое визируется правовым управлением и подписывается первым заместителем Председателя Госкомитета по направлению.

Дальнейший порядок заключения договоров, контроль за выполнением их   условий осуществляется в соответствии с Инструкцией, утвержденной Приказом ГКИ РТ N 245 от 17.11.1994 г.

Утверждена
Приказом Госкомитета Республики
Татарстан по управлению госимуществом
от 04.02.95 г.          N 24

ИНСТРУКЦИЯ
о порядке согласования договоров о сотрудничестве (совместной деятельности) в случаях,
когда предметом договорных обязательств

является недвижимое имущество, а также о контроле за выполнением условий таких договоров

В связи с использованием прибыли, образующейся по договорам о сот  рудничестве (совместной деятельности) при эксплуатации государственного имущества, стороной, не являющейся Балансодержателем, установить: обязательным приложением к договору о сотрудничестве (совместной деятельности) должен быть договор аренды имущества, определяющий сумму отчислений в бюджет.

1. Для согласования с Госкомитетом договора о сотрудничестве (сов  местной деятельности) Заявитель направляет в канцелярию Госкомитета следующие документы:

- Проект договора о сотрудничестве (совместной деятельности);     - Договор аренды и расчет арендной платы;

- копии учредительных документов предприятия - арендатора (для фи  зических лиц - паспортные данные и копию свидетельства о регистрации предпринимателя, осуществляющего свою деятельность без образования юридического лица).

Дальнейший порядок согласования договоров, контроль за выполнением   их условий осуществляется в соответствии с Инструкцией, утвержденной Приказом ГКИ РТ N 245 от 17.11.1994 г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»