Недействующий

Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 21 декабря 1998 г. N 768
"О мерах по обеспечению поступления в бюджет Республики
Татарстан доходов от аренды и дивидендов"

В целях реализации мер по своевременному и полному поступлению в бюджет Республики Татарстан платежей по арендной плате за государственное имущество и дивидендов, приходящихся на государственную долю акций в акционерных обществах, а также по исполнение Указа Президента Республики Татарстан от 28.11.94 г. N УП-837 "О мерах по упорядочению арендных отношений в Республике Татарстан" Кабинет Министров Республики Татарстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Государственному комитету Республики Татарстан по управлению государственным имуществом, администрациям районов и городов, местным комитетам по управлению коммунальным имуществом передать государственным налоговым инспекциям по месту нахождения реестры плательщиков по арендным платежам и дивидендам в согласованной форме по состоянию на 01.01.99 г. и ежемесячно представлять реестры по вновь заключенным договорам аренды, а также информацию по начисленным дивидендам в акционерных обществах в месячный срок со дня принятия решений собраниями акционеров.

2. Фонду приватизации Республики Татарстан в недельный срок открыть субсчета для сбора арендных платежей за государственное имущество (республиканское) и дивидендов в расчетно-кассовых центрах Национального банка Республики Татарстан или в случае отсутствия расчетно-кассовых центров в учреждениях банков по месту нахождения налоговых инспекций с ежедневным перечислением поступающих средств на соответствующие накопительные счета Фонда приватизации Республики Татарстан.

3. Государственной налоговой инспекции по Республике Татарстан ежемесячно представлять в Министерство финансов Республики Татарстан, Государственный комитет Республики Татарстан по управлению государственным имуществом, местным комитетам по управлению коммунальным имуществом информацию о фактической задолженности по арендным платежам за государственное имущество (республиканское, коммунальное) и дивидендам, причитающимся на государственную долю акций.

4. Государственной налоговой инспекции по Республике Татарстан по согласованию с Государственным комитетом Республики Татарстан по управлению государственным имуществом в 10-дневный срок разработать инструкцию о порядке сбора, учета и контроля за поступлением арендных платежей за государственное имущество (республиканское, коммунальное) и дивидендам, причитающихся на государственную долю акций (республиканскую, коммунальную.

5. Государственному комитету Республики Татарстан по управлению государственным имуществом внести необходимые изменения и дополнения в действующие нормативные акты Республики Татарстан, а также в заключенные договора аренды с целью приведения их в соответствие с настоящим постановлением.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Государственный комитет Республики Татарстан по управлению государственным имуществом.

Премьер-министр
Республики Татарстан                                      Р.Н.Минниханов


Заместитель Премьер-министра Республики
Татарстан - Руководитель Аппарата КабинетаМинистров Республики Татарстан                              И.Б.Фаттахов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»