Недействующий


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Кабинета Министров Республики Татарстан

Об установлении сбора за использование в названиях юридических лиц
наименований "Татарстан", "Республика Татарстан", "Республика"

      от 29.11.95 г.                                          N 871

В связи с многочисленными обращениями предприятий, учреждений и ор  ганизаций с просьбой разрешить использование в своем названии наименований "Татарстан", "Республика Татарстан", "Республика", что обеспечивает существенные преимущества при совершении операций на внутреннем и внешнем рынках и в рекламной деятельности, а также в связи с тем, что значительное количество предприятий, учреждений, организаций, использующих в своих названиях наименования "Татарстан", "Республика Татарстан", "Республика" и образованные на их основе словосочетания, были зарегистрированы Министерством финансов Республики Татарстан, главами администраций городов и районов с нарушением постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 27.07.93 г. N 448 "О комиссии Кабинета Министров Республики Татарстан по выдаче разрешений на использование наименований "Татарстан", "Республика Татарстан" Кабинет Министров Республики Татарстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Все юридические лица, использующие в своих названиях наименова  ния "Татарстан", "Республика Татарстан", "Республика" и образованные на их основе словосочетания, в течение 3 месяцев со дня принятия настоящего постановления обязаны оформить соответствующее разрешение комиссии Кабинета Министров Республики Татарстан по выдаче разрешения на использование наименований "Татарстан", "Республика Татарстан", "Республика" (далее - Комиссия).

2. Установить, что юридические лица при получении разрешения на   использование наименований "Татарстан", "Республика Татарстан", "Республика" и образованных на их основе словосочетаний уплачивают сбор в размере 0,1 процента от уставного капитала юридического лица, зафиксированного на дату регистрации. Сборы направляются в республиканский бюджет Республики Татарстан.

Копия документа (квитанция) об уплате сбора представляется в Комис  сию перед выдачей соответствующего разрешения.

3. Установить, что плательщиками сбора не являются республиканские   органы государственной (законодательной, исполнительной и судебной) власти, Национальный банк Республики Татарстан Центрального банка Российской Федерации и его учреждения, Сберегательный банк "Татарстан" и его учреждения, государственные внебюджетные фонды Республики Татарстан, бюджетные учреждения и организации, полностью финансируемые из республиканского бюджета Республики Татарстан, редакции и типографии средств массовой информации (кроме рекламных изданий), политические партии, профессиональные союзы и другие зарегистрированные республиканские общественные и религиозные объединения.

4. Органам, осуществляющим регистрацию юридических лиц, не произво  дить регистрацию предприятий, организаций, в названиях которых используются перечисленные выше наименования и образованные на их основе словосочетания, без соответствующего разрешения комиссии.

5. Внести в состав комиссии по выдаче предприятиям, учреждениям и   организациям разрешение на использование в своих названиях наименований "Татарстан", "Республика Татарстан", "Республика", утвержденной постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 27.07.93 г. N 448 "О комиссии Кабинета Министров Республики Татарстан по выдаче разрешений на использование наименований "Татарстан", "Республика Татарстан", следующие изменения и дополнения:

Вывести из состава комиссии Мингазова М.Г., Селиваненко Б.С., Зари  фова Ш.А.

Ввести в состав комиссии:

  Бакирова Н.Б.    руководителя Аппарата Кабинета Министров  Республики
                   Татарстан (заместитель председателя комиссии)

  Лозового А.П.    начальника Татарского территориального управления по
                   антимонопольной  политике и поддержке новых экономи-
                   ческих структур

  Гареева Р.П.     первого  заместителя  председателя  Государственного
                   комитета Республики  Татарстан по промышленной поли-
                   тике и управлению госимуществом

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на   первого заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Газизуллина Ф.Р.

    Премьер-министр
    Республики Татарстан                       Ф.Х.Мухаметшин

Руководитель Аппарата

Кабинета Министров

    Республики Татарстан                       Н.Б.Бакиров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»