ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ, ПРАВИТЕЛЬСТВО РТ

СОГЛАШЕНИЕ
от 15 февраля 1994 года
Москва

МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И
РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН О БЮДЖЕТНЫХ ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ
МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И РЕСПУБЛИКОЙ ТАТАРСТАН

       

Правительства Российской  Федерации  и  Республики Татарстан, исходя из необходимости  финансового  обеспечения  социального  и экономического   развития   Республики   Татарстан,  эффективного использования ее природного и экономического потенциала и участия Республики Татарстан в финансировании общефедеральных программ в интересах обеих сторон, рассмотрев бюджетные взаимоотношения, договорились о нижеследующем.

Статья 1.

Республика Татарстан для реализации делегированных Российской Федерации полномочий, а также осуществления совместных программ производит взносы платежей в республиканский бюджет Российской Федерации, исходя из следующих нормативов и соглашений:

- налога на прибыль по нормативу 13 процентов;

- подоходного налога с физических лиц по нормативу 1 процент;

- налога на добавленную стоимость по нормативу, определяемому в ежегодных соглашениях между министерствами финансов Российской Федерации и Республики Татарстан.

Статья 2.

В целях финансового обеспечения реализации на территории Республики Татарстан экологических программ, связанных с необходимостью восстановления природных ресурсов и защитой окружающей среды, оставлять в бюджете Республики Татарстан акцизы на спирт, водку и ликеро-водочные изделия, акцизы на нефть и газ, плату за землю, доходы от приватизации, специальный налог для финансовой поддержки важнейших отраслей народного хозяйства.

Статья 3.

Стороны несут взаимную ответственность за нарушение обязательств по настоящему соглашению. Поправки к настоящему Соглашению могут быть приняты по взаимному Соглашению сторон и оформляются специальным протоколом.

Статья 4.

Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания и заключается сроком на 5 лет.

          За Правительство                                   За Правительство
      Российской Федерации                                   Республики Татарстан
             В.ЧЕРНОМЫРДИН                                   М.САБИРОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»