Письмо Национального Банка Республики Татарстан
от 19 октября  1998 г. N 53-1/15-1124



Для проведения анализа состояния дел по организации и функционированию служб внутреннего контроля в кредитных организациях республики представьте в срок до 15 ноября 1998 г. в отдел надзора за деятельностью банков следующие документы:

- копию Положения о службе внутреннего контроля в банке. В том случае, если ранее, в составе годового отчета за 1997 год, Положение было представлено, просим направить изменения и дополнения к нему (при их наличии);

- анкету руководителя службы внутреннего контроля по форме приложения N 3 Положения Банка России от 28.08.97 г. N 509 "Об организации внутреннего контроля в банках", а также протокол заседания Правления банка, на котором он назначен. При этом укажите, имеет ли руководитель службы право подписи на расчетно-денежных документах.

Одновременно напоминаем, что в соответствии с Положением Банка России служба внутреннего контроля обязана организовывать регулярные проверки деятельности подразделений банка (филиалов). Срок представления отчета о проделанной работе за 1998 год, в том числе о проведенных проверках в филиалах банка (в составе годового отчета), будут сообщены дополнительно.



Заместитель Председателя Национального
Банка Республики Татарстан                                  И.Ш.Тукмаков

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»