Недействующий

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН
ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 22 марта 1995 г. N 289

О НОМИНАЛЬНОМ ДЕРЖАТЕЛЕ АКЦИЙ

      

В  соответствии  с  Указом Президента Республики Татарстан от 7 марта 1995 г. "О создании единой депозитарной системы в Республике Татарстан и образовании Комиссии по ценным бумагам и фондо- вому рынку", а также для обеспечения прав акционеров при реализации государственного и коммунального пакета акций приватизированных предприятий РТ и повышения ликвидности акций:

1. Определить Центральный  Депозитарий  Республики  Татарстан номинальным держателем  акций,  находящихся  в  государственной и коммунальной собственности и учитываемых в ЦД РТ  на  счете  депо ГКИ РТ.

2. Акционерным  обществам  и держателям реестров акционеров в десятидневный срок внести в реестры акционеров Центральный  Депозитарий Республики  Татарстан,  как номинального держателя акций, находящихся в государственной  и  коммунальной  собственности,  и представить в ЦД РТ выписки из реестров акционеров.

3. В случае неисполнения п. 2 настоящего распоряжения у акци- онерных обществ и держателей реестров отзывать лицензию на данный вид деятельности.

4. Центральному  Депозитарию Республики Татарстан совместно с управлением ценных бумаг,  инвестиций и  холдинговых  компаний  в месячный срок  разработать  "Правила работы агентов (Комитетов по управлению коммунальным имуществом,  фондовых магазинов,  бирж  и т.п.) по  обеспечению  перехода прав собственности при реализации ценных бумаг на торгах, аукционах и иными способами".

5. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить  на Первого заместителя председателя ГКИ РТ Гареева Р.П.

                                             Председатель Госкомитета
                                              Республики Татарстан по
                                             управлению госимуществом
                                                       Ф.Р.ГАЗИЗУЛЛИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»