Недействующий


КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 августа 1996 года N 702


"О введении временного порядка использования денежных
средств, поступающих на расчетные (текущие) счета
предприятий и организаций"
(с изменениями от 27, 28 августа, 13 сентября
и 22 октября 1996 г.)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Кабинета Министров Республики Татарстан
 от 4 апреля 2023 года N 405

____________________________________________________________________


       В целях реализации Указа Президента Республики Татарстан от 27 июля 1996 г. N УП-455 "Об усилении мер ответственности банковских учреждений за несвоевременное перечисление налоговых платежей" и обеспечения социальных гарантий работников бюджетной сферы, своевременных поступлений платежей в бюджеты всех уровней Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:

1. Установить до 31 декабря 1996 года, что списание по платежным документам, предусматривающим перечисление или выдачу денежных средств для расчетов по оплате труда с лицами, работающими по трудовому договору (контракту), а также по отчислениям в пенсионный фонд, фонд социального страхования и фонд занятости не может превышать 40 процентов денежных средств, поступающих на расчетные (текущие) счета.

Разрешить предприятиям и организациям при необходимости направлять часть средств, предусмотренных для расчетов по оплате труда, на пополнение оборотных средств.

Разрешить АО "Татнефть" при необходимости направлять часть средств, предусмотренных для расчетов по оплате труда, на пополнение оборотных средств и на неотложные нужды.

2. Установить, что постановления и распоряжения Кабинета Министров Республики Татарстан, принятые ранее и устанавливающие иной по сравнению с пунктом 1 настоящего постановления порядок списания денежных средств с расчетного счета, действуют в части, не противоречащей данному постановлению.

3. Разрешить до 31 декабря 1996 года всем организациям, имеющим кредитную задолженность по целевым ссудам, выданным по решениям Кабинета Министров Республики Татарстан на выплату заработной платы и другие неотложные нужды за счет бюджета и внебюджетных фондов Республики Татарстан, направлять средства с их расчетных счетов на погашение указанных кредитов после платежей, предусмотренных пунктом 1 настоящего постановления и последующих платежей в бюджеты всех уровней.

4. Министерству финансов Республики Татарстан представить в Кабинет Министров Республики Татарстан в срок до 15.09.96 г. проект Закона "О порядке финансовых взаиморасчетов с бюджетом Республики Татарстан".

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство финансов Республики Татарстан, государственную налоговую инспекцию по Республике Татарстан и Управление федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации по Республике Татарстан.

6. Установить для АО "Татнефть", что до 31 декабря 1996 года списание по платежным документам, предусматривающим перечисление или выдачу денежных средств для расчетов по оплате труда с лицами, работающими по трудовому договору (контракту), а также по отчислениям в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования и Фонд занятости не может превышать 70 процентов денежных средств, поступающих на расчетный (текущий) счет АО "Татнефть".

Премьер-министр
Республики Татарстан Ф.Х.Мухаметшин

Заместитель Руководителя Аппарата
Кабинета Министров Республики Татарстан Р.Н.Абзалов





Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»