Недействующий

Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 17 июня 1992 г. N 362
"О снятиии районного коэффициента к заработной плате"
(с изменениями от 13 августа 1992 г.)

       

Постановлением Правительства СССР, в виде исключения, с целью закрепления кадров работникам строительных, ремонтно-строительных и других предприятий, организаций на территории отдельных районов республики был установлен районный коэффициент к заработной  плате. За последнее время участились запросы других предприятий, организаций  об установлении им районного коэффициента к заработной плате. Указом Президента Республики Татарстан от 30 декабря 1991 го- да сняты  все  ограничения  на  заработную  плату  и  на  прирост средств,  направляемых на потребление,  самостоятельно в пределах заработной платы . Кабинет министров Республики Татарстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Отменить действие ранее установленных районных коэффициентов к заработной плате на всех предприятиях, в организациях, расположенных на территории Республики Татарстан.

2. Предприятиям, организациям компенсировать указанные выплаты путем пересмотра тарифных ставок и должностных окладов, доплат и надбавок в сторону повышения за счет собственных средств (доходов).

3. Сохранить на вышеуказанных предприятиях и организациях порядок определения нормируемой величины расходов на оплату труда, принимаемой для исчисления налогооблагаемой прибыли, с учетом ранее установленных для них районных коэффициентов до очередного повышения минимального размера оплаты труда.

Премьер-министр
Республики Татарстан
М.САБИРОВ
Начальник Секретариата
Кабинета министров
Республики Татарстан
М.МИНГАЗОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»