ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июля 2012 года N 352-ПП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

{в редакции постановления Правительства Мурманской области от 04.02.2014 N 39-ПП}

В целях реализации Соглашения о предоставлении субсидии на поддержку сельскохозяйственного производства между Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Правительством Мурманской области от 20 февраля 2012 года N 229/17, а также в целях эффективного расходования средств, выделенных на поддержку сельского хозяйства Мурманской области, Правительство Мурманской области постановляет:

1. Внести изменения в некоторые постановления Правительства Мурманской области согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.

Врио Губернатора

Мурманской области А. Тюкавин

Приложение
к постановлению Правительства Мурманской области от 17.07.2012
N 352-ПП {в редакции постановления Правительства Мурманской
области от 04.02.2014 N 39-ПП }

Изменения в некоторые постановления Правительства Мурманской области


1. В Правилах предоставления субсидии из областного бюджета на возмещение части затрат производителям социального хлеба на обновление и реконструкцию основных фондов в 2011 и 2012 годах, утвержденных постановлением Правительства Мурманской области от 02.09.2011 N 433-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 26.04.2012 N 175-ПП) абзац 4 пункта 10 изложить в редакции:

"- документы (копии договоров), подтверждающие договорные отношения с торговыми организациями области на поставку социального хлеба по ценам, определенным Программой;".

2. В Правилах выплаты из областного бюджета субсидии на компенсацию железнодорожного тарифа на завоз зерна для промышленной переработки на 2010-2012 годы, утвержденных постановлением Правительства Мурманской области от 10.12.2010 N 548-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 26.04.2012 N 175-ПП):

2.1. В пунктах 1 и 10 слова "30%" заменить словами "45%".

2.2. В приложении N 1 к Правилам графу 4 Справки-расчета субсидии на компенсацию стоимости железнодорожного тарифа на завоз продовольственного и фуражного зерна железнодорожным транспортом для промышленной переработки изложить в редакции:

"Размер субсидии (45%), руб. (гр.3х45/100)".

3. {пункт утратил силу в соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 04.02.2014 N 39-ПП}

4. {утратило силу - постановление Правительства Мурманской области от 22.03.2013 N 125-ПП}

4.1. Пункт 1 изложить в редакции:

"1. Настоящие Правила определяют условия и порядок предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям Мурманской области субсидий из федерального бюджета, предоставленных бюджету Мурманской области на поддержку племенного животноводства, северного оленеводства, завоза семян для выращивания кормовых культур в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, включая производство продукции растениеводства на низкопродуктивных пашнях, приобретение элитных семян сельскохозяйственных культур, а также на компенсацию части затрат на приобретение средств химизации (минеральных удобрений).".

4.2. В пункте 3:

- абзац 1 изложить в редакции:

"3. Средства на завоз семян для выращивания кормовых культур в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, включая производство продукции растениеводства на низкопродуктивных пашнях, на приобретение элитных семян сельскохозяйственных культур, на компенсацию части затрат на приобретение средств химизации (минеральных удобрений), источником финансового обеспечения которых является субсидия, предоставляются по ставкам, определяемым Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.".

- в абзаце 2 слова "Комитета сельского хозяйства Мурманской области" заменить словами "Комитета по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку Мурманской области".

4.3. Пункт 3 приложения N 1 к Правилам дополнить подпунктом "в" следующего содержания:

"в) на приобретение элитных семян сельскохозяйственных культур:

копии договоров на поставку семян, счетов-фактур, накладных на оприходование товара или платежных документов, товарно-транспортных накладных, сертификатов, удостоверяющих сортовые и посевные качества семян, акта расхода семян и посадочного материала, документов, подтверждающих транспортные расходы, заверенные получателями субсидии.".

4.4. В приложениях N 2, N 3, N 4, N 5, N 6 к Правилам слова "Отдел производства и переработки сельхозпродукции Комитета сельского хозяйства" заменить словами "Отдел развития АПК и продовольственного рынка Комитета по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку", слова "Отдел экономики, финансов и планирования Комитета сельского хозяйства" заменить словами "Отдел экономического анализа, планирования, финансового обеспечения, контроля и отчетности Комитета по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку".

4.5. Дополнить Правила приложением N 7 следующего содержания:

"Приложение N 7
 к Правилам

Справка-расчет субсидии на приобретение элитных семян сельскохозяйственных культур

за _______________________

(квартал, полугодие, 9 месяцев, год)

___________________________________

(наименование организации)


Наименование
 семян
 сельскохозяйственных
 культур

Единица измерения, тонна

Ставка субсидии, рублей

Потребность в субсидиях, тыс. рублей (гр. 2 х гр. 3)

1

2

3

4

Руководитель организации


____________________________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер организации


____________________________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

М.П.

Отдел развития АПК и продовольственного рынка Комитета

по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку Мурманской области


____________________________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Расчет арифметически проверен. Подлежит возмещению за счет средств областного бюджета:


_____________________________________________________________.

Отдел экономического анализа, планирования, финансового обеспечения, контроля и отчетности Комитета по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку Мурманской области


___________________________________________

(подпись) (расшифровка подписи)


___________________________".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»