Недействующий

Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 24 марта 1997 г. N 240
"О государственной поддержке кинематографии Республики Татарстан"

В целях сохранения и развития кинематографии Республики Татарстан, во исполнение Федерального закона "О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации" Кабинет Министров Республики Татарстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Государственному комитету Республики Татарстан по кинематографии совместно с Министерством экономики и Министерством финансов Республики Татарстан до 1 октября 1997 года разработать и представить в Кабинет Министров Республики Татарстан Комплексную программу развития кинематографии Республики Татарстан до 2000 года, предусмотрев материально-техническое оснащение кинопроизводства, кинопроката, киносети, республиканского хранилища кино-, фото-, фонодокументов, пополнение фонда отечественных фильмов и их распространения.

2. Государственному комитету Республики Татарстан по кинематографии совместно с Министерством юстиции Республики Татарстан до 1 июля 1997 года разработать проект Закона Республики Татарстан "О государственной поддержке кинематографии Республики Татарстан".

3. Государственному комитету Республики Татарстан по кинематографии до 15 апреля 1997 года разработать Положение о Фонде содействия развитию кинематографии Республики Татарстан и представить его на утверждение Кабинета Министров Республики Татарстан.

4. Государственному комитету Республики Татарстан по управлению государственным имуществом делегировать Государственному комитету Республики Татарстан по кинематографии право выступать арендодателем государственного имущества при условии согласования с ним договоров аренды.

5. Поручить Государственному комитету Республики Татарстан по кинематографии совместно с Государственным комитетом Республики Татарстан по защите прав потребителей разработать и представить в Кабинет Министров Республики Татарстан Положение о лицензировании деятельности, связанной с тиражированием, сдачей в прокат и аренду, распространением через видеотеки и прокатные пункты кино-, видеопродукции.

6. Государственному комитету Республики Татарстан по кинематографии, Государственному комитету Республики Татарстан по защите прав потребителей, Министерству внутренних дел Республики Татарстан создать рабочую комиссию и разработать план совместной работы по пресечению незаконного распространения, тиражирования и продажи видеопродукции, пропагандирующей насилие, порнографию и нарушающей общепринятые нормы морали.

7. Государственному комитету Республики Татарстан по кинематографии совместно с администрациями городов и районов республики разработать механизм взаимодействия по сохранению отрасли и активизации деятельности организаций кинематографии.

8. Контроль за исполнением данного постановления возложить на Государственный комитет Республики Татарстан по кинематографии.

Премьер-министр Республики Татарстан Ф.Х.Мухаметшин

Руководитель Аппарата   Кабинета   Министров   Республики  Татарстан
Н.Б.Бакиров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»