Недействующий


КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 декабря 1997 года N 893


"О мерах по усилению контроля за качеством птицеводческой продукции, ввозимой в Республику Татарстан"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Кабинета Министров Республики
 Татарстан от 25 июня 2020 года N 525

____________________________________________________________________

В связи с увеличением объема птицеводческой продукции, ввозимой на территорию Республики Татарстан, и в целях защиты интересов собственных товаропроизводителей Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:

1. Запретить на территории Республики Татарстан торговлю птицеводческой продукцией, не прошедшей проверку в органах государственного ветеринарного надзора Республики Татарстан.

2. Главному управлению ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан усилить контроль за проведением органами государственного ветеринарного надзора на местах ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов и сырья животного происхождения на рынках, перерабатывающих предприятиях, предприятиях торговли и общественного питания, школьных и детских учреждениях.

3. Государственному комитету Республики Татарстан санитарно-эпидемиологического надзора обеспечить контроль за условиями реализации ввозимой птицеводческой продукции.

4. Администрациям городов и районов принимать в установленном порядке строгие меры, вплоть до лишения юридических и физических лиц лицензии на право торговли, за реализацию птицеводческой продукции, не прошедшей ветеринарно-санитарной экспертизы и без соответствующих сопроводительных ветеринарных документов.

Премьер-министр
Республики Татарстан Ф.Х.Мухаметшин

Руководитель Аппарата Кабинета
Министров Республики Татарстан Н.Б.Бакиров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»