Недействующий

Указ Президента Республики Татарстан
от 17 марта 1998 г. N УП-226
"О мерах по обеспечению  выполнения  программы  ликвидации  ветхого
жилья   и  реконструкции  кварталов  ветхого  жилья  в  Республике
Татарстан"

В целях обеспечения устойчивого финансирования мероприятий по ликвидации ветхого жилищного фонда, усиления контроля за поступлением и использованием средств Государственного внебюджетного жилищного фонда при Президенте Республики Татарстан ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Государственной налоговой инспекции по Республике Татарстан и Государственному внебюджетному жилищному фонду при Президенте Республики Татарстан ежеквартально, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, осуществлять взаимную сверку поступивших средств по налогам и платежам, учет и контроль за начислением и поступлением которых возложен на указанные органы, по данным, представленным районными и городскими налоговыми инспекциями в разрезе налогоплательщиков.

Порядок осуществления взаимной сверки определяется соглашением между Государственной налоговой инспекцией по Республике Татарстан и Государственным внебюджетным жилищным фондом при Президенте Республики Татарстан.

2. Установить, что по налогам и обязательным платежам в Государственный внебюджетный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан, контроль за начислением и поступлением которых возложен на указанный Фонд, недоимка взыскивается Государственным внебюджетным жилищным фондом при Президенте Республики Татарстан в порядке, установленном для налоговых органов.

3. Национальному банку Республики Татарстан, коммерческим банкам обеспечить ежедневное перечисление средств с субсчетов Государственного внебюджетного жилищного фонда при Президенте Республики Татарстан на его накопительные счета. Возврат переплат налогоплательщикам производится исполнительной дирекцией Государственного внебюджетного жилищного фонда при Президенте Республики Татарстан с накопительных счетов на основании заключений налоговых органов.

4. Внести изменение в Указ Президента Республики Татарстан от 9 июля 1997 года N УП-284 "О дополнительных мерах по ликвидации ветхого жилищного фонда и реконструкции кварталов ветхого жилья", заменив в первом абзаце пункта 4 слова "До конца 1997 года" словами "до конца 2000 года".

Внеочередное списание средств в соответствии с данным Указом производить после выполнения требований пункта 1 Указа Президента Республики Татарстан от 16 февраля 1998 года N УП-113 "О временном порядке списания денежных средств со счетов предприятий и организаций".

5. Установить, что средства, вырученные от реализации Государственным внебюджетным жилищным фондом при Президенте Республики Татарстан, администрациями районов и городов Республики Татарстан квартир, встроенно-пристроенных объектов торговли, общественного питания, бытового обслуживания и другого недвижимого имущества, передаваемого Государственным внебюджетным жилищным фондом при Президенте Республики Татарстан в коммунальную собственность, а также земельных участков и строений, освободившихся вследствие отселения граждан из ветхого жилищного фонда, направляются на пополнение средств Фонда для выполнения им своих уставных задач.

Пообъектный состав имущества, подлежащего реализации в соответствии с настоящим пунктом Указа, формы его реализации и порядок расчетов определяются администрациями районов и городов Республики Татарстан совместно с Фондом при передаче имущества в коммунальную

собственность.

6. Кабинету Министров Республики Татарстан: разработать и

внести в установленном порядке в Государственный  Совет Республики  Татарстан  проект  закона   об   освобождении   от обложения  налогом  на добавленную стоимость средств,  вырученных от реализации  недвижимого  имущества  в  соответствии  с   пунктом   5 настоящего Указа;

принять при необходимости иные решения, обеспечивающие выполнение настоящего Указа.

7. Государственной налоговой инспекции по Республике Татарстан совместно с Государственным внебюджетным жилищным фондом при Президенте Республики Татарстан определить порядок и объем предоставления Фонду информации о налогоплательщиках, производящих уплату налогов и иных платежей в Государственный внебюджетный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан.

8. Контроль за исполнением настоящего Указа, а также за целевым расходованием средств Государственного внебюджетного жилищного фонда при Президенте Республики Татарстан возложить на Контрольное управление Президента Республики Татарстан.

9. Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Президент Республики Татарстан М.Ш.Шаймиев


г.Казань, 17 марта 1998 года, N УП-226

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»