Недействующий

Распоряжение Кабинета Министров Республики Татарстан
от 8 декабря 1998 г. N 906-р

С целью вывода из кризиса предприятий бытового обслуживания и создания условий для их развития, а также легализации доходов индивидуальных предпринимателей и физических лиц, оказывающих услуги населению:

1. Установить, что предприятия, организации и учреждения (в том числе физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица), использующие в своей деятельности в соответствии с законодательством о применении контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением бланки строгой отчетности, обеспечивают их учет и регистрацию в соответствующих налоговых органах.

2. Государственной налоговой инспекции по Республике Татарстан в месячный срок разработать порядок и механизм учета и регистрации бланков строгой отчетности в налоговых инспекциях по районам и городам.

3. Министерству торговли и потребительских услуг Республики Татарстан в месячный срок определить уполномоченные организации по производству бланков строгой отчетности и порядок их выдачи.

4. Разрешить предприятиям бытового обслуживания расходовать наличные денежные средства в размере до 30 процентов от месячной выручки по основной уставной деятельности на погашение просроченной задолженности по заработной плате, на приобретение сырья, материалов, фурнитуры, запасных частей и контрольно-кассовых машин.

5. Утвердить прилагаемый Перечень социально значимых видов бытовых услуг.

Премьер-министр
Республики Татарстан Р.Н.Минниханов

Перечень
социально значимых видов бытовых услуг
(утвержден распоряжением КМ РТ от 8 декабря 1998 г. N 906-р)

Ремонт и индивидуальный пошив обуви.

Ремонт швейных изделий.

Ремонт и прокат отечественной телерадио- и бытовой техники.

Ремонт часов.

Ремонт мебели.

Услуги парикмахерских (стрижка волос простая).

Услуги бань и душевых (помывка в общих отделениях I и II разрядов).

Услуги прачечных.

Изготовление черно-белых фотографий для документов.

Ритуальные услуги, за исключением высечки барельефов, выполнения графических портретов на памятниках, скульптурных работ.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»