Недействующий


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Кабинета Министров Республики Татарстан

О расчетах за проданную сельскохозяйственную продукцию

      от 15.11.96 г.                                          N 961

Для обеспечения расчетов за зерно и животноводческую продукцию,   проданные сельскохозяйственными товаропроизводителями в государственные ресурсы, Кабинет Министров Республики Татарстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Национальному банку Республики Татарстан, "Ак Барс" Банку,   Татагропромбанку, банку "Заречье" выделить Министерству финансов Республики Татарстан кредит на 3 месяца с взиманием 50% годовых в объемах согласно приложению N 1 с заключением договоров о порядке и условиях возврата кредита.

2. Министерству финансов Республики Татарстан полученный от   банков согласно пункту 1 настоящего постановления кредит и собственные средства в сумме 10 млрд.рублей использовать для погашения задолженности сельским товаропроизводителям за проданную сельскохозяйственную продукцию, из них 30 млрд.рублей выделить АО "Холдинговая компания "Татархлебопродукт" с уплатой 50% годовых с распределением по районам согласно приложению N 2, 25 млрд. рублей направить на выплату дотации на животноводческую продукцию и 5 млрд.рублей - АО "Холдинговая компания "Татарстан сете" для расчетов с населением за сданное молоко.

3. АО "Холдинговая компания "Татархлебопродукт" обеспечить   возврат выделенных средств до 1 марта 1997 года в счет покрытия задолженности за комбикорма и кормовые добавки.

4. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики   Татарстан, АО "Холдинговая компания "Татархлебопродукт", главам администраций районов установить строгий контроль за целевым использованием выделенных средств в первоочередном порядке на покрытие задолженности по заработной плате.

Премьер-министр Республики Татарстан Ф.Х.Мухаметшин

Руководитель Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан     Н.Б.Бакиров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»