Указ Президента Республики Татарстан
от 11 июля 1997 г. N УП-360
"О мерах по совершенствованию управления
государственными внебюджетными  фондами"

В целях рационального и эффективного использования государственных финансовых ресурсов, усиления контроля за их поступлением и целевым расходованием, а также совершенствования структуры и сокращения расходов на управление государственными внебюджетными фондами ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Поддержать предложение Кабинета Министров Республики Татарстан о совершенствовании структуры управления государственными внебюджетными фондами, средства которых консолидированы в Республиканском бюджете Республики Татарстан, и о создании в этих целях при Министерстве финансов Республики Татарстан Департамента по управлению целевыми фондами.

2. Кабинету Министров Республики Татарстан:

в пределах своих полномочий внести соответствующие изменения в положения и уставы государственных внебюджетных фондов, средства которых консолидированы в Республиканском бюджете Республики Татарстан;

разработать и представить на рассмотрение осенней (1997 года) сессии Государственного Совета Республики Татарстан проекты законодательных актов о внесении соответствующих изменений в законы Республики Татарстан, регламентирующие деятельность государственных внебюджетных фондов.

3. Министерству финансов Республики Татарстан, Министерству экономики Республики Татарстан обеспечить полноту образования и целевое использование средств государственных внебюджетных фондов, консолидированных в Республиканском бюджете Республики Татарстан.

4. Государственной налоговой инспекции по Республике Татарстан обеспечить своевременное внесение обязательных платежей в государственные внебюджетные фонды.

5. Указ вступает в силу со дня опубликования.

Президент Республики Татарстан М.Ш.Шаймиев

г.Казань, 11 июля 1997 года, N УП-360

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»